Страница 1 из 1
Serega iz Novomoskovska
Я воткнул светодиоды (белые) в место лампочек габаритных огней, почернели за весь период эксплуатации. Теперь пиликает черная коробочка ругаясь на якобы перегоревшую лампу в габаритном свете. Что и куда припаять в блоке контроля исправности ламп чтоб он перестал ругаться но при этом котроль осуществлялся, просто при этом изминился бы порог срабатывания. В принципе могу сам разобраться какой проволочный резистор увеличить но вдруг уже кто делал?

Заранее благодарю отозвавшихся Smile
Deon
Могу выслать на мыло небольшую инструкцию с фоткой.
Если хотите, давайте адрес.
Serega iz Novomoskovska
Deon писал(а):

Могу выслать на мыло небольшую инструкцию с фоткой.
Если хотите, давайте адрес.


indigo99 СОБАКА mail.ru
sheva
Deon писал(а):

Могу выслать на мыло небольшую инструкцию с фоткой.
Если хотите, давайте адрес.

sheva (собачка) mailgate.ru
Tom669
Может лучше купить лампочки для габаритов Филипс Блю вижн, стоят 150 руб. Габариты светят ярко белым светом, а не жолтым как с обычными и переделывыть ни чего не надо.
Serega iz Novomoskovska
Tom669 писал(а):

Может лучше купить лампочки для габаритов Филипс Блю вижн, стоят 150 руб. Габариты светят ярко белым светом, а не жолтым как с обычными и переделывыть ни чего не надо.


Нихачу. Светодиоды дешевле - 20р. за штутку. Меньше потребляют - регулярно забываю выключить габариты. Да и просто на пару полупроводниковых элементов в машине будет больше... а соответственно большее соответствие духу времени Smile
Deon
Serega iz Novomoskovska и sheva
Отправлено!
В письме файл Ворд. Скопировал давно с нашего форума. Афтора, к сожалению, не помню.
Serega iz Novomoskovska
Deon писал(а):

Отправлено!


Спасибо!!!
Serega iz Novomoskovska
Тока знаеш что я подумал - а что если увеличить сопротивление проволочных резисторов??? Тогда пиликалка сможет снова контролировать исправность ламп! Ты сам как - с паяльником дружиш? ...мысль в такой доработке не возникала???
Deon
А я вообще на ставил светодиоды! Very Happy Езжу с заводскими лампочками и вполне доволен. Сопротивление конечно можно попробывать увеличить, но надо высчитывать, паять - неохота этим заниматься! 8-)
Angelier®
2 Deon

Вышли и мне плиз
angelier собачек mail.ru
Deon
Angelier? писал(а):

2 Deon

Вышли и мне плиз
angelier собачек mail.ru


Отправлено!
sheva
Deon писал(а):

Serega iz Novomoskovska и sheva
Отправлено!
В письме файл Ворд. Скопировал давно с нашего форума. Афтора, к сожалению, не помню.

Спасибо...
Angelier®
Deon писал(а):


Отправлено!


Пасиб, как руки дойдут - попробую)
Deon
А кто-нибудь знает, как из страницы Ворда вытащить фотографию? Very Happy
Petrov_kamensk
думаю, что в ворде, вот это.
это оригинал.
вся переделка понятна из фото, передние габариты не контралируются, а задние наобород дважды, у меня там мампы по этому все работает правильно.

Serega iz Novomoskovska
Deon писал(а):

А кто-нибудь знает, как из страницы Ворда вытащить фотографию? Very Happy


А вы с какой целью интересуетесь (с) Wink ...а если серьезно - ты хочеш сохранить как отдельный файл тогда кликни по рисунку правой кнопкой мыши, выбери КОПИРОВАТЬ. Открой любой растровый редактор типа ФотоПаинта или любой др. и создай рисунок из буфера обмена. Это раз а....
....два - я вчера весь вечер в гараже ковырялся с этим устройством и вот что узнал. У меня совсем другие внутренности чем на картинке и по этому все равно пришлось брать мурзилку и выяснять какие пров. резисторы отвечают за габариты. Фишка в том что там КАЖДАЯ габаритная лампочка контролируется!
Для начала я выкинул эти резисторы и впаял в место них диоды для образования падения напряжения на p-n переходе. Но видать светодиоды слишком мало потребляют и по этому этого падения - недостаточно.
В общем ноги микрухи, которая снимает падение напряжения с этих резисторов, я пока припаял к "земле" чем естественно отключил контроль этих ламп но в след раз когда будет время - продолжу. Наверное добавлю последовательно диодов штуки три вместо пров. реисторов - что бы увеличить падение + оставить возможность включать обячные лампы вместо светодиодов. Как сделаю - отпишу.
Petrov_kamensk
интересно как онтролируется каждая лампочка, для этого надо было менять проводку.
у меня деление по сторонам.
по этому и пришлось 2 резистора перецеплять.
Serega iz Novomoskovska
Petrov_kamensk писал(а):

интересно как онтролируется каждая лампочка, для этого надо было менять проводку.
у меня деление по сторонам.
по этому и пришлось 2 резистора перецеплять.


Как там обстоят дела с проводкой на САМОМ ДЕЛЕ я не разбирался... вся инфа чисто из мурзилки. В этом токовом контроллере - 5 пров резисторов. Четыре на габаритные лампы и один пров резистор на ОБЕ лампы тормоза. Я заменил диодами два тех что идут на две передних лампы.
Petrov_kamensk
на чем собран? контреллер.
Serega iz Novomoskovska
Petrov_kamensk - в смысле? ...схемотехника похожа на ту как у тебя на фотке но разводка печатки - иная.
Rus_16
Если ещё актуально: в свое время поднимал такой вопрос, вот на него ссылка http://autolada.ru/viewtopic.php?t=93832&highlight=
Petrov_kamensk
во, посмотрел на собственное фото
измеретельных резюков тоже 5, 4 на одной стороне, и 1 на второй (петля)
про контроллер, та мелкосхема со многими ногами что на плате стоит, ХП*** (специально под лампы сделана.)
vsan
И мне тоже пошлите vsan@yandex.ru, вдруг работает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы