Страница 1 из 1
altor
Всем привет!

Вчера неожиданно обломился пластмассовый штуцер на ГТЦ, через которы тормозуха от бачка подается. Поменял я его, но после замены в шланге естественно был воздух. На педаль понажимал, в бачке побулькали пузырьки, потом пропали.

Никак не могу сообразить: мог при это операции воздух попасть в контур, или нет? Нужно ли прокачивать?

По ощущениям на педали - непонятно.

P.S. Кстати, у нового штуцера резиновая прокладка оказалась толще, чем у старого, и колючая шайба его фиксировать не хотела. Пришлось и шайбу, и резинку, взять от старого...
Serge!
Надо было перед крепежом шланга заполнить бачок, залить штуцер и надеть. Тогда б воздух не попал.
Serge!
...иначе воздух попадает в систему. Многоль его там и стОит ли прокачивать - решать тебе. Советы типа "забить" в отношении тормозов - плохие советы...
altor
То есть, сейчас воздух в системе есть однозначно?
Serge!
Теоретически, если ты сначала все собрал, уже потом залил тормозуху и начал качать педалью - то да, есть. Много его там? Не думаю. Стоит ли прокачивать, при условии, что изменений не замечено? Отговаривать не буду (почему - писал выше). Отмечу лишь, что правильная прокачка никогда и никому не мешала. Еще не факт, что у тебя до ремонта воздуха не было (например).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы