Страница 4 из 4
Yoshimitsu
Нашел у себя в городе двух типов, близнецы братья.Они ментам на зубилы коробки мутят, те по трассе за ино всссссссщщщщщщщщщииить, гоняются, ездил на такой машине с их коробкой.сила Shocked Shocked Shocked
Levski
Gosn@rko, все зависит от ряда и г.п.... можно собрать костмас... типа 7-го ряда с г.п. 4,1 или 4,3. разгоняться будет шустро, но только передачи быстро кончатся.
а вообще, вэлкам на картюнинг. там есть спец. прога по расчету кпп. очень удачный софт, я несколько дней провел за его изучением, И подобрал себе тот вариант, который меня очень устраивает (18-ый ряд и г.п. 3,7).
Andrew_N.
Спасибо будем иметь в виду.
stlsanches
скажите пожалуйста стук в кпп при переключении на первую гдето с 10км/ч чем больше скорость тем быстрее стук. и теперь заметил на нейтралке стук слышен тока из под капота
edwarp
Может это счастье? http://www.zr.ru/a/122871/
aviatorrr
edwarp писал(а):

Может это счастье?


Ага убрали игольчатые подшипники ну прям энштейны lol1
Dsoftgroup
aviatorrr
hehe теперь будет веселее
stlsanches
Цитата:


скажите пожалуйста стук в кпп при переключении на первую гдето с 10км/ч чем больше скорость тем быстрее стук. и теперь заметил на нейтралке стук слышен тока из под капота


ну че может у кого было такое?чем дело закончилось?
Dsoftgroup
stlsanches
синхрон 1 передачи приказал долго жить.. хотя может это ВАЗ... у меня тоже на ходу первую не особо включишь..
stlsanches
мне кажется это не синх. если просто едеш на первой и газ отпускаеш стук тоже идет а не скрежет как при переключении передач
Dsoftgroup
stlsanches писал(а):

мне кажется это не синх. если просто едеш на первой и газ отпускаеш стук тоже идет а не скрежет как при переключении передач


только на первой?? явно с шестернями первой передачи проблема...
stlsanches
ясно, спасибо плять ряд стоит если че денегбудет ппц стоить
Andrew_N.
Поднимаю свою старую тему - небольшой отчет:
После переборки немного гудел выжимной потом притерся и до текущего момента (пробег уже 73500 км) больше не гудел.
А шум (тарахтение или как еще где-то выражались гулкое постукивание молоточками) так и присутствует с тех времен на горячую.
Сегодня менял все сцепление в сборе, хотел еще и КПП перебрать, но не так все просто. Ставил Luk (родное сдохло в ноль, корзина сточилась от заклепок, до маховика еще не добрались). Перед заменой поездил по мастерам поспрашивал – говорят все делаем, дефект исправляется, правда некоторые потом отмазывались, что за запчасти гарантию не даем, ну и типа бла.. бла.. бла…Вчера уже договорился о переборки КПП (ставят калиновские подшипники, правда их никто не подбирает, берут с магазина как есть). А сегодня мастер вдруг решил послушать, еще и прокатились вместе, и… сказал, что это фигня и лезть он в коробку не будет. Типа на лето нужно заливать минералку и не париться, шума будет поменьше.
В наличие имеются фоты.
Рыцарь Сердца
А вой на 5 передаче отчего?
kazak1102
Рыцарь Сердца писал(а):

А вой на 5 передаче отчего?


Может маслица не хватает... Желательно лить чуть выше нормы...
Garik36
kazak1102 писал(а):

Может маслица не хватает... Желательно лить чуть выше нормы...


У меня тоже вой был сильный на 5ой. Залил ЗИК полусинетику на 5 мм выше максимума на щупе. Вой стал потише, превратился в негромкий монотонный гул.
А вот плохое включение 2 передачи вылечить не удалось. Выходит, синхронизатор надо ремонтировать?
kazak1102
Garik36 писал(а):

Выходит, синхронизатор надо ремонтировать?


Не в курсе...
А вот про мало масла, так у меня тож выла на 5-й, долго, потом заклинила посредине между Москвой и Донецком... Добрался до сервиса, долили масла, какое-то время шо-то в коробке скребло, хрюкало, квакало, и так далее, км 200, наверное... Потом затихло как-то, и всё... hehe
Продал через года пол-тора... На этой слежу... supercool
Garik36
kazak1102 писал(а):

А вот про мало масла, так у меня тож выла на 5-й, долго, потом заклинила посредине между Москвой и Донецком... Добрался до сервиса, долили масла, какое-то время шо-то в коробке скребло, хрюкало, квакало, и так далее, км 200, наверное... Потом затихло как-то, и всё...


Я когда масло менял после покупки машины, то вылилось его литра 3, но под конец потекла какая-то белая эмульсия...
Вообще планирую перебирать коробку по осени. Мож кто из знающих подскажет, что надо смотреть, и менять по возможности?
mig-13
Смотреть надо на все. В основном шестерни, муфты, синхроны, сальники, вилки, подшипники, сателиты. Ну вот, перечислил все кроме корпусов Smile Если не знаешь как дефектовать, посмотри фото на этом сайте http://prokpp.com/ в разделе дефектовка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы