Страница 1 из 1
21099
машинка 21099 карб 200г. пробег уже 140600
масло менял на 135 с копейками - оставалось где то 1,5 литра счас 140600 все долил (мож еще км 1000 проеду и опять на долив немного надо будет)
кстати заметил ст ранность если налью выше среднего быстрее вроде уходит или мне кажется (езда трассы+город 50/50)
это нормально для машинки столько масла доливать (компресия во всех цилиндрах по 11 - кстати это как плохо или еще ничего)

И еще проблема вчера когда грел вечром из трубы шел белый дым не маслянный а именно белый - НО тосол как залил зимой при замене радиатора и промывке сиистемы так больше ваше не доливал!!! это что конденсат чтоли - но почему тогда у других его ваще не видно а уменя видно особенно когда 2000 об выставил

подскажите чего ожидать? или опять надумал черте что
lumb
Ну если машине 1806 лет ,то ничего странного, если кушает много просто не давай
altair44
Маслосъемные колпачки похоже менять пора.
Белый дым - это скорее всего конденсат.
21099
сорри опечатался 2000 г. :-D
маслосъемные колпачки менял на 120000
правда после этого чуть не перегрелся раз
21099
я почему вопросом задался в приницпе менять масло через 6500-7000 тык в прципе норма (у меня так и получается )- на долив уходят остатки масла от покупки в канистре (около 1.5 литров на 6500-7000 тык) - думаю все же норма (кстати лью шел хеликс полусинтетику 10в40)

Иногда убивают фразы да я на своей летаю под 140 и масло по 10 000 тык ходит и я не доливаю - а бац багазник открывает а там канистралитрвая ополовиненная масла - на вопрос типа а нафига масло же не ест- ну типа на всякий случай (ага тип сказки) - всеже прекрасно знают что уже при 120 масло начинает немного подкучиваться и когда двигун крутите сильно тоже самое.

Хочется понять насколько мои показатели критичны на общем фоне (например тойота официально пишет что долив 1 л на 1000 км есть норма)

Кстати есть вопросы по двиглу - у меня компресия 11 -12-11-11 - как долго двигун еще жить будет (езжу спокойно - очень редко могу крутануть но в основно только на крайняк при обгоне)

И если уж капиталить то что делать чтобы воставить былые 12-14 (если можно по пунктам и по деньгам сколкьо уйти может)
altair44
не надо ничего капиталить пока. Когда компрессия будет с разбросом >1.5 в разных горшках, тогда будет повод задуматься.
21099
а ниже какой отметки компресия не должна отускаться - какая цифра является критичной?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы