Страница 1 из 1
KARNEGI88
На ВАЗ 21093 инж неработает спидометр, кто знает ПОЧЕМУ?
Tank
приводу на КПП кают, фишка слетела, приборка сдохла, зависла и т.д.
deicider
Скорее просто трос спидометра порвался.
KARNEGI88
приборка сдохла в каком смысле?
Нужно менять приборную панельку?
-=Worm=-
KARNEGI88
Съелись шлицы тросика, открути у ДС и увидишь.
Фотон_plus
у меня было: конец троса проворачивался в шестеренке, выташщи шестерню привода (гаечка на 10) и примерь их вместе. Еще бывает зубья на этой шестерне съедает....
Сергей 22
deicider писал(а):

Скорее просто трос спидометра порвался.


+1

KARNEGI88 писал(а):

Нужно менять приборную панельку?



Ничего менять не нужно, меняй трос и все.
Dam
Сам весной тросик менял - съелись грани в самом торце тросика. Так вроде смотришь на него и не верится что эти полмиллиметра играют такую решающую роль. В общем полностью поддерживаю Сергей - меняй тросик, только бери с металлическими окончаниями внешнего кожуха, т.к. есть еще с пластмассовыми гаечками - это фуфел.
deicider
Dam писал(а):

только бери с металлическими окончаниями внешнего кожуха, т.к. есть еще с пластмассовыми гаечками - это фуфел.

С металическими в продаже не видел, у меня с пластиковыми гайками стоит и проблем никаких, чем они плохи то? Вот только класический брать надо, в магазе смотришь чтоб все концы одинаковые были и берешь самый длинный. А то по осени трос порвался, в магазе дали так он внатяг еле встал хотя просил на 9-ку выс пан, а зимой когда печку переберал поставил длинный который сам выбрал, протянул по штатным отверстиям(ну может не совсем по штатным, выбирал путь где прегибы минимальными будут, провел через дыру под трос подсоса) да еще и запас приличный остался.
Старик-Хаттабыч
У меня было.Уже отписывал свою проблему но модеры закрыли тему.Короче скорее всего разьём на ДС.Я вылечил сниятием,продувкой,и залил ВД-ой сам разьём и всё,заработал!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы