Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Сверчок со стороны ГРМ на холодном двиге

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Сверчок со стороны ГРМ на холодном двиге вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shamix

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2006 15:06
Ответить с цитатой

примерно 1000 км назад менял Ремень ГРМ, поставил Gates усиленный и ролики . Так вот когда его надевали, он натянулся впритык,даже я бы сказал что по ощущениям был перетянут. Парни сказали что это не страшно, растянется. Ну вроде все нормально, только вот пару дней назад услышал слегка слышимого сверчка со стороны ГРМ, который плавно пропадает по мере прогрева движка. Кожух еще не снимал посмотреть что там, так как нет шестигранника.
Так вот в чем может быть дело? Может ролик засвистел, а может че там еще есть? А вдруг помпа?
Или не стоит париться?

Vlad B

На форуме 11 лет
Авто: Hyundai Solaris 2017 1.6AT, Skoda Rapid 1.6 110Hp AT6
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2006 15:23
Ответить с цитатой

shamix писал(а):
примерно 1000 км назад менял Ремень ГРМ, поставил Gates усиленный и ролики . Так вот когда его надевали, он натянулся впритык,даже я бы сказал что по ощущениям был перетянут. Парни сказали что это не страшно, растянется. Ну вроде все нормально, только вот пару дней назад услышал слегка слышимого сверчка со стороны ГРМ, который плавно пропадает по мере прогрева движка. Кожух еще не снимал посмотреть что там, так как нет шестигранника.
Так вот в чем может быть дело? Может ролик засвистел, а может че там еще есть? А вдруг помпа?
Или не стоит париться?

Перетянут ремень, шуршит натяжной ролик, можешь ехать к ним с претензией. При перетяжке гнется шпилька, может уехать ремень вследствии разрушения подшипника ролика и писец.

Просто проверь как натунут ремень, скинь заглушку с щита ГРМ и нажми на ремень между шкифами, должен прогибаться на 1 см не более, если вообще не гнется, то ослаблять ремень.

А, у тяж 1.6, ну тогда всю крышку откручивай или катайся пока не порвёт. 8-)

Последний раз редактировалось: Vlad B (13 Июля 2006 15:35), всего редактировалось 1 раз
Vlad B сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BONJO

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2006 15:25
Ответить с цитатой

Были тоже свисты на холодную! После замены заклинившей помпы появились! Приехал на СТО говрю проверяйте че за хрень появилась! Оказалось, проблема совсем в другом - ГЕНЕРАТОР!
Попробуй скинуть ремень с гены и послушай! Если сверчки замолкнуть меняй подшипники генератора делов на час + 100 р. на два подшипника!
BONJO сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glan
Chip 'n Dale типо)))

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2006 15:27
Ответить с цитатой

у меня такая лажа наоборот из-за недотяга. Ремень бьет об кожух ГРМ. По мере прогрева натяжка усиливается и все проходит. 38000 а ремень все еще родной. Потертостей нет, состояние хорошее. Но так как дырок у меня 16 а не 8 уже купил новый финвал. Пока еще не поменял. Времени нет. Но на следующей неделе надеюсь.
Vlad B

На форуме 11 лет
Авто: Hyundai Solaris 2017 1.6AT, Skoda Rapid 1.6 110Hp AT6
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2006 15:38
Ответить с цитатой

Glan писал(а):
у меня такая лажа наоборот из-за недотяга. Ремень бьет об кожух ГРМ. По мере прогрева натяжка усиливается и все проходит. 38000 а ремень все еще родной. Потертостей нет, состояние хорошее. Но так как дырок у меня 16 а не 8 уже купил новый финвал. Пока еще не поменял. Времени нет. Но на следующей неделе надеюсь.

Хе, на вид он может быть как из магазина, а вот трещины со стороны зубов ты не увидишь! Срочно меняй!

Финвал отнеси обратно, это китайское палево, и вообще весь финвал - китайское палево! Никогда не бери. Купи БРТ или БОШ, можешь Gates.

ANDYS

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2006 15:45
Ответить с цитатой

Vlad B писал(а):
Glan писал(а):

Хе, на вид он может быть как из магазина, а вот трещины со стороны зубов ты не увидишь! Срочно меняй!

Финвал отнеси обратно, это китайское палево, и вообще весь финвал - китайское палево! Никогда не бери. Купи БРТ или БОШ, можешь Gates.

+1, менять ремень! Финвал в топку- палево!
ANDYS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron_spb

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2006 16:18
Ответить с цитатой

Кожух еще не снимал посмотреть что там, так как нет шестигранника.

Надо надеяться что бьет/трет о кожух, иначе жить страшно ))))

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2006 16:36
Ответить с цитатой

Спасибо, седня откручу посмотрю че там.
Насчет того что он растянулся врядли , у меня первый ремень когда растянулся, другой звучок был, там было по звуку понятно что о кожух трется. Кстати когда менял его, снаружи он был как новый а вот со стороны зубъев рещинки в некоторых местах были конкретные. Так что лучше перебдеть....

shamix

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2006 16:41
Ответить с цитатой

2 bonjo

Генератор, точнее ремень его как я понял мне чуть ослабили по сравнению с заводом. Так как Напруга раньше стабильно на холостых примерно 14,5-14,8 была. А счас максисмум 14,2 бываетт.
Но всеравно посмотрю.

Vlad_70

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2006 16:44
Ответить с цитатой

Тоже подсвистывает на холодную. Потом проходит с прогревом. Но мне кажется, что звук идет от генератора. наверное. подшипники. Пробег 15 000 км. Не рано?
Vlad_70 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glan
Chip 'n Dale типо)))

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2006 07:45
Ответить с цитатой

Все, поменял финвал на БОШ.
Gira66

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2006 09:21
Ответить с цитатой

На сервисе ставили тоже ремень Gates, через тыщу всё запело, поменяли сразу, и сказали бракованная партия.
Gira66 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BONJO

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2006 09:42
Ответить с цитатой

Glan писал(а):
Все, поменял финвал на БОШ.

АЙ МАЛАДЦАААА! :cool:
BONJO сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: