Страница 1 из 2
Parus
Вот думаю купить себе электробритву какую-нибудь блатную, и хочу узнать, стоит или нет. Была зимой отличная тема по этому поводу, но её, естественно, как и все старые полезные темы удалили.
В дорогу там, командировки, на дачу неохота обычный Мак3 таскать. Confused Кто использует электро, напишите отзывы.
Mahmud
Мне на д/р подарили какой-то Филишейв Филипсовский... чек забыли убрать, и я обнаружил, что она стоит более 5 т.р. Бритва - х..йня, если честно. Бреет очень средне. Пару раз попользовался - не понравилось. Лучше уж станком, как и прежде.
Parus
Emperor
Да? Ты прям своим сообщением сразил меня наповал? 5000 р. ? это почти 1000 грн.!!! Confused
Psychogenic
Ты раньше-то электробритвой пользовался? Просто некоторым принципиально не нравится электробритва, подавай станок - и все тут. А мне наоборот, всю жизнь только электрической. Сейчас юзаю, кстати, Phlilishave за 30 баксов Very Happy - нормально, только 1 проблем: если отпущу щетину подлиннее, бриться электрической уже тяжеловато... А поскольку я классический рас3.14здяй, то щетина бывает и 2-недельной давности Smile
D_Garry
Я изначально за станки. Электробритва - вещь такая, во-первых, стоит чуть подзапустить бороду (на 5-6 дней Smile ) - и с ней без триммера уже не справиться. Во-вторых - у некоторых (у меня например) от электробритвы раздражение идет на лице, так что я от них отказался. Сам использую обычный Мак 3 - нареканий нет Smile
Atrox
Parus писал(а):


В дорогу там, командировки, на дачу неохота обычный Мак3 таскать. Confused Кто использует электро, напишите отзывы.



Была у меня Бошевская электробритва, на батарейках...
Пока не ездил никуда, думал нафиг ненадо, дома побреюсь от разетки, а как пропил, так дороги начались.
А веть как удобно то было бы... я бы сейчас и подзарядку в машину бы купил...
В дороге вешь незаменимая, брила как станком, возможно потому, что новая была.
Но к ней сеточки в запас были. Sad
А какая она была экономичная... Sad

.
Ksandr
А мне Браун подарили. С самоочисткой. Впечатления? Ни разу обычный станок в руки не возьму. Бреет отлично, сейчас похуже, но уже пора бы менять бреющую головку. Где-то раз в год советуют. По деньгам около 400 руб. Плюс менять нужно картридж с чистящей жидкостью, это примерно раз в 4-5 месяцев, хотя можно и без самоочистки самому помыть. Аккумулятор безумный, за год эксплуатации раз 10 максимум заряжал, при том, что каждый день бреюсь. ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ШТУКА. Пожалуй одно из самых полезных приобретений за мою жизнь. По деньгам около 3-4 (тоже чек не вытащили Very Happy ).
Chud
Psychogenic писал(а):

Ты раньше-то электробритвой пользовался? Просто некоторым принципиально не нравится электробритва, подавай станок - и все тут. А мне наоборот, всю жизнь только электрической. Сейчас юзаю, кстати, Phlilishave за 30 баксов Very Happy - нормально, только 1 проблем: если отпущу щетину подлиннее, бриться электрической уже тяжеловато... А поскольку я классический рас3.14здяй, то щетина бывает и 2-недельной давности Smile


+1 Smile
Филипок нормальная бритва,покупал года два назад,вроде бы около 3000 р стоила.А станком бриться мне хреново,раздражение от него.
политрук
В большущем восторге от Панасоник Линеардрайв, не помню правда какой модели.
Бреет гладенько, морда как у юноши Smile женщины очень ценят.
Можно бриться с пеной или гелем (типа влажное бритье), то вообще супер.
Еще из плюсов: работает на батарейках и заряжается бесконтактно. Индикатор заряда. Удобно... Будучи в командировках брился прямо в машине. Very Happy
Mahmud
Chud писал(а):

А станком бриться мне хреново,раздражение от него.


Олег, щас Влад прочтет это и обзовет тебя соплежуем. Smile
Ksandr
п.с. первую неделю небольшое разжражение на коже было с непревычки потом ОК все, теперь если станком бриться приходиться, то вообще мрак, рожа полндя горит, хоть и станок Мак3.
Psychogenic
Emperor писал(а):

Chud писал(а):

писал(а):
А станком бриться мне хреново,раздражение от него.


Олег, щас Влад прочтет это и обзовет тебя соплежуем.


Дык конечно, он небось с армии топором только и бреется, без всяких гелей и пен для бритья :-D
Chud
Emperor писал(а):

Chud писал(а):

А станком бриться мне хреново,раздражение от него.


Олег, щас Влад прочтет это и обзовет тебя соплежуем. Smile


А Евгений жидомасоном. :-D
Ksandr
Emperor писал(а):

обзовет тебя соплежуем



Если есть любители бриться топором или консервной банкой - переубеждать не буду.
Chud
Ksandr писал(а):

Emperor писал(а):

обзовет тебя соплежуем



Если есть любители бриться топором или консервной банкой - переубеждать не буду.


В свое время бывало брился и лезвиями "Нева",разницы с вышеупомянутыми предметами никакой. Smile
Ksandr
Chud писал(а):

"Нева"



Помню дед, когда побррется Невой, вся морда заклеена была. Потом появились лезвия Жилетт, вот весчь была, наверно...
Chud
Ksandr писал(а):

Chud писал(а):

"Нева"



Помню дед, когда побррется Невой, вся морда заклеена была. Потом появились лезвия Жилетт, вот весчь была, наверно...


Да весчь,к сожалению теперь их производят в России,полное г...
S@N4eZ
бриться не люблю принципиально...поэтому бреюсь как правило 1 ну максимум 2 раза в неделю...перед выходными и в понедельник перед работой....правда часто перед работой не прет)
не люблю станком бриться. пару раз пробовал Панасоником бриться-класс! и раздражения меньше и как то прикольней....типа массажа чтоли...
Но вот что могу сказать: для себя сделал примерный выбор в пользу триммера простого или простенькой бритвы браун у которой уже триммер есть=) стоить он где то 70 убиенных енотов=)
рекомендую!
как гриться +1 в пользу высоких технологий.
мим
Тоже подарили Браун с самоотчисткой. Ну на самоотчистку забил (картридж высох - новый не купил), а пользуюсь ей только в командировках, беру с целью экономии места в чемодане на геле д. бритья и станке Laughing Ну и частенько триммером на ней пользуюсь виски подравнять.
А вообще люблю станок. Процесс не напрягает, скорее наоборот - бодрит. Разве что иногда в воскресенье позволю себе не побриться.
ЗЫ: Эл. зубная щетка (тот же Браун) имхо более полезная вещь, по утрам чищу ей, а по вечерам обыкновенной (ручной типа Laughing) - так велел стоматолог.
Ksandr
мим писал(а):

Эл. зубная щетка (тот же Браун) имхо более полезная вещь,



А меня она не приколола. Выкинул и юзаю обычную. Плюс еще с большого бодуна ею бриться просто жесть. Башка и так болит, а тут еще какая-то хрень внутри башки жужжать начинает.
Женя
Наиболее чисто бреет сеточка. Ротор качественнее. Но я только за станок 8-)
Obsserver
Есть и брауновская электро и Mach3. Электробритва не особо понравилась.

В общем бриться чище станком. "Жужжалкой" пользуюсь в "тяжелых" условиях - когда воду отключают и т.п.

P.S. Правда "влажное" бритье электробритвой не пробовал.
Parus
А что можете сказать о Braun CruZer?
Grown
Ksandr писал(а):

п.с. первую неделю небольшое разжражение на коже было с непревычки потом ОК все, теперь если станком бриться приходиться, то вообще мрак, рожа полндя горит, хоть и станок Мак3.



МАК 3 ксати г@$но редкостное. Жена подарила. До этого юзал старый жилетт-и опять к нему вернулся. Намного удобнее, чем эта совковая лопата
iva?
От электробритвы на моде лица всё нормально , а вот на горле прям беда , сразу раздражение , полосы и пятна , как засосы.... Very Happy
Юзаем Мак3
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы