Страница 1 из 1
Scaglietti
Япона мать. Сегодня вышел из строя вентилятор отопителя-во время работы запахло горелым и он вырубился. Предохранитель целый.
Завтра поеду скандалить на гарантийку, готовлюсь морально.
Ленин муж
Вернешься из сервиса, расскажи что делали умельцы.
А то у меня такая же фигня. Только горелым не пахло. Просто перестал крутиться. Когда я был на гарантии (год назад) мне его без вопросов поменяли (без денег - гарантия!). А сейчас через пару недель поеду на ТО по пробегу 105 тыс., там и бабки прийдется оставить +700 руб. за работу,+~1000 руб. за сам мотор.
ANDYS
Слава богу, что не карлсона! Поменяют без проблем, куда денутся?
Denis81
У меня такое тоже было, так что поделюсь своей историей:)))))
Сдается мне, что на гарантийке скажут "конечно поменяем, только через 3 месяца, как только придет запчасть..." Smile
Ну дык вот: У меня тоже в один раз вырубился и все! Потом вставлял другие предохранители, включал - опять горело! Воняло паленым и пр...
Съездил, купил новый вентилятор, стоит зараза, 1200р. Вставил, включил, поработал минут 10 и опять пипец!!!!! Опять предохранитель горел и т.д. Мистика, какая то......
Думал уже, что проводка замкнула где нить!
Но, все же обратился к знакомому электрику, и все оказалось проще пареной репы.... Он так взял, потихонечку вентилятор, открутил верхнюю крышку, вынул контактную группу, а на роторе, в местах где углубления (прошу прощения за безграмотность, может быть это по другому называется Smile)) оказалось очень много вот этой самой металической пыли от контактов. Ну и в итоге, путем незамысловатых манипуляций, все канавки были очищены, контакты были поставлены на свои места (кстати единственная сложность в этой процедуре). И вентилятор у меня заработал как новый!!! Тьфу-Тьфу-Тьфу :-D
Scaglietti
Все хорошо прошло, поменяли без проблем ,лишних вопросов не задавали. Мастер сказал,что сгорел мотор. Поменяли ВЕСЬ :cool: отопитель в сборе, и фильтр тоже БЕСПЛАТНО :cool: ! Заплатил только за мойку. Я уж хотел ТО-3 делать сам, т.к. пробег 27 тыщ.
Так что мне повезло.
Заехал на сервис в 10-30 и выехал в 16-30.
Scaglietti
Заказ-наряд остался в машине, так что сумму во сколько мне бы обошолся ремонт(если не было бы гарантии) напишу завтра днем!
Front
Вот так же и мне по гарантии из за неисправного микромоторедуктора меняли отопитель в сборе , единствная заминка была когда мастер принес со склада канистру тосола а сливая зеленый антифриз сказал Surprised типа " а вы знаете , что в гарантийный периуд эксплуотационные жидкости менять нельзя? я ему , да забери себе тосол, у меня есть что долить Smile он махнул рукой и выполнил работу. Через ~3 месяца новый вентилятор отопителя начал со2ой скорости палить предохранители :ooo: и снова гарантийка , а самое смешное , что мастер смены позвонив на склад , чоб принесли девайс поднимает на меня глаза и говорит...отдельно вентиляторов нет , есть только отопители в сборе , так в сборе и будем менять :-D так что фильтра не успевали забиватся , а про антифриз уже никто и не спрашивал
Scaglietti
Отопитель в сборе 2460р.
С/у отопителя 158р.
ресивер с/у 189р.
шумоизоляц. с/у 101р.
жабо с/у 113р.
замена ОЖ 189р.
и 2 литра тосола.

Все по гарантии.
Bam86
Акуеть мотор печки у нас стоит 350 рублей заменить, час ну полтора все просто и понятно заодно и фильтр салонный поменять можно. Менял сам недавно так как на родном моторчике щетки протерли коллектор насквоз до эбонита.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы