Страница 1 из 2
999
Масло ВР ваше мнение? Не дорогое ,но хорошее ли?
Пара & 3 кола
999 писал(а):

Масло ВР ваше мнение? Не дорогое ,но хорошее ли?



999У меня сегодня день ответов для тебя. Very Happy

Я BP лью уже в третью машинку.

В 06 лил минералку, в 11 и в теперяшнюю - полусинь.BP VISKO -3000

Покупаю либо на заправках BP, либо в специализированном магазине "Масла".

Не думаю, что синтетика у них плохая... 8-)
999
Пара & 3 кола писал(а):

999 писал(а):

Масло ВР ваше мнение? Не дорогое ,но хорошее ли?



999У меня сегодня день ответов для тебя. Very Happy

Я BP лью уже в третью машинку.

В 06 лил минералку, в 11 и в теперяшнюю - полусинь.BP VISKO -3000

Покупаю либо на заправках BP, либо в специализированном магазине "Масла".

Не думаю, что синтетика у них плохая... 8-)



Не я просто опрашиваю,интересно почему льют более дорогие масла ,если ВР дешевле:)
Пара & 3 кола
999 писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

999 писал(а):

Масло ВР ваше мнение? Не дорогое ,но хорошее ли?



999У меня сегодня день ответов для тебя. Very Happy

Я BP лью уже в третью машинку.

В 06 лил минералку, в 11 и в теперяшнюю - полусинь.BP VISKO -3000

Покупаю либо на заправках BP, либо в специализированном магазине "Масла".

Не думаю, что синтетика у них плохая... 8-)



Не я просто опрашиваю,интересно почему льют более дорогие масла ,если ВР дешевле:)




Это тоже самое:

Почему люди покупают мерины и бэхи, если ВАЗ дешевле.??.... Very Happy Smile :-D

Просто ...а мужики-то не знают... 8)
mike_E
Пара & 3 кола писал(а):

999 писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

999 писал(а):

Масло ВР ваше мнение? Не дорогое ,но хорошее ли?



999У меня сегодня день ответов для тебя. Very Happy

Я BP лью уже в третью машинку.

В 06 лил минералку, в 11 и в теперяшнюю - полусинь.BP VISKO -3000

Покупаю либо на заправках BP, либо в специализированном магазине "Масла".

Не думаю, что синтетика у них плохая... 8-)



Не я просто опрашиваю,интересно почему льют более дорогие масла ,если ВР дешевле:)




Это тоже самое:

Почему люди покупают мерины и бэхи, если ВАЗ дешевле.??.... Very Happy Smile :-D

Просто ...а мужики-то не знают... 8)



Для справки: ВР специализируется на восстановленном масле, а дальше делайте выводы.
Пара & 3 кола
Восстановленном из чего? Surprised

Из отработки, что ль? :-D
Genri
Пара & 3 кола писал(а):

и в теперяшнюю - полусинь.BP VISKO -3000


И я в теперешнюю лью это масло, надоумил знакомый с СТО который движками занимаеться - сказал - поверь не пожалеешь сам на нем уже 4 года сижу Wink
Но беру в одном месте.
mike_E
Пара & 3 кола писал(а):

Восстановленном из чего? Surprised

Из отработки, что ль? :-D



Точно подметил!
Genri
mike_E писал(а):

Для справки: ВР специализируется на восстановленном масле


И пофиг из чего его делают главное чтобы свою функцию выполняло :cool:
mike_E
Genri писал(а):

mike_E писал(а):

Для справки: ВР специализируется на восстановленном масле


И пофиг из чего его делают главное чтобы свою функцию выполняло :cool:



Свою функцию и М8 делает, а стоит 100 руб за 4 л. Нельзя говорить, что ВР такого же качества как, например, Кастрол. Просто для себя нужно решить - платить дорого за одно из лучших масел или платить не очень дорого за середнечка, или вообще на ТНК ездить. Результаты все равно увидишь только при разборе двигателя с пробегом тыс. эдак за 70-80.
999
Проверяли машину 8 кп на масле ВР + ER ездила 85,000. В итоге компрессия 12-9-11-12. Один цилиндр потерял кольцо,сломалось. Машина эксплуатировалась умеренно. Так что что ни лей все зависит от изготовления.
paravoz
mike_E писал(а):

Для справки: ВР специализируется на восстановленном масле, а дальше делайте выводы.


из чистой нефти. все от неё, родимой.
999
paravoz писал(а):

mike_E писал(а):

Для справки: ВР специализируется на восстановленном масле, а дальше делайте выводы.


из чистой нефти. все от неё, родимой.



Так стоит ли это масло лить?
M4
BP Visco 3000. Уже в третьей по счету машине. Никаких нареканий.
Покупать, действительно, лучше на фирменных заправках ВР.
DION
У меня в тачке BP VISCO 3000, менял 2 раза уже и всё вроде в норме, но мне чувак, он директор таксопарка, посоветовал заливать Матюль, а про BP сказал г@$но Shocked Shocked Shocked
staromsk
У меня такое масло. Прошёл почти 8 тыс - всё в порядке)
ViktorS
2.5 года лью BP Visco 5000 - API SL (на тот момент самое современный стандарт) . Проблем никаких (возможно потому, что не мерил компрессию Smile шучу, все ОК: масло даже не доливаю)
В морозы было минус 37 - заводился (в кирпичном неотапливаемом гараже). Покупаю в Ашане - 4л около 800 рублей, меняю каждые 10 тыс. без промывки. В коробке - тоже BP (х.з. какое) - в теже морозы вело себя великолепно.

Главное, не брать подделку.
999
ViktorS писал(а):

2.5 года лью BP Visco 5000 - API SL (на тот момент самое современный стандарт) . Проблем никаких (возможно потому, что не мерил компрессию Smile шучу, все ОК: масло даже не доливаю)
В морозы было минус 37 - заводился (в кирпичном неотапливаемом гараже). Покупаю в Ашане - 4л около 800 рублей, меняю каждые 10 тыс. без промывки. В коробке - тоже BP (х.з. какое) - в теже морозы вело себя великолепно.

Главное, не брать подделку.



Советую проверить компрессию,масло не доливаешь подозрительно что -то.
ViktorS
999 писал(а):

ViktorS писал(а):

2.5 года лью BP Visco 5000 - API SL (на тот момент самое современный стандарт) . Проблем никаких (возможно потому, что не мерил компрессию Smile шучу, все ОК: масло даже не доливаю)
В морозы было минус 37 - заводился (в кирпичном неотапливаемом гараже). Покупаю в Ашане - 4л около 800 рублей, меняю каждые 10 тыс. без промывки. В коробке - тоже BP (х.з. какое) - в теже морозы вело себя великолепно.

Главное, не брать подделку.



Советую проверить компрессию,масло не доливаешь подозрительно что -то.



а что подозрительного? Если с максимума до середины щупа масло уменьшается за 10 тыс.км, что укладывается в допуски ВАЗа - доливать до максимума вовсе и необязательно. Угар есть (вот если бы его вовсе не было - это был бы ахтунг), угар нормальный для двигателя, у которого нет дырок и течей.
999
На ваз не бывает без дырок. Советую проверить компрессию,для профилактики:)
svl103
Я видимо перейду на BP 3000 п/с. До этого лил SHELL, но надоело за ним гонять в проверенный магазин - далековато. А на BP я заправляюсь постоянно.

Из прошлого опыта могу сказать что масло любое хорошее, если оно не левак. Я свою пятерку кормил минералкой, при чем брал все время разных производителей. Когда потом после 115 тыс пробега снимал голову - менять маслосъемные и притирать клапана, то обратил внимание, что шейки и кулачки распредвала а также рокера были в идеальном состоянии. Так что если двигатель собран хорошо - то любое нормальное масло лей и меняй регулярно и все будет нормально. А если в движок воткнули говенные запчасти, то ты хоть какое масло не заливай все равно его перебирать будешь.
999
Это да....но как выяснили что практически на всех машинах с пробегом к 90,000 проблемы с кольцами. Вот и хоитм выснить в чем причина.
ViktorS
999 писал(а):

На ваз не бывает без дырок. Советую проверить компрессию,для профилактики:)



Дык дырки-то были Smile из-под датчика уровня масло гнало, патрубок (рядом с щупом) не был затянут с рождения, да и самая большая дырка - маслозаливная Smile хлопоты доставляла - сейчас все нормально.
999
Вообще засада...от чего летят кольца не понятно.
svl103
Ты хочешь сказать что из-за масла что ли??? Чего-то я сомневаюсь.
На скольких машинах ты это проверял? Что означает на всех??? Поясни. Тысячи ездят на BP и ничего. Мне вот сотни раз попадались посты и устно народ высказывал, что на BP заправляться нельзя, якобы 95 бензин там с ферроценом. Однако я там уже 75 тыс заправляюсь и ничего. Свечи чистые. Никакого красного (оранжевого и других оттенков) нагара нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы