Страница 1 из 2
rover
Вчера, придя с работы, жуя ставшим бессвкусным бисквит с чаем, тихонько х_ел над тем, что показывали по новостям. Собственно смотреть нечего, 12 каналов, два серика, о любви и е_нутых придурков, кто-то плясал, кто-то кривлялся, остальное реклама...
Показывали про Монголию. Тетка, по параметрам(в плоскости) явно училка, важно излагала недавно ими же выдуманный тезис, что монгольский язык, благодаря Чингисхану, третий. по популярности...
Памятник будет вообще ЗАЕ_ИСЬ, а уж двыорец чингиза - шо песец, прям по архитектуре, и буквально перекрывает здание ратуши.
В президентской приемной - ничего, кроме портретов знаменитого разбойника, свой повесит наверное потом.
Короче вся страна воет про Чингиза, мол все, и вся - он святой!
А то, что он столько народа пожег, женщин изнасиловал, и человеческое мясо ел, это вспоминают, но! Ведь он был завоеватель, да, а им все прощается...
Я поржал от души, бисквит приобрел вкус и настоящий цейлонский чай, с ароматизатором розы и ещё какой-то дряни стал приятен.
Короче татары - в английски ударились.
Монголы - в чингизматохари.
Кто следующий из черножопых придумает атракцион поинтересней?
А! КНДР забыл упомянуть.
Так что уже не Россия выделяется своим идиотизмом, а все, что вокруг неё, включая океан.
Наши, деньги делают :cool:
komatoz
HI!
rover писал(а):

Короче татары - в английски ударились.
Монголы - в чингизматохари.
Кто следующий из черножопых придумает атракцион поинтересней?



Мне чтото фраза несовсем ясна 8-)


Будь добр поясни мысль...
rover
Так ты говоришь из Уфы? Smile
Ну был базар. что в татарстане национальный язык английский стал.
rover
Бить будешь?
Mahmud
Ровер, КНДР уже придумала аттракцион. Ариран называется. Хочешь - можешь съездить посмотреть. С 12 августа по 12 сентября, 870 евро на все про все (недельный тур). Олл инклюзив, тэксть. Я - собираюсь.
rover
Emperor писал(а):

Ровер, КНДР уже придумала аттракцион. Ариран называется. Хочешь - можешь съездить посмотреть. С 12 августа по 12 сентября, 870 евро на все про все (недельный тур). Олл инклюзив, тэксть. Я - собираюсь.


Да, спасибо, я в свое время наездился, хватит с меня...
Мне интересно, им что, заняться больше нечем?
komatoz
rover писал(а):

Так ты говоришь из Уфы? Smile
Ну был базар. что в татарстане национальный язык английский стал.



это из разряда - "слышал звон"...

так ты мне не ответил на вопрос

что именно ты имел в виду этой фазой.

rover писал(а):

Короче татары - в английски ударились.
Монголы - в чингизматохари.
Кто следующий из черножопых придумает атракцион поинтересней?



А то я по скудоумию своему понял что так ты называешь татар, монгол....?
rover
Да нет, коматоз, ну ты что? Просто меня занесло. Я больше не буду.
Сергий
Вообще-то, Чингиз и в самом деле был выдающимся человеком... Он создал свою империю с нуля... На его фоне даже Александр Македонский бледно выглядит... Александр получил от своего отца в наследство и трон и ресурсы и армию и даже бизнес-план первых инвестиций... А Чингиз НИЧЕГО этого не имел в начале карьеры... А империя его имела пределы раза в два больше, чем у Великого Александра... И не нужно "ля-ля", что ЭТО мог создать и управлять какой-то черножопый чучмек без всяких понятий о военном искустве, и науке управления...
Шилов
rover писал(а):

Ну был базар. что в татарстане национальный язык английский стал.



Ты че курил перед своим чаем с бисквитом? Very Happy Very Happy Very Happy
rover
Сергий, а что теперь и детям надо вбивать в голову:
Этот дядя, был конечно плохой, да, мочил всех все и вся. Разорил полстраны. Но, дети, он герой. Надо быть таким, как он и вообще эта пять.
Неопытный ребенок сделает выводы, что если ты герой. так тебе все дозволено. И вообще. Поклоняться я бы не стал человеку, если бы он хоть одну гадость в жизни сделал, а к таким, кто убивал всех подряд, и оставлял в живых из страсти, или хоз. надобности, я как-то презираю.
Сергий
rover

ты пытаешься оценивать действия человека, жившего 600 лет назад с сегодняшних позиций уже только в этом - заложена методическая ошибка... А ведь в те времена действия Чингиза не считались ничем этаким из ряда вон выходяшим... Не менее кровожадно развлекались и викинги, и новгородские ушкуйники, и римляне и те же самые македонцы... Это все было обычной практикой: завоевать, ограбить, женщин перетрахать, тех, кто оказывает ожесточенное сопротивление - уничтожить... Чингиз неплохо понимал в PR-технологиях... Показательно, чтобы по всей земле слух прошел, в жутких казнях уничтожал население одного городка, чтобы сломить дух сопротивления (запугать) в десятках других... Это работало! Кроме того, у Чингиза была самая передовая военная техника. Он имел и типа артиллерии (баллисты с пороховыми гранатами), и самую совершенную осадную технику и четкую организацию оперативной связи в войсках... Такого уровня развития техники и технологии управления не имела больше НИ ОДНА страна, которая кичится сегодня своей, типа, цивилизованностью
rover
То, что он там жил 600 лет назад, и был крутой и оснащен, его нисколечки не оправдывает.
Ну ты релегиозен же, Сергий, тебе минус. Ни один человек не имеет права причинять зло другому в своей выгоде.
Obsserver
Не так давно проскакивал в инете большой репортаж про монголию. Вроде как Лужок туда с дочкой ездил, если память не подводит.

Фотография запомнилась, где видно, что основу города составляют юрты.
rover
Ну и видно по ним, что кичатся своим прошлым и хотят укрепить дух народа через это. Лучше бы торговлей занялись. Кони у них всегда на вес золота были, породы там разводили, или поставки целебных трав... а то нашли чем гордиться...
Шмяк
Как всегда - ни слова не понятно. Видно бисквит еще не прожевал.
Ровер, сам то по-русски научись говорить.
valm
Чингизхан, конечно, не отличался ни человеколюбием, ни какой либо другой добродетелью. Но проблема монголов в том, что кроме чингизхана других всемирно известных соотечественников у них нет. Поэтому, если положительных героев нет, надо сделать положительным самого известного из отрицательных :grin:
Это вот французам с немцами есть кого возвеличивать кроме атиллы или гитлера. А у монголов, кроме знаменитого завоевателя, никого больше нет. Даже тамерлан (тоже, кстати, та еще сволочь) вроде как и не монгол вовсе...
Да и в конце-то концов какая разница кого и когда он зарезал. Это во-первых практиковалось всеми тогдашними "политическими деятелями", а во-вторых жестокости меркнут со временем. Вот петр первый тоже был жесток не намного меньше чем чингизхан. Порезал, запытал, заморил огромную кучу народа. А что мы о его правлении помним? Исключительно положительное. Типа там флот, регулярная армия, вестернизация элиты, развитие экономики, военные победы....
К тому же век чингизхана - век наивысшего величия монгольской нации. И если уж вокруг чего эту нацию и сплачивать, то только вокруг золотой орды.
Rus_16
Народ Вам так охота с этим кадром ругаться?
Есть такая поговорка: "г@$но пока не пнешь не воняет", вот и не надо его пинать.
Модератор закрой пожалуйста тему, как разжигающую национальную вражду (кстати за это сажают) иначе тут такое начнется.
rover
Казань.
603
самое главное в этом репортаже был не чингисхан а то что Фрадков примехал налаживать партнерские отношения.
монголия географически и реально может дружить только с 2-мя государствами : РФ и КНР

так что пусть их богатства лучше осваивают рос компании а не китайские вот что важно!!!
bkr
Самое главное, что в Монголии минеральных ресурсов до такого хрена, такие количества и объемы, а скока не разведано - вааащще охренеть. Но по бедности и отстуствивию специалистов они их достать не могут. А кто их доставать будет это уже вопрос политики Confused
Ayr@
rover тебе привет от татарина (ну который в английский поперло)
ты бы думал пред тем как темы создавать...
DerDen
А я знаю что в манголии до сих пор жопу камнями вытирают :ooo:
Peltik
DerDen писал(а):

А я знаю что в манголии до сих пор жопу камнями вытирают :ooo:



И поднимал он камни, и разговаривал с ними....
maxred
rover, скажи "культ личности" чаем не у нас недавно существовал? И в просвещенной Европе тоже не было?
Убивал/грабил/насиловал.... Ну а какими еще способами во времена чингиза завоёвывались государства?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы