Страница 1 из 1
ГенВик
Ситуация: Вчера принял на грудь полкило в качестве антидепрессанта, повод и правда был, но это к делу не относится... Сегодня с утра душ, зубы ессно, плотный завтрак (а кстати када бодун крутой в рот с утра ничо не лезет). Итак, собрался, еду на работу. Поймал "зеленую волну", а ехать мне через весь город... И тут в самом центре таксер (нехороший человек) отъезжает от обочины и начинает передо мной вихлять. Ну не думаю что он меня сознательно блокировал, может у него клиент сидел такой, что семь пятниц на неделе или сам датый был... Но1 Короче. Выезжаем на перекресток я вишу у него на хвосте. Горит желтый. Эта с..а уходит с перекрестка направо. Я чуть замешкался притормозил. Но, думаю, какого хрена памятником стоять посреди перекрестка? На гашетку ир вперед. А на следующем светофоре меня гайцы обгоняют и по матюгальнику - борт такой то прижмитесь к обочине! Выхожу. Лейтеха грит, чо ж вы так то? Ну грю звиняй и штрафуй, бо тороплюсь очень. Он грит прошу в машину для оформления протокола. Ну а там со старшими евонными товарисчами я и спалился по поводу факела. Удалось договориться за 5 тыр. Они сказали что с 1 августа отменены штрафы за енто дело, тока 1,5-2 года лишения. Кроме того (и это в предостережение остальным, сам то этим не страдаю) за синие габариты без использования - 1,5 тыр, с использованием (ну когда за жопу вечером взяли) - 2 тыр. Во так вот. А еще сказали, что вообще то на охоту за ментами выехали. Мол пришла директива с Москвы - каждому наряду отловить в день профессионального праздника не менее 2 ментов под мухой, ибо слишком велик % ДТП по вине датых ментов. У них там свои подковерные разборки, как понял. Когда я в начале диалога , надеясь на б-м миролюбивое разруливание ситуации поздравил их с профессиональным праздником, меня отбрили, что ИХ профессиональный праздник - 3 июля! О как! Ну это я все так, душу облегчить. Потому как сами гайцы столько раз видел - и по встречке и вообще... Мне бы вот только в рожу тому мудиле таксеру плюнуть хочется!!! Пид р! Надо думать и о других участниках движения! Мне гаец постарше так и сказал - вы вроде пытались обогнать таксера, но он этому препятствовал, подошли вы к перекрестку на 35-40 км/ч, вроде тормознули по стопам, а потом гстали на желтый резко ускоряться (ясно, я "волну" не хотел терять, тем более, раннее утро, на дороге мало кто). Вот, грит, ваша логика поведения нас и смутила, чего мы к вам и привязались. Я грю - а тксера-мудилу вы видели? И ведь он тоже прошел перекресок на запрещающий (желтый) на скорости 35-40 км., которая не требовала бы от него экстренного торможения? Что ж вы за ним то не погнались? Он грит - так а что ж с него возмешь? Вот так то!.. Короче, как говорил Юлиус Фучек - БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
Chega
ГАЙЦЫ УРОДЫ
roman83
.....хотелось бы тебя огорчить.....ну не то, чтобы тебя развели, а скорей ты сам сознался......они просто предположили что ты под щофе, а ты уж во всем сознался.....сам......и уверяю запаха у тебя не было......рассказывай как именно сказали что ты пьяный......и тестерочком своим карманным небось тыркали...и он запещал по-нужному...



....раз попал в похожую ситуацию, ступил, занервничал.....они типо от вас запах и все такое....я и растерялся.....правда отделался двустами рублями так.....потом на девушку и так и сяк дышал...говорит да нихрена от тебя не пахнет......
ГенВик
roman83 писал(а):

.....хотелось бы тебя огорчить.....ну не то, чтобы тебя развели, а скорей ты сам сознался......они просто предположили что ты под щофе, а ты уж во всем сознался.....сам......и уверяю запаха у тебя не было......рассказывай как именно сказали что ты пьяный......и тестерочком своим карманным небось тыркали...и он запещал по-нужному...

Да нет. Тестер мне не предлагаали. Просто грит дыхни... И начал бумажку протокольную писать, счас грит, поедем к доктору в наркодиспансер, там все и установят. А я лет 15 назад уже туда ездил и именно после вчерашнего. И своими глазами видел, что синеет зараза, когда через нее дуешь. Проба раппопорта называется, если не ошибаюсь... А вот вопрос у меня ещо. У меня 2 прав. Так получилось не специально. Был в поездке, слямзили бумажник. С тех ьпор права в бумажник не кладу. Но! Приехав домой отправился в хождение по мукам с оформлением новых прав. Прошел все. А через пару месяцев мне из Калуги привезли мои стянутые с бумажником документы. Правда без бумажника и денег Sad . Так вот. Надо (и можно) ли было сказать - да и х*р стобой, забирай права. А самому потом по "старым" ездить?..
roman83
ГенВик писал(а):

roman83 писал(а):

.....хотелось бы тебя огорчить.....ну не то, чтобы тебя развели, а скорей ты сам сознался......они просто предположили что ты под щофе, а ты уж во всем сознался.....сам......и уверяю запаха у тебя не было......рассказывай как именно сказали что ты пьяный......и тестерочком своим карманным небось тыркали...и он запещал по-нужному...

Да нет. Тестер мне не предлагаали. Просто грит дыхни... И начал бумажку протокольную писать, счас грит, поедем к доктору в наркодиспансер, там все и установят. А я лет 15 назад уже туда ездил и именно после вчерашнего. И своими глазами видел, что синеет зараза, когда через нее дуешь. Проба раппопорта называется, если не ошибаюсь... А вот вопрос у меня ещо. У меня 2 прав. Так получилось не специально. Был в поездке, слямзили бумажник. С тех ьпор права в бумажник не кладу. Но! Приехав домой отправился в хождение по мукам с оформлением новых прав. Прошел все. А через пару месяцев мне из Калуги привезли мои стянутые с бумажником документы. Правда без бумажника и денег Sad . Так вот. Надо (и можно) ли было сказать - да и х*р стобой, забирай права. А самому потом по "старым" ездить?..


....можно....до первого пробития по компьютеру.....
....а вот когда оно наступит...меня раньше постоянно пробивали(как начал ездить лет в 19).....а сейчас уже года 2 максимум что остановят посмотрят и счастливого пути...
ГенВик
roman83 писал(а):

....можно....до первого пробития по компьютеру.....
....а вот когда оно наступит...

Ну и что же тогда? Не я правда не знаю! Что тогда? Три дня расстрела? Отпишитесь! Smile
BassBit_98_Питер
ГенВик писал(а):

А вот вопрос у меня ещо. У меня 2 прав. Так получилось не специально. Был в поездке, слямзили бумажник. С тех ьпор права в бумажник не кладу. Но! Приехав домой отправился в хождение по мукам с оформлением новых прав. Прошел все. А через пару месяцев мне из Калуги привезли мои стянутые с бумажником документы. Правда без бумажника и денег . Так вот. Надо (и можно) ли было сказать - да и х*р стобой, забирай права. А самому потом по "старым" ездить?..



Только после того, как у тебя одни права заберут, гай тебя пробьет, а там выяснится, что ты лишенец и возьмут тогда тебя за жопу...

А вообще пьяным лучше не ездить (мягко говоря)
ГенВик
BassBit_98_Питер писал(а):

Только после того, как у тебя одни права заберут, гай тебя пробьет, а там выяснится, что ты лишенец и возьмут тогда тебя за жопу...

Джастер мОмент! Я тогда не был лишенцем! У меня правда сперли бумажник! О чем в ментурк г. Калуга я оставил заяву. А от нас в Калугу ходят Кокаколовозы. И вот их экспедитор (который и привез мне все доки на авто, в том числе и права) говорит - нас остановили гайцы на выезде из города, говорят, что на порожки поста в целофане подбросили все мои доки. А трасса Калуга - Орел (уж не знаю почему) считается криминальной. Поэтому гайцы решили просто со своей территории перебросить ее на другую. Но это и хрен с ним. Главное - я не лишенец! И что прикажете мне делать когда принесли мои старые права? В печку? И что гаец (если и пробъет) увидит в базе? Что обращался по поводу стыренных прав? Ну и что в этом ткриминального? А тут сегодня (везет же мне) по радио услышал о принятии поправок к ПДД что гаец сам, при подтверждении двух понятых (ГАЙЦОВ ЖЕ), будет определять датый ты или нет! Пипец всем! Ваще!!! Мы давно ( наш законодатель) скомкали понятие остаточное алкогольное опъянение, промилле всякие и вообще (с этими поправками все). Теперь продавцы полосатых палочек будут сами определять сколько с кого И С ЛЮБОГО! Да, пьяный за рулем убйца! Я сам встану в расстрельную группу! Но здравый то смысл должен быть! И не потому что у меня изъяли 5 тыр!
ГенВик
Так что? Тишина? Можно ли ездить по вторым правам? И вообще все слышали какую хрень нам предлаагают!?
ГенВик
Кстати,
BassBit_98_Питер писал(а):

А вообще пьяным лучше не ездить (мягко говоря)


в соседней ветке очень близкую тему обсуждать начали. А в целом согласен с Вассбитом.
Duke
Вопрос: Нафига тебе ездить по вторым правам?
Ответ: Если лишат первых. (ИМХО других причин не вижу)

Вот и получается что по вторым правам ездит лишенец
ГенВик
Duke писал(а):

Вопрос: Нафига тебе ездить по вторым правам?
Ответ: Если лишат первых. (ИМХО других причин не вижу)

Вот и получается что по вторым правам ездит лишенец

Ну ладно. Если такая логика... Так все же - спалился я в чем то НА ВТОРЫХ ПРАВАХ. Пробил гаец - видит - я лишенец по первым. И что? Дальнейшее развитие ситуации? Ну да, сперли, о чем в свое время была заява. Потом прислали стыренные(чуть ли не по почте до востребования) И вот тут возможны варианты: а не я был за рулем авто.
у меня его (авто) сперли типа покататься а потом утром, глядь - а он под окном стоит, я и заявить то не успел... Короче вопрос! Так нужны мне вторые права по жизни или нет? Если нет я вторые (по времени получения) сдаю(выкидываю, уничтожаю, бо у них формат крупный и в бумажник со скрипом влезают) и езжу по потерянным и возвращенным? Или как?
Никлсон
Насчет стыренных и найденных прав. Они уже давным-давно не действительны (с того момента, как было подано заявление об их пропаже). Так что езда с ними = езде без прав вообще.
miha
ГенВик писал(а):

Так все же - спалился я в чем то НА ВТОРЫХ ПРАВАХ. Пробил гаец - видит - я лишенец по первым. И что? Дальнейшее развитие ситуации?



Статья 12.7. КоАП "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством"
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

Т.е. штраф 1000-1500 руб.
miha
И еще: скажем лишил тебя суд прав на 1,5 года, через какое то время можно попробовать подать в суд который лишил, ходотайство об отмене постановления. Предоставить положительные характеристики с работы, от участкового, бумажку сочинить, что авто тебе страшно необходимо. И суд может вернуть права. А если у тебя будет п. 12.7., тогда однозначно пошлют на х*р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы