Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Резко расход под 20 литров подскачил.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Резко расход под 20 литров подскачил. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сашка Халтурин2

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2006 08:52
Ответить с цитатой

привет. неделю назад заправился и расход по бк стал паоказывать 12 литров, думал бенз г@$но, искатал 20 литров и расход до 10 упал.
вчера заправился уже на другой заправке 10 литров и пока ехал не напрягаю машинку расхоод стал показывать 19 литров. я просто в шоке. всегда в городе было где то 8-8,5.
и ксати после 1 заправки я смотрел по стрелке уровня и показатели фактически по приборке и бк одинково.
на диагностике расход воздуха 7-8 кг, расход топлива 0,6-,07 на ХХ.

ещё заметил когда едешь и по бк ставишь мгновенный расход, то где то на любой передачи и когда тахометр доходит до 2500-2700 расход подпрыгивает до18-23 литров с 8-9.
может ДМРВ в этом диапазоне умер? я по городу максимум до 3000 кручу.
давление рампы мерял неделю назад, всё было в норме.
может сетка засорилась или где то идёт подсос. грешу на резинки впускного коллектора (16 V)
свечи ксати черноваты,раньше было прям кофе с молоком, счас нет.
так же в норме провода модуль дпдз рхх.

Chip 'n Dale типо)))

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2006 08:56
Ответить с цитатой

ТУт даже в бубен постучать не поможет...
389-й

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2006 14:32
Ответить с цитатой

Езжай на диагностику - похоже ДК умер
389-й сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forester 55

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2006 15:09
Ответить с цитатой

Сашка Халтурин2 писал(а):
привет. неделю назад заправился и расход по бк стал паоказывать 12 литров, думал бенз г@$но, искатал 20 литров и расход до 10 упал.
вчера заправился уже на другой заправке 10 литров и пока ехал не напрягаю машинку расхоод стал показывать 19 литров. я просто в шоке. всегда в городе было где то 8-8,5.
и ксати после 1 заправки я смотрел по стрелке уровня и показатели фактически по приборке и бк одинково.
на диагностике расход воздуха 7-8 кг, расход топлива 0,6-,07 на ХХ.

ещё заметил когда едешь и по бк ставишь мгновенный расход, то где то на любой передачи и когда тахометр доходит до 2500-2700 расход подпрыгивает до18-23 литров с 8-9.
может ДМРВ в этом диапазоне умер? я по городу максимум до 3000 кручу.
давление рампы мерял неделю назад, всё было в норме.
может сетка засорилась или где то идёт подсос. грешу на резинки впускного коллектора (16 V)
свечи ксати черноваты,раньше было прям кофе с молоком, счас нет.
так же в норме провода модуль дпдз рхх.
Ты бы проехал километров 500 и посмотрел бы расход , а то скидываешь постоянно, начальные показатели всегда большие,начало движения разгон пробки постоял около дома с другом потренькал ,а движёк бензин в это время жрёт отсюда такой расход, тыже не пишешь что изменилось поведение машины не едет, тупит , глохнет и так далее. Короче моё мнение что ты просто флудишь.
forester 55 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilyatigr

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2006 15:41
Ответить с цитатой

forester 55 писал(а):

Ты бы проехал километров 500 и посмотрел бы расход , а то скидываешь постоянно, начальные показатели всегда большие,начало движения разгон пробки постоял около дома с другом потренькал ,а движёк бензин в это время жрёт отсюда такой расход, тыже не пишешь что изменилось поведение машины не едет, тупит , глохнет и так далее. Короче моё мнение что ты просто флудишь.

Да ладно недумаю я, что он флудит думаю правдв есть проблема, я тоже когда сбрасываю бк у меня сначала показывает больше но больше это литров 8-9 а потом по мере езды уже спускаеться на 6,7-7 литров но вот, чтобы было 19-20 это надо постоянно газ в пол и на пониженых передачах
Ilyatigr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашка Халтурин2

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2006 20:16
Ответить с цитатой

почему сразу флуд. у нас маленький город. всегда было так нормально. когда заправишься и обнулишь расход 7 показывал. потом уже по городу с пробками где то 8.
у нас есть прямая до реки км 7, обнуляю его и еду км 80 на 5 передачи. и расход в конце пути 16 литров.
сейчас вынимал свечи, цвет кофе с молоком,и такое оюущение что бедная смесь, на элэктроде тока цвет белый без нагара.

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июля 2006 23:27
Ответить с цитатой

Glan писал(а):
ТУт даже в бубен постучать не поможет...

Иногда помогает пробка с ключом на бак.
city12 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glan
Chip 'n Dale типо)))

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июля 2006 23:35
Ответить с цитатой

city12 писал(а):
Иногда помогает пробка с ключом на бак.

+100!
Только вот БК сливами не обманешь... Sad
Glan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
molot.o.k.

На форуме 11 лет
Авто: корова была, корова есть, корова будет есть + серый чпокус, серый чпокус стопсигнальные огни :)
Сообщение Добавлено: 16 Июля 2006 00:15
Ответить с цитатой

Может просто комп звездит. Сколько проходит КМ от лампочки до лампочки? Если более 500 то нормально там все.
omega-777

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июля 2006 13:12
Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация была. БК писал ошибка РХХ-заменил, ошибка ДКВ-замонил, посмотрел свечи нормальные, но решил их заменить до кучи, и всё проблема исчерпана. Поставил на место снятые РХХ, ДКВ всё работает. Значит дело было в свечах.
omega-777 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: