Страница 1 из 3
Sergey123
Здравствуйте, господа!
У меня ВАЗ-21140 1.5i Пробег 2500, пришло время ТО, но на сервисную СТО по гарантии не поеду. Хочу делать все правлильно, а не как предлагают криворукие умельцы. В связи с этим есть 2 вопроса:
1. Что лить в коробку? (предлагают Castrol 75W140)
2. Что лить в двигатель? (предлагают ARAL 10W40)
Noxius
И туды и суды лить только синтетику (если карман позволяет) - машинка будет очень рада!
Artecom
Недавно, решал такойже вопрос в итоге залил
Мобил1 5w40 синьку в двиг
Зик 75w-90 (помому так) G-4 полусинь в коробку

Главное чтобы в коробку было G-4 а не G-5, а то после трассы хрен скорости включишь, оно для тяжелых условий эксплуатации... Короче были прицинденты
Sergey123
Я забыл сказать, что хочу лить только синтетику и карман мой позволяет. А что именно для моего автомобиля с таким пробегом?
Artecom
а какая разница какой пробег?
Главное чтобы масло не паленка было
Red Dragon7
Sergey123 писал(а):

Здравствуйте, господа!
У меня ВАЗ-21140 1.5i Пробег 2500, пришло время ТО, но на сервисную СТО по гарантии не поеду. Хочу делать все правлильно, а не как предлагают криворукие умельцы. В связи с этим есть 2 вопроса:
1. Что лить в коробку? (предлагают Castrol 75W140)
2. Что лить в двигатель? (предлагают ARAL 10W40)


В коробку: CASTROL TAF-X 75w90
в движок: CASTROL GTX MAGNATEC 5w40
но учти,что если у тебя проблемы с сальниками,то все это масло(отличное как для лета,тиак и зимы) у тебя полезет со всех щелей!
Berkut_Spb
Двигатель: Shell Helix Ultra 5W-40
КПП: Castrol TAF-X
Гош
2Sergey123:
Ты не ошибся на счёт Castrol 75W-140?
У Кастрюля это SAF-X 75W-140, уровень GL-5,
для мостов грузовых авто. И нахрена его лить?
Tank
Castrol Magnatec GTX 10W40 в моторе
Castrol EP 80w90 в КПП
эксплуатация 2,5 года.
Пробег 35 т.
Sergey123
Ребята, по моему я нашел сайт, на который ходят не просто водители, а знающие водители. Спасибо.
Масло 75W-140 мне советовал гонщик, только вот нахрена, действительно мне такое масло в коробку. Вот и задаю эти вопросы.
Однозначно я хочу и туда и туда лить продукцию Castrol и только синтетические масла. Вот и расскажите что мне надо. Я из Киева. Думаю, что температурный режим в нашем городе похож на Москву, о Питере не скажу. В данный момент на протяжении нескольких дней 30-33 градуса тепла.
Гош
2Sergey123: Ну раз синтетические надо:
Коробка: TAF-X,
Двигатель: Formula RS 10W-60.
Tank
И что на синтетику тянет. Одна фигня через 10 т. менять. Если денег девать некуда, то лей. Только ни пользы, ни вреда.
Sergey123
Уважаемые, я так понял, что масло Castrol TAF-X советуют больше чем что либо другое. Но на его характеристиках я встречал только GL-5 а уважаемый Artecom пишет, что нежелательно.
Кстати, Artecom, у меня такая же машина как и у тебя, даже цвет талой воды.
Гош
Castrol TAF-X 75W-90 GL-4/5.
Sergey123
Гошик писал(а):

GL-4/5.


Это как?
Гош
Это как говорят Кастроловские спецы:
Масло уровня 4+ или четыре с половиной.
Sergey123
СПАСИБО!
А какие мнения о моторном масле?
dembel97-99
Sergey123 писал(а):

СПАСИБО!
А какие мнения о моторном масле?


Я на первом то в кробку залил castrol TAF-x 75w90 в мотор castrol TXT Softec Plus 5w-30 - это было в 5.10.05г. На ТО2 в движок залил в мае Castrol Edge sport 10w60.
Я доволен и думаю моя машинка тоже. Главное ,чтобы масла не палёные были. Удачи! :cool:
Гошик писал(а):

Formula RS 10W-60


Снято с производства. На замену пришел Edge 10W-60.
Red Dragon7 писал(а):

В коробку: CASTROL TAF-X 75w90
в движок: CASTROL GTX MAGNATEC 5w40


В коробку залил очень хорошее масло, а в двигатель - просто хорошее. Сэкономил? Confused
tramp
Artecom писал(а):


Главное чтобы в коробку было G-4 а не G-5, а то после трассы хрен скорости включишь, оно для тяжелых условий эксплуатации... Короче были прицинденты


Правда заметил что на и после трассы скорости с трудом включаться стали, отчего это ?
Ник0лай
Во. Я тоже в коробку залил Кастрол Таф-Х
только приходится через 10 тыков подливать стаканчик....видать через сальники уходит-таки....хотя пробег 22 штуки всего....
в движке зимой Магнатек 5в40
летом 10в60....раньше формула РС..сейчас этот новый Эдж...
Red Dragon7
KarapuZ писал(а):

Red Dragon7 писал(а):

В коробку: CASTROL TAF-X 75w90
в движок: CASTROL GTX MAGNATEC 5w40


В коробку залил очень хорошее масло, а в двигатель - просто хорошее. Сэкономил? Confused


OK! Если считаешь ,что это масло хорошее,то
MOTUL 8100 синт.5л SAE5W40 .
Гош
2KarapuZ:
Если нужна точность, то вы сейчас и покупаете RS, только
с новыми наклейками и гордым названием Edge.
Гошик писал(а):

с новыми наклейками и гордым названием Edge.


Все мы - жертвы рекламных компаний. :-(
Nomad
Ник0лай писал(а):

летом 10в60....раньше формула РС..сейчас этот новый Эдж...


А не слишком ли 10W60 густое для ВАЗовского движка? Будет ли такое масло хорошо прокачиваться в системе. Читал, что масла с верхней вязкостью 60 не рекомендуются для стандартного ВАЗовоского двигателя. Сейчас жарко, езжу на 10W50, вот и думаю может на зиму 10W40 лучше будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы