Страница 3 из 3
wraithik
Fatboy писал(а):

Однозначно учить! Такой кайф!!! Можно бухать, а она тебя возить будет! Я так и живу!



5 балов. Свою начал учить из тех же соображений Smile Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Тока вот моу шумахер вчера на полигоне, чего то начала пытаться носиться как я. Я чуть не уписался. Еще габаритов не чувствует, на педали жмет на всякий случай, руль крутить толком не умеет, но в поворот на 30-40км/ч на второй мы въехали. Пришлось передачу выбить и ручником ее остановить - а то вторая это примерно до 100км/ч при тапке в пол - кто занет чтобы "шумахер" дальше сделал Smile
Obsserver
Ромчик25 писал(а):

Цитата:

Лучше уж женщина за рулем, чем стритрейсер 18 летний, коих развелось немеренно

Первый тока понимает что творит, а вот женщина врятли ...


Если бы эти первые действительно понимали Sad
Роман_1981
Народ вы пишете "Всем бабам в автошколу".
А многим из вас эта автошкола реально помогла? Мне вот нифига не помогла. И ваще как можно посылать в автошколу пол который:

1) При парковке в месте где можно припарковать 2 машины на машине с парктроником бодает сначала машину сзади, потом спереди.( Видел 3 раза, не вру, все 3 раза блондинки на шикарных инно)

2) При выезде с парковки в крупном магазине умудряются сделать ДТП (Видел 2 раза в сезоне - оба раза между собой бабы и один раз во дворе - баба подцепила мужика меняющего колесо.)

3) При скорости 100км красят морды не видя нихрена вокруг

4) Едут по крайней левой со скоростью 55км (видно 60 уже страшно) Laughing не реагируя на мигание фарами а затем и звуковой сигнал. При обгоне можно заметить за рулём вцепившуюся в него хваткой бульдога даму.

Ну какой процент мужиков на такое способен? И автошкола тут не поможет!!!

PS Имеется знакомая которая за 5 лет стажа разбила 3 машины ваще в жопу(благо у ней спонсор имеется) и сбила (не до смерти) человека. При этом она считает, что шикарно водит.
Vlad B
Роман_1981 писал(а):

Народ вы пишете "Всем бабам в автошколу".
А многим из вас эта автошкола реально помогла? Мне вот нифига не помогла. И ваще как можно посылать в автошколу пол который:

1) При парковке в месте где можно припарковать 2 машины на машине с парктроником бодает сначала машину сзади, потом спереди.( Видел 3 раза, не вру, все 3 раза блондинки на шикарных инно)

2) При выезде с парковки в крупном магазине умудряются сделать ДТП (Видел 2 раза в сезоне - оба раза между собой бабы и один раз во дворе - баба подцепила мужика меняющего колесо.)

3) При скорости 100км красят морды не видя нихрена вокруг

4) Едут по крайней левой со скоростью 55км (видно 60 уже страшно) Laughing не реагируя на мигание фарами а затем и звуковой сигнал. При обгоне можно заметить за рулём вцепившуюся в него хваткой бульдога даму.

Ну какой процент мужиков на такое способен? И автошкола тут не поможет!!!

PS Имеется знакомая которая за 5 лет стажа разбила 3 машины ваще в жопу(благо у ней спонсор имеется) и сбила (не до смерти) человека. При этом она считает, что шикарно водит.



Ну автошкола помогла нормально, был грамотный инструктор-теоретик, который разжевал все правила и их применение.
Был грамотный инструктор по вождению, тоже научил многому, но всё равно месяца 2-3 я учился ездить в городе "В РЕАЛЕ".

А бабы, нафиг, особенно страшны в дождь и гололед. Это просто куча паники за баранкой. Smile
aviatorrr
Роман_1981 писал(а):

Народ вы пишете "Всем бабам в автошколу".
А многим из вас эта автошкола реально помогла? Мне вот нифига не помогла. И ваще как можно посылать в автошколу пол который:


Я учился в автошколе :cool: Более рулёзной школы не знаю :cool:
Даже устройство автомобиля проходили :cool: со мной учились школьники и Слабый пол почти все ездить на учились
P.S Учился в прошлом году Very Happy
Роман_1981
Ну не знаю где вы такие автошколы нашли. Меня только научили трогаться. А езда по одной и той же траектории за те 17 часов которые нам были выделены для накатки стала бесить меня с 4-го выезда и вечнокурящий мутант-инструктор тоже не внушал оптимизма.
Автошкола СПб, Невский район, Ольминского 9! Не ходить!

Учился на оке. Сам. Потом сдавал экзамен тестю. :cool: :cool: :cool:
aviatorrr
Роман_1981 писал(а):

Ну не знаю где вы такие автошколы нашли


В казани приезжайте к нам Smile
Автошкола ДОСААФ на горках :cool:
wraithik
Роман_1981 писал(а):

Народ вы пишете "Всем бабам в автошколу".
А многим из вас эта автошкола реально помогла? Мне вот нифига не помогла.



Я учился в Туапсе в 2000г. Ты занешь, меня там НАУЧИЛИ ЕЗДИТЬ, причем достататочно хорошо и уверено. Я ездить вообще не умел, и как трогаться не знал, да и зачем рычаг нужен с 3 педальками тоже только догадывался. Ну не было в семье машины.
А через 6 лет я взял машину. И поехал. Слава богу пока без ДТП (один раз догнал слегка 7ку, дело было в пробе на дырканьях-пырканьях Sad, коснулись бамперами).

Это было первое.

Второе - задрочать не твою коробку и сцепу, а инструкторскую!!! Сцепа - 2000р, + снять поставить еще где-то 1000р
КПП - капиталка выйдет где-то 5000-10000р (не знаю точно).

Зачем свою машину насиловать.

Тем более у многих из нас хватает терпения чтобы не сорваться когда учишь? Я себя не всегда сдерживаю. А инструктор (если нормальный) сдерживает себя и объясняет.
Rost23
wraithik писал(а):

Зачем свою машину насиловать.



Сто пудов! :cool: :cool: :cool:
Сплиноман
А после 17-18 часов вождения в автошколе думаешь твоей машинке не достанется? да ещё не один десяток часов пройдет, пока машина перестанет быть насилованной Smile
Сан-Саныч
Учить надо. Меня например водить учила моя жена. Хотя конечно счас мотрю как ездит- руки бы оборвал за такое.
nikitos69
Учить! Причем именно ездить! А ПДД пусть инструктора объясняют - ездить там все равно не учат, только "сдавать".
С начало долго-долго учить ехать медленнее, чем авто едет на первой передаче на холостых оборотах, объясняя что у сцепления есть акромя вкл и выкл среднее положение , за одно пусть научится трогаться на ХХ.
Потом надо, чтоб научилась рисовать себе траекторию движения (всегда!) заранее "правильно" и в соответствии с ПДД и следовать по этой траектории. Если возникает вопрос "зачем?" - за тем, чтоб в последствии было время на отслеживание дорожной обстановки вокруг и разглядывания дорожных знаков. Объяснить, что все вокруг происходит очень быстро и на принятие решения отводится доли секунд. Расположения ТС на дороге должно отслеживаться несколько раз в минуту по всем зеркалам - можно спрашивать "сколько машин вокруг?" или "какая машина справа?" (ответ "красная" вполне достаточен , если ответила не глядя по зеркалам). Объяснить, что для того чтобы успевать перестраиваться и занимать заблаговременно (!) требуемый ряд (в соответствии с выбранной заранее траекторией) нужно ехать со скоростью потока (!!), тогда все вокруг происходит не так быстро. Долго отрабатывать движение задом - объяснить, что резких движений рулем делать нельзя, если надо ехать по прямой, и что радиус проходит через задние колеса и что передние колеса едут гораздо "шире" задних. Обучит парковке задом. Я предлагаю останавливаться так, чтоб заднее правое колесо находилось у заднего бампера припаркованной машины, на расстоянии равном передней "слепой зоне" вашего (её) автомобиля. После чего руль выворачивается вправо до упора и двигаемся назад до зазора между задним колесом и бордюром в 0,5 метра. После чего руль до упора влево и катимся пока авто не будет параллельно бордюру (поребрику ).

Постоянно повторять: "Г-гг-главное не бояцца!"
Renat322
Надо учить.
Я свою подругу отдал в автошколу только для одного - легальный способ получить права. Теорию сдала с первого раза. Вождение - со второго.
После этого начал учить водить (или вернее сначала переучивал от автошкольной манеры).
Учил месяца три почти каждый вечер (по выходным вообще по полдня катались).
Не надо орать, очень переживать за свою машину - что все мы в начале сели и поехали, а???
Полное КАСКО - достаточно успокаивает и экономит и ваши нервы, и вашей жены (подруги).
В настоящий момент подруга ЛЕГКО паркуется между двух припаркованных машин стоящих вдоль тротурара, заезжает с первого раза задом в гараж (маневр по траектории в виде английской буквы S), по городу ездит конечно не быстро, но помех движению не создает. Трогается без рывков, тренировали даже трогание на ХХ.
По трассе - слабоват обгон + быстро устает (ну, тут сказывается отсутствие опыта - думаю к сентябрю-октябрю подтянем).
Сейчас осваиваем полноценное торможение двигателем (скоро зима), троганье со второй передачи.

Хочу отметить: вот кричат что жена при обучении машину "изнасилует" (ну, типа сцепление, коробка и т.д.). Да нифига!!
Если сцепа изношена - конечно оно и крякнет быстрее при обучении. То же и с КПП и другими деталями.
Вот у меня при обучении вылезла такая проблема - долго уж двигатель охлаждался при работающем вентиляторе (пока трогаться учились - газу много, а скорость почти ноль). Ничё - сменил тосол. Всё пришло в норму.

В планах: как зима настанет - найти площадку заснеженную потренировать её на разворот на месте на ручнике (вдруг кто на парковке зажмет) = немного заносы (чтобы в случае чего не паниковала и руль с педалями не бросила).
Вот так.
Учите - сами целе будете.

P.S. Под страхом изъятия прав и недавания авто прочитан ликбез о поведении на дороге.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы