Страница 1 из 1
Кот.
Знающие люди, просветите... возможна ли постановка авто на учет по временной прописке (регистрация по месту пребывания)? как тогда поступают ГАИшники с номерами? временные что ли дают? а что если прописка кончиться? а тех.осмотр по временной прописке потом как проходить? Заранее спасибо!!!
Кот.
Ну ведь написанно "учавствуют специалисты"... Sad Спецы, ответьте плиз, поделитесь знаниями... Sad
vazzz
Меня тоже интересует данная тема.
По-моему при постановке на учёт в ГИБДД, необходима временная регистрация (например, в Москве, на 6 месяцев) далее получаешь 177 регион и свободно катаешься до следующих юридических манипуляций с машиной, т.е. для того чтобы снять с учета, снова понадобиться временная регистрация. Но я точно не уверен, надо заехать в какое-нибудь ГАИ ? спросить.
ViktorS
Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59
"О порядке регистрации транспортных средств"
(с изменениями от 22 декабря 2003 г., 19 января, 26 марта 2005 г.)


23. Незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, учеба, работа на судах дальнего плавания).
В исключительных случаях решение о регистрации транспортных средств по месту пребывания собственников транспортных средств принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, начальниками УВД (ОВД) в закрытых административно-территориальных образованиях и на особо важных и иных режимных объектах либо их заместителями.
Кот.
ViktorS писал(а):


Спасибо за ответ... а где можно посмотреть все законы по регистрации, прохождению тех.осмотра и т.д.? В какой литературе (как правильно называется?, хочу купить для себя) ?
ViktorS
Кот. писал(а):

ViktorS писал(а):


Спасибо за ответ... а где можно посмотреть все законы по регистрации, прохождению тех.осмотра и т.д.? В какой литературе (как правильно называется?, хочу купить для себя) ?



есть такие информационно-правовые базы данных для работы на компьютере. в них - все законы и нормативные акты + комментарии+книги,статьи + судебная практика и многое другое. Обновляется регулярно.
Ищи либо Гарант либо Консультант-Плюс.
у Гаранта (у меня) множество редакций - наиболее удобная Гарант-Максимум (занимает 9 Гигов, поставляеться на DVD).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы