Страница 1 из 2
ами
Сдрасте. Пришел момент замены передних колодок. Заодно и цилиндриков. Хочу у вас узнать чё купить по лучше, но и не дорого. Да в принципе любой вариант будет интересно узнать! Запанее спасибо
T&B
у меня пеленга (примерно 260 рублей). Доволен, тормозят лучше штатных и не скрипят. Но следующие будут точно АТЕ - все кто ставил говорят только положительные отзывы. Но АТЕ самые дорогие (540 руб).
PavelKK
Пользуюсь уже 4-е года Лукасами. Доволен. АТЕ ставил один раз. Показалось хуже. Стоят, в принципе, также.

Станислав и Тучка писал(а):

Но АТЕ самые дорогие (540 руб).


Самые дорогие это ФЕРРОДО DS2000 - 1800 руб. Very Happy Хотя, наверное, есть дороже. Эффективность тормозов, говорят очень сильно увеличивается. Если найду, обязательно попробую.

P.s. нашел. оказалось, что они стоят 2800 руб. Пока, пожалуй, ставить не буду.

Последний раз редактировалось: PavelKK (15 Июля 2006 23:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Arxivator
Стоят Диски Pilenga+колодки красные Pilenga Racing,задние цилиндры ATE и колодки Ferodo+Спорт вакум.Тормозит оболдеть!!
Favorit 112
Колодки ФИНВАЛ.
Messer
У меня диски "Вrembo" (1200р.) и колодки "Ferodo Target" (210р.). Тормозят нормально и не скрипят. Из-за скрипа штатных и устроил замену.
Arxivator
Финвал не ставь.Ерунда.
Tom669
Всегда ставлю АТЕ по кругу. Пробовал раз Альен Ниппон, после АТЕ показались полной лажей и тихонько скрипели, были выкинуты. НА предыдущей машине ставил Лукас, тоже достойные колодки. Финвал отстой т.к. у нас с приятелем машинки куплены в одном месте и в одно время. Он ставит Финвал я АТЕ. У меня диск изношен чуть-чуть, а у него уже скоро придется менять хотя пробег у него немного меньше чем у меня.
paravoz
Tom669 писал(а):

Финвал отстой т.к. у нас с приятелем машинки куплены в одном месте и в одно время. Он ставит Финвал я АТЕ. У меня диск изношен чуть-чуть, а у него уже скоро придется менять хотя пробег у него немного меньше чем у меня.


+1
Sherhan
FERRODO PREMIER - очень эффективны в интенсивных режимах. Стабильные характеристики в спокойных режах - совершенно не скрипят. Упаковка красная - внутри паспорт на нескольких языках с инструкцией по установке. Цена - 360 р.
FERRODO TARGET - мягкие и информативные колодки. Очень хорошо ведут себя при спокойном стиле.
ATE есть хорошо, Лукас аналогично. Вот FINVAL и ALLIED NIPPON не ставь - это фуфло, скрипит и тормозит посредственно.
paravoz
Sherhan писал(а):

FERRODO TARGET - мягкие и информативные колодки. Очень хорошо ведут себя при спокойном стиле.


их и пользую. да и при "погонять" они супер. теперь только их. а при такой цене (270 р) так тем более.
Balor
когда свои менял, то тоже искал FERODO TARGET или PREMIER.объездил почти все магазины города - засада, у всех надо было ждать 2-3 дня... в последнем (дальше не хотелось ехать - жара была) увидел АТЕ - их и купил. колодки отличные, на мой взгляд своих денег стоят.
MAN
тоже искал Феродо, но не нашел пришлось купить Финвал, щас пока поют но стояли тоже финвал после некоторого времени перестали петь, тормозят нормально.
999
Финвал вообще хлам, не знаю где его делают.
German_rus99
Да, и я Финвалом не доволен. Ездил с данными колодками поболее года. Диск выработался и они почти новые. Сейчас все стоит Лукас - и диски, и колодки. Я думаю, колодки и диски одной марки не всегда идеальное сочетание по тормозным свойствам. В принципе, колодки Лукас недороги. Но вот скрипят на непосредственно перед остановкой. Неприятно. Я посмотрел, на Финвалах была противоскрипная ложбиночка. На Лукасах нет ее.
Adviser
Юзаю FERRODO PREMIER, на всех режимах тормозят очень прилично и совсем не скрипят. Небольшой скрип слышу только иногда, в начале движения после ночной стоянки если накануне попадал под дождь.
Ahill49
paravoz писал(а):

Sherhan писал(а):

FERRODO TARGET - мягкие и информативные колодки. Очень хорошо ведут себя при спокойном стиле.


их и пользую. да и при "погонять" они супер. теперь только их. а при такой цене (270 р) так тем более.


Тоже катаюсь на таких!! после стока просто сказка Very Happy и тормозят и не скрипят и как сказал Sherhan информативность отменная :cool:
LD_ex2112
Allied Nippon
Igor61
ATE, до этого были ферродо, тоже хорошие, но АТЕ лучше! правда дорого!
Tommy
ФЕРРОДО DS2000 - супер)))
jonny23
ATE однозначно. Lucas тоже можно, но мне с ними не повезло, может брак, ближе к половине износа начали скрипеть, отвратительно пищать, но тормозят здорово.
Nikola802
Sherhan писал(а):

FERRODO PREMIER - очень эффективны в интенсивных режимах. Стабильные характеристики в спокойных режах - совершенно не скрипят. Упаковка красная - внутри паспорт на нескольких языках с инструкцией по установке. Цена - 360 р.


+1! Finwhale и Pilenga - отстой!

P. S. Если хочешь дешево - то ТИИР, вот только дешево и хорошо не бывает...
a_chip
Ferodo в зеленой коробке не ставь, отдал 400р. зазря только. На асфальте невозможно передние колеса заблокировать, а вот задние блокируются, до этого стояли нашенсие - таких приколов не было, посрипывали правда иногда. Зато плюс есть от Ferodo - диски отполировались, как зеркало теперь.
Кстати колодки правильные, куплены в нормальном магазине, коробка аккуратная, внутри бумажка на куче языков. Все хорошо отпечатанно
Sad
lexa057
АТЕ -500 рублей.После заводских тормозят гораздо лучше и не скрипят!
nnnddd
Стоят ATE, доволен. Но периодически скрипели около 1000 км после замены. Сейчас замолчали. Родные стояли 5000 и успели нарезать канавок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы