Страница 1 из 2
babay
предохранитель целый,термостат работает,а что может быть еще не знаю,подскажите пожалуйста!А как можно проверить датчик на термостате,и сам вентилятор?
uznik
Для начала отключи комп от датчика температуры ОЖ. Разъем находиться в районе ДМРВ. Вентилятор должен сам заработать. Если заработал, то меняй датчик температуры. У меня такая кака была. Иногда загорался CE. Поменял датчик, поставил БК. Проблема пропала.
sxc
90 процентов случаев - отказ датчика температуры. цена вопроса - 80 рублей и 5 минут работы.
Сергей 22
Да, правильно uznik сказал, попробуй для начала так.
stager04
Негерметичность расширительного бачка
БоянБояныч
Цитата:

Негерметичность расширительного бачка


Smile :cool:
И картошка в выхлопной.
Balu
Нужно посмотреть еще к прочему все падтрубки на наличие подтеканий. У меня вылечилось заменой подводящего патрубка и установкой новой крышки расширительного бачка
valdemar_3000
А я купил комп, выставил температуру вкл. вентилятора 97 гад. и не парюсь. Very Happy Smile
stager04
БоянБояныч писал(а):

Цитата:

Негерметичность расширительного бачка


Smile :cool:
И картошка в выхлопной.


Если Вы не разбираетесь в физическом процессе "закипании " жидкости при атмосферном давлении и при повышенном. то не выставляйте свою глупость на показ, а лучше спросите почему ?
S@M
Неплохо бы МК подключить (можно одолжить у кого-нибудь если денег нема) и глянуть, что думают мозги по поводу температуры.
БоянБояныч
stager04 писал(а):

БоянБояныч писал(а):

Цитата:

Негерметичность расширительного бачка


Smile :cool:
И картошка в выхлопной.


Если Вы не разбираетесь в физическом процессе "закипании " жидкости при атмосферном давлении и при повышенном. то не выставляйте свою глупость на показ, а лучше спросите почему ?


Где в сабже сказано про кипение?
Цитата:

предохранитель целый,термостат работает,а что может быть еще не знаю,подскажите пожалуйста!А как можно проверить датчик на термостате,и сам вентилятор?


У человека проблема с включением вентилятора, а не с выкипанием тосола.
sxc
народ да вы это.. вы тут предложите полностью заменить систему охлаждения.. стопудово проблема в датчике и нечего голову ломать.
*Kostik*
у меня была ситуация следующая.Дачик заменил,а все равно не работал.Могут быть провода не впорядке.в 1м случае была проблема с проводом который подходит к самому вентилятору,там от старости отварилось чтото пришлось паять на сервисе,пропалили с помощью ноутбука.А во втором случае сам провод который к дачику подходит и втыкается в него..его я смог сам поменять.
babay
ДМРВ-переведите, а то чето не понял,это где?
babay
uznik писал(а):

Разъем находиться в районе ДМРВ


Это где?
*Kostik*
дачик массового расхода воздуха.Между фильтром воздушним и резиновой трубой находится.
babay
valdemar_3000 писал(а):

А я купил комп, выставил температуру вкл. вентилятора 97 гад. и не парюсь


у меня компа нет,хочу купить,но не знаю смогу ли я его сам поставить,установка это вообще нудное ли занятие? Sad
babay
KostyaNa15ke писал(а):

Между фильтром воздушним и резиновой трубой находится.


спасибо,завтра посмотрю. Surprised
babay
uznik писал(а):

Для начала отключи комп от датчика температуры ОЖ


т.е отсоединить разьем от датчика температуры(штоль)?
sxc
если высокая панель, то может быть геморой с установкой, хотя если с электрикой дружишь, то может и сам установишь. я неделю назад устанавливал, так мне его 5 часов делали и потом я еще раз приезжал потому что скорость не показывал (два проводка забыли подключить).
babay
Неужто на 2108i,высокая торпеда,долго БК устанавливать?И вообще он там нужен?
*Kostik*
что ты паришься с этим БК.Там 3 причины.Если это как ты говоришь не предохранитель и не термостат,то проверь провода(руками),там где дачик разъем посмотри и провода.
Шурик 21083i
Стою в пробке. Слышу сигнал С БК НАВИГАТОР: Внимание Температура двигателя 118 градусов-перегрев-немедленно остановитесь :ooo: . Остановился открыл капот-ничего нигде не капает, не течёт. Не включился вентилятор. Есть различия в этих датчиках температуры? У меня вентилятор включался при Т=105 градусам...
Xpert
Может реле которое в том блоке, что в ногах у пассажира приказало долго жить?
Джерар
babay писал(а):

предохранитель целый,термостат работает,а что может быть еще не знаю,подскажите пожалуйста!А как можно проверить датчик на термостате,и сам вентилятор?



На карбе: Не срабатывал регулярно вентилятор. Пару раз чуть не закипел.
Вылечилось заменой ЧЯ.
Попутно заработали нормально дворники и поворотники...
А до этого пошурудишь проводку под рулем - все работает. потом заново...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы