Страница 1 из 2
Сергей_из_Питера
Уважаемый народ! Поделитесь мнением на счет целесообразности установки дополнительного света в штатные места на десятке. Дает ли более хорошее освещение, какие лучше ставить и не сильно ли напрягает это генератор? заранее благодарен.
ПохабычЪ
У меня стоят штатные противотуманки - толк есть.. Тока какие лампы там -х.з не вскрывал есчо
...Катюша...
хаталось мне позавчера поставить се противотумнки... значит есть за 300-шарп и 390-родные..за штуку...
как выяснилось позже-разницы никакой так как все они делаются в россии..и вишка в том что они не терпят воды..
как тока попадает вода-лопаются...
ацтой..решила без противотуманок...
Glan
ПохабычЪ, скока они стоят?
ПохабычЪ
Glan писал(а):

ПохабычЪ, скока они стоят?


У меня были в комплектации..Отдельно на рынке рубелев 600/комплект.
Считаю что цена для совдеповских задрана из-за того что в штатные места подходят (для них сделаны), типа ОРИГИНАЛЬЫЕ "ВАЗ" Smile
BONJO
Поменял недавно штатные на более яркие (там и зеркало другое и стекло "интересное"), самая фишка в том, что по окружности каждой галагенки есть небольшая трубочка со светодиодами ярко-синего цвета...Скажете нахрена нужно, от ментов не отмажешся и т.д...., я решил сей вопрос просто, запитал эти трубы от лампы салонного освещения (там у меня тоже ярко-синий светодиод), теперь включаются они только при открытии двери либо пир включении плафона, смотрится абалденно и от ментов отмазка - я не в движении, как хочу так и свечусь (ерунда правда но думаю отмажусь в случае чего)...Very Happy
ПохабычЪ
BONJO писал(а):

Поменял недавно штатные на более яркие (там и зеркало другое и стекло "интересное"), самая фишка в том, что по окружности каждой галагенки есть небольшая трубочка со светодиодами ярко-синего цвета...Скажете нахрена нужно, от ментов не отмажешся и т.д...., я решил сей вопрос просто, запитал эти трубы от лампы салонного освещения (там у меня тоже ярко-синий светодиод), теперь включаются они только при открытии двери либо пир включении плафона, смотрится абалденно и от ментов отмазка - я не в движении, как хочу так и свечусь (ерунда правда но думаю отмажусь в случае чего)...Very Happy



Плиз по-подробнее - где приобрел, скока стоит? А лучше фотку:)
ЗАНТЕРЕСОВАЛО одним словом
Glan
ВАУ!!! Синие писалки"!!! Я тоже себе такие хочу.
Ilyatigr
...Катюша... писал(а):

хаталось мне позавчера поставить се противотумнки... значит есть за 300-шарп и 390-родные..за штуку...
как выяснилось позже-разницы никакой так как все они делаются в россии..и вишка в том что они не терпят воды..
как тока попадает вода-лопаются...
ацтой..решила без противотуманок...



Вот ненадо по поводу воды они есть разные те у которых стекло рефленое если не запихивать туда 100 ватные лампочки прекрасно переносят воду а вот всякие там типа под бош и и киржачь с гладким стеклом вот они лопаються на раз.
BONJO
Ilyatigr писал(а):

ВАУ!!! Синие писалки"!!! Я тоже себе такие хочу.


ПохабычЪ писал(а):

Плиз по-подробнее - где приобрел, скока стоит? А лучше фотку


В ПОНЕДЕЛЬНИК ВЫЛОЖУ ФОТКИ! Smile
Stacid
противотуманки долго не живут к сожалению. упаришься 2 раза. 1 раз ставить, 2 раз снимать и заглушки устанавливать...
cugra
...Катюша... писал(а):

300-шарп и 390-родные



Может быть БОШ а не шарп :-D
Favorit 112
Что бы было лучше видно поставил лампочки 10090.
cugra
Чё типо 100 ват?

Уже во всех тестах описали, что светят они не лучше 55, а стекло тренуть может...
cugra
А у меня стоят так просто даже не подключены... типо для красоты. :-D Сначала хотел туда стробоскопы запихнуть, но чё то руки никак не дойдут Very Happy Кстати если аккуратно обклеить стекло противотуманки прозрачной плёнкой, то ничё лопаться не будет... Тока плёнка специальная нужна... Скотч в этом случае не рулит
cugra
Это модель 4-х дросельного впрыска установленного на моей ласточке!!!! :cool: :cool: :cool:






Шутка! Это мой велосипед
VladLem
...Катюша... писал(а):

хаталось мне позавчера поставить се противотумнки... значит есть за 300-шарп и 390-родные..за штуку...
как выяснилось позже-разницы никакой так как все они делаются в россии..и вишка в том что они не терпят воды..
как тока попадает вода-лопаются...
ацтой..решила без противотуманок...



ПТФ лопаются на многих машинах. Мазда, Форд и т.д. Так как на них тонкое стекло. Есть один выход. Существуют антигравийные наклейки. Они продаются рулонами и вырезать из него можно любую форму. Просто вымеряется нужный кусок, отрезается и приклеивается. должно быть все путем.
cugra
Вот как раз об этом я и сказал несолькими сообщениями раньше :-D
VladLem
А вообще тема - поставить ксеноноые лампы в ПТФ. Ксеноновая лампа сильно нагревается, НО ТЕПЛО ОНА НЕ РАСПРОСТРОНЯЕТ! Поэтому вода не помеха. Я себе еще не поставил. Лампы с блоками намутил, а сами ПТФ еще не купил, руки не доходят... до рынка Smile
Favorit 112
CougaR 111 писал(а):

Чё типо 100 ват?

Уже во всех тестах описали, что светят они не лучше 55, а стекло тренуть может...


У меня видимо фары не отрегулированы были. Сначала купил обычные лампочки, нихрена не видно ночью, машина слепая. Потом поставил 10090 не знаю в каких там тестах что писали, но стало всё отлично видно. И уже сколько стоят, и на предыдущеймашне стояли стекло не трескается.
Valio
100 ватные лампы в противотуманки?
они у тебя поплавятся все
ладно в фарах там расстояние побольше да и стекло больше на стекло а не на пластмассу похоже

когда покупал штатные мужики сказали не ставить больше 55-60 ват, говорят что загубишь полюбому, проверено не раз
RomanSh
А не запарились вы всё это обсуждать???????? Горят и то, ладно!!!!
Favorit 112
Valio писал(а):

ладно в фарах там расстояние побольше да и стекло больше на стекло а не на пластмассу похоже


Так я и имел ввиду что лампы 10090 в фары поставил, а не в противотуманки.
Favorit 112
Valio писал(а):

когда покупал штатные мужики сказали не ставить больше 55-60 ват, говорят что загубишь полюбому, проверено не раз


Что можно загубить?
ildar83
меняю этот девайс примерно раз в 1,5 года .. ибо разбиваются
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы