Страница 2 из 2
pap
Машина новая - антикор срочно!
Serge!
Alexey_05 писал(а):

Serge! писал(а):

Зашибись! И как ты видишь края в зеркало при парковке с поворотом??? Там видна только соседняя машина, а чтобы оценить оставшееся расстояние и траекторию края машины, заходящего по большему радиусу и нужен опыт! И с каких это пор задом стало ездить проще, чем передом?



Элементарно - сдаешь назад по любому радиусу - в зеркала видишь только соседнюю машину и край своей. Подъезаешь насколько видишь без опыта Smile Сдаешь вперед ровняя машину - еще раз. Если опять с перекосом - повторяешь. Ты ж не с инструктором. Если не получается - зови парковщика - какая разница - когда его звать - выезжая или заезжая. Обещаю - через пару недель все вопросы снимутся. Сколько я людей учил - пробема с выездом задним ходом между двумя машинами практически у всех. При плотной парковке можно и выезжая передом задеть машину. Поетому основное правило - средняя стойка прошла - едь смело


Извини, все равно не догоняю! Т.е. парковаться передом опасно, т.к. (согласно твоим предыдущим постам) А если заезжаешь передом - то при заезде правый бок по началу не ощущаешь и при выезде пипец полный.. Если при заезде передом правый бок не ощущаешь, тем более парковка задом будет тройным геммором! Опять же, при выезде правый бок точно так же будет мешаться! О каких ситуациях мы говорим вообще? Парковка в городе, на платной стоянке, в гараже? В городе задом не припаркуешься - поток не даст. На стоянке? Да, там крутись как хочешь, да и задом выехать не проблема - машин то почти нет! Все равно имхо парковаться передом всегда проще ...
Serge!
В_А_З писал(а):

Сам сколько за собой замечаю, что лучше задом парковаться (но обычно лень). Если парковаться передом, то потом при выезде нужно головой крутить как сова (пропускать взадиидущие машины, и слева и справа, следить за мордой своей, стоб не зацепить рядомприпаркованные при выворачивании, а если ещё и вплотную к бортику притёрся Shocked ... И к томуже не всегда можешь мордой вывернуть в нужную сторону).
если запарковался задом, то потом чик - и выехал. Хошь - направо, хошь - налево. Пропускай только проезжающих мимо...


Раз движение такое, что выехать сложно, то как при нем задом-то парковаться??? Это ж надо либо влево забирать перед парковкой, чтобы распрямить траекторию, либо в несколько приемов по малому радиусу тыркаться. Один гемор в общем!
voron76
Куриков Николай писал(а):

Поздравляю!
Неужели за 35 лет машина проехала только 250 км Confused ? Бывает же Smile
Про то, что возить с собой, уже много понаписали. Внесу свои 5 копеек про манеру езды. Обязательно вертеть кумполом при перестроениях. Едущая рядом машина может быть в мертвой зоне - хрен ее в зеркало увидишь. Я так туеву хучу раз чуть не попал, вовремя бибикали Smile .
И никогда нельзя забывать самое главное правило - правило ДДД.


Не, 250 км - это подо мной. Сколько прошла за 35 лет - не знаю, хозяин говорил, что 150, но на одонометре было 8900 (т.е. либо 109, либо 209 тык)...
Кумполом - это да... живы еще уроки автошколы, да и самому уже пару раз бибикали Smile
Кстати, мертвой зоны (слева) на своих зеркалах не обнаружил - когда машина пропадает из левого бокового, ее нос уже на уровне водительской двери... А вот правого бокового, чувствую, будет не хватать...
MEPHI_Aahz
Я себе из-за мертвой зоны купил панорамное центральное зеркало в салон. А то прям как водитель грузовика, блин.

Ну это, я чего хочу сказать... Коли начинающий-готовься к вложениям!

У меня с начала этого месяца за две недели 250 баксов утекло, но это только начало. Сейчас пороги гнилые надо менять, пружины менять, глушитель заваривать пора...

В общем, как Ленин завещал-работать, работать и ещё раз работать. А потом спустить всё на машину! :cool: Laughing
Zillo
Serge! писал(а):

Раз движение такое, что выехать сложно, то как при нем задом-то парковаться??? Это ж надо либо влево забирать перед парковкой, чтобы распрямить траекторию, либо в несколько приемов по малому радиусу тыркаться. Один гемор в общем!


Не... на работу все приезжают в разное время. А вот уехать все норовят именно в 17:00 Smile . Вот тогда-то выезжать задом и геморно.
А утром лень :-D
TALLER
A|ex писал(а):

Еще одно вспомнилось,не знаю как кому, а я теперь почти всегда езжу с ближним светом (за городом всегда), т.к. сейчас летом, из-за солнца дети (и не только дети) не замечают машины и легко под них попадают.


da osobenno utrom kogda polovina voditeley uzhe sasipayut a vtoraya polovina ischo ne prosnulas,
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы