Страница 1 из 1
Сашка Халтурин2
привет. неделю назад заправился и расход по бк стал паоказывать 12 литров, думал бенз г@$но, искатал 20 литров и расход до 10 упал.
вчера заправился уже на другой заправке 10 литров и пока ехал не напрягаю машинку расхоод стал показывать 19 литров. я просто в шоке. всегда в городе было где то 8-8,5.
и ксати после 1 заправки я смотрел по стрелке уровня и показатели фактически по приборке и бк одинково.
на диагностике расход воздуха 7-8 кг, расход топлива 0,6-,07 на ХХ.

ещё заметил когда едешь и по бк ставишь мгновенный расход, то где то на любой передачи и когда тахометр доходит до 2500-2700 расход подпрыгивает до18-23 литров с 8-9.
может ДМРВ в этом диапазоне умер? я по городу максимум до 3000 кручу.
давление рампы мерял неделю назад, всё было в норме.
может сетка засорилась или где то идёт подсос. грешу на резинки впускного коллектора (16 V)
свечи ксати черноваты,раньше было прям кофе с молоком, счас нет.
так же в норме провода модуль дпдз рхх.
Glan
ТУт даже в бубен постучать не поможет...
389-й
Езжай на диагностику - похоже ДК умер
forester 55
Сашка Халтурин2 писал(а):

привет. неделю назад заправился и расход по бк стал паоказывать 12 литров, думал бенз г@$но, искатал 20 литров и расход до 10 упал.
вчера заправился уже на другой заправке 10 литров и пока ехал не напрягаю машинку расхоод стал показывать 19 литров. я просто в шоке. всегда в городе было где то 8-8,5.
и ксати после 1 заправки я смотрел по стрелке уровня и показатели фактически по приборке и бк одинково.
на диагностике расход воздуха 7-8 кг, расход топлива 0,6-,07 на ХХ.

ещё заметил когда едешь и по бк ставишь мгновенный расход, то где то на любой передачи и когда тахометр доходит до 2500-2700 расход подпрыгивает до18-23 литров с 8-9.
может ДМРВ в этом диапазоне умер? я по городу максимум до 3000 кручу.
давление рампы мерял неделю назад, всё было в норме.
может сетка засорилась или где то идёт подсос. грешу на резинки впускного коллектора (16 V)
свечи ксати черноваты,раньше было прям кофе с молоком, счас нет.
так же в норме провода модуль дпдз рхх.

Ты бы проехал километров 500 и посмотрел бы расход , а то скидываешь постоянно, начальные показатели всегда большие,начало движения разгон пробки постоял около дома с другом потренькал ,а движёк бензин в это время жрёт отсюда такой расход, тыже не пишешь что изменилось поведение машины не едет, тупит , глохнет и так далее. Короче моё мнение что ты просто флудишь.
Ilyatigr
forester 55 писал(а):


Ты бы проехал километров 500 и посмотрел бы расход , а то скидываешь постоянно, начальные показатели всегда большие,начало движения разгон пробки постоял около дома с другом потренькал ,а движёк бензин в это время жрёт отсюда такой расход, тыже не пишешь что изменилось поведение машины не едет, тупит , глохнет и так далее. Короче моё мнение что ты просто флудишь.



Да ладно недумаю я, что он флудит думаю правдв есть проблема, я тоже когда сбрасываю бк у меня сначала показывает больше но больше это литров 8-9 а потом по мере езды уже спускаеться на 6,7-7 литров но вот, чтобы было 19-20 это надо постоянно газ в пол и на пониженых передачах
Сашка Халтурин2
почему сразу флуд. у нас маленький город. всегда было так нормально. когда заправишься и обнулишь расход 7 показывал. потом уже по городу с пробками где то 8.
у нас есть прямая до реки км 7, обнуляю его и еду км 80 на 5 передачи. и расход в конце пути 16 литров.
сейчас вынимал свечи, цвет кофе с молоком,и такое оюущение что бедная смесь, на элэктроде тока цвет белый без нагара.
city12
Glan писал(а):

ТУт даже в бубен постучать не поможет...



Иногда помогает пробка с ключом на бак.
Glan
city12 писал(а):

Иногда помогает пробка с ключом на бак.


+100!
Только вот БК сливами не обманешь... Sad
molot.o.k.
Может просто комп звездит. Сколько проходит КМ от лампочки до лампочки? Если более 500 то нормально там все.
omega-777
У меня похожая ситуация была. БК писал ошибка РХХ-заменил, ошибка ДКВ-замонил, посмотрел свечи нормальные, но решил их заменить до кучи, и всё проблема исчерпана. Поставил на место снятые РХХ, ДКВ всё работает. Значит дело было в свечах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы