Страница 1 из 1
S.V.B
Прошел 2 ое ТО ....пытался за деньги поставить штамп о прохождении (дабы за машиной и так ухаживаю нормально) но гл. мастер, наотрез отказался...ну ладно, чему быть - тому не миновать Sad ковырялся значит со мной слесарь с замашками ...ну, скажем бандюги какого-то 8-) подходя к машине произносит: "ну б.я посмотрим что она представляет из себя" (про мою ласточку) )) мне страшно стало сразу.. :ooo: увидел что у меня стоят новые т.диски и колодки - сразу обрадовался! )) говорю "развал тож сделан" - он "ок"...значит бум клапана проверять - я : " мож не надо?" он: "а если у тебя перетянут какой? а? это косяк будет.." ........ладно думаю - это судьба! снял он значит крышку, поставил вентилятор, направленный на распредвал ...и пошёл кушать...ну я тож пошёл покурил, с приятелем потрепался по тел....в 14:00 прихожу а он уже всё на место ставит( крышку в смысле) я говорю " а что, уже головка успела остыть ?" он "канечна!" я говорю " ну и чё там было?" он : " 2 клапана были зажаты" .... вощем после этого ТО наблюдаю стрекот исходящий от мотора на 2500 об.мин.... МУЖИКИ! скажите мог этот ламастер зажать или "отпустить" клапан...?
aviatorrr
Slavchik писал(а):

МУЖИКИ! скажите мог этот ламастер зажать или "отпустить" клапан...?


Ты чё еще спрашиваеш Surprised
Поздравляю с гарантией Sad
gender-male
это не так делается.
открываешь сервисную книжку и гоняешь его по пунктам.
я сам скоро на то-2 поеду (на счетчике 14600) и подробно выписал, что в это самое то-2 входит. в сервисную книжку смотреть немножко неудобно, есть там плюсик напротив позиции, или нету, или есть, но для карбюрных...
кстати, клапана на то-2 не делаются.
а если он, нехороший человек, делать не хотит, идешь к мастеру и вежливо но настойчиво просишь другого.
Favorit 112
Вот и думай, нужна ли гарантия или нет.
Я лично всегда всё сам делаю. Знаю, делаю для себя, поэтому всё в лучшем виде.
*Alexandr*
Я считаю, что если до 3000 км. ничего страшного не случилось, то можно смело "забить" на эту гарантию. Только время зря терять и нервы, всё равно сделают всё тяп-ляп. Уж лучше самому, неспеша, ИМХО.
Favorit 112
*Alexandr* писал(а):

Только время зря терять и нервы, всё равно сделают всё тяп-ляп. Уж лучше самому, неспеша, ИМХО.


+1.
Ещё деньги выбрасывать.
Malyar_leha
Slavchik писал(а):

Прошел 2 ое ТО ....пытался за деньги поставить штамп о прохождении (дабы за машиной и так ухаживаю нормально) но гл. мастер, наотрез отказался...ну ладно, чему быть - тому не миновать Sad ковырялся значит со мной слесарь с замашками ...ну, скажем бандюги какого-то Cool подходя к машине произносит: "ну б.я посмотрим что она представляет из себя" (про мою ласточку) )) мне страшно стало сразу.. Shocked увидел что у меня стоят новые т.диски и колодки - сразу обрадовался! )) говорю "развал тож сделан" - он "ок"...значит бум клапана проверять - я : " мож не надо?" он: "а если у тебя перетянут какой? а? это косяк будет.." ........ладно думаю - это судьба! снял он значит крышку, поставил вентилятор, направленный на распредвал ...и пошёл кушать...ну я тож пошёл покурил, с приятелем потрепался по тел....в 14:00 прихожу а он уже всё на место ставит( крышку в смысле) я говорю " а что, уже головка успела остыть ?" он "канечна!" я говорю " ну и чё там было?" он : " 2 клапана были зажаты" .... вощем после этого ТО наблюдаю стрекот исходящий от мотора на 2500 об.мин.... МУЖИКИ! скажите мог этот ламастер зажать или "отпустить" клапан...?


А интересно этот мастер петикантроп запитал вентилятор от твоего аккумулятора? Я пару раз наблюдал как в сервисе снимают фишку с датчика температуры и включают зажигание. Вентилятор работает и за 20 минут сажает аккумулятор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы