Страница 1 из 1
lotus97
Всем привет . Собрался менять амортизаторы спереди, а вернее вкладыши и не знаю стойки разборные или нет . Машина конец 2004 года . Может кто сталкивался и подскажет какие в то время ставили., или как посмотреть не разбирая.
alex04
Поддомкрать колесо, потом аккуратненько подними кожух стойки вверх и посмотри, если стоит металлический колпачек сверху стойки, значит разборные, иначе нет. По-моему так.
Удачи....
Messer
У меня выпуск ноябрь 2004. Стойки стояли неразборные. На рынке купил новые "стаканы" 1500 р. пара! Восстановленные (отпескоструенные и покрашенные) предлагали за 700 р. пара.
Skydive
lotus97 писал(а):

Всем привет . Собрался менять амортизаторы спереди, а вернее вкладыши и не знаю стойки разборные или нет . Машина конец 2004 года . Может кто сталкивался и подскажет какие в то время ставили., или как посмотреть не разбирая.


июль 2004, стоики РАЗБОРНЫЕ. Менял вкладыш - потекла.
Ремонт обошелся
вкладыш - 350 рублей
жидкость для аммо - 50 руб
пиво - 50 руб Very Happy
ViktorS
разборная стойка имеет вверху небольшое утолщение(1-2мм) , неразборная - ровная как труба.
СААЗ более (с 2004 вроде) разборных стоек не делает, хотя в мазазинах видел в продаже разборные под видом новых. сцуки
gOSHa_21104
..... Машинка моя конца 2004 года, стойки не разборные... Пришлось мотаться по СТО выкупать убитые разборные Confused
lotus97
я понял , лотерея получается. Придётся сначала на сто ехать смотреть а потом уже дальше думать . Чтоб у них член на лбу вырос....
Всем спасибо за ответы
lotus97
подскажите по самим вкладышам , газомасляные сильно по жосткости отличаются от масляных , стою перед выбором Bilstein B2 мало (37$ ) или Kayaba газ-масло ( 50$)
Genri
lotus97 писал(а):

стою перед выбором Bilstein B2 мало (37$ ) или Kayaba газ-масло ( 50$)


Ставил на девятку Bilstein B2 - передок нормально, зад чуть дубовее стал по сравнению со стоком, стали сильнее передаваться на кузов мелкие неровности, - хотя масло должно было бы быть все мягенько. Bilstein больше брать не хочу - не понравились, ожидал большего.
По Kayaba газ-масло это серия EXCEL-G на малых скоростях наиболее приближены к маслянным, в дросельном режиме - жесткость увеличиваеться ну и соответственно и управляемость. Но на них я не ездил Very Happy Но брать нужно только Японцев, а все что есть у представителей - Испания, говенного качества, даже барыги с Перова их не берут, чтобы возвраты не принимать. Мне говорят - ты посмотри на качество обработки штока амортизатора этой Каябы :ooo: .
Так что я пока тоже в размышлении что ставить Confused
Arxivator
Bilstein B6+H&R
ГУД!!!
lotus97
эпопея продолжается. Купил таки бильштеин , приезжаю на сто разбирают ...... мать их не разборные , тут они ( мастера ) прыгают за бокс ( за что им отдельное спасибо ) и дастают разборные якобы снятые с 10-ки пригнаной с германии , вставляют патрон , закручивают а патрон болтается в стойке ????? уже вечер , отложили до завтра , завтра будим продолжать Smile счастье есть его не может не быть , я в это искренне верю!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы