Страница 1 из 1
Den_053
Коллега по работе собирается в ближайшее время брать 2114, в кредит, новую, в каком салоне, это лучше всего провернуть? В какие салоны лучше вообще не соваться?! В общем чем больше инфы, тем лучше. Заранее спасибо.
P.S. Лучше на северо-западе.
Жек
лучше взять деньги в кредит и купить машину за наличные.
IlyichSPB
Жек писал(а):

лучше взять деньги в кредит и купить машину за наличные.


Угу!
Сколько ни читал на автоладе и других сайтах про дилеров и покупку новой машины в кредит, впечатление только одно - это для лохов Smile
Лучше взять "потребительский" кредит налом и купить машину там, где хочешь, поставить то, что хочешь и где хочешь, застраховать там, где хочешь и на сколько хочешь итд Smile
Yefi
IlyichSPB писал(а):

Жек писал(а):

лучше взять деньги в кредит и купить машину за наличные.


Угу!
Сколько ни читал на автоладе и других сайтах про дилеров и покупку новой машины в кредит, впечатление только одно - это для лохов Smile
Лучше взять "потребительский" кредит налом и купить машину там, где хочешь, поставить то, что хочешь и где хочешь, застраховать там, где хочешь и на сколько хочешь итд Smile


Если потребительский кредит дадут.
Но есть хороший вариант - рассрочка, о нем писал много KarapuZ в разделе Самар, топик не помню, по-моему, про ЭлексПолюс что ли или про Гермес Лада.
Там все номрально описано.
alioprty
Рассрочка однозначно.

При кредите в случае угона (а с 2114 это ой как вероятно!) очень много потеряешь. Очень.
Шилов
Жек писал(а):

лучше взять деньги в кредит и купить машину за наличные.



И под какой процент?
Obsserver
alioprty писал(а):

Рассрочка однозначно.

При кредите в случае угона (а с 2114 это ой как вероятно!) очень много потеряешь. Очень.


При автокредите обяжут оформить КАСКО, так что не потеряешь. В смысле, банк не потеряет, конечно Smile
Основной прикол в том, сколько есть денег в наличии. Если мало, то потребительский кредит не выход - просто столько не дадут, да если еще з/п "серая" и т.п. Тут только автокредит. Много банков не требуют справки с работы.
А если з/п оф. большая, да и денег накопил, тогда, однозначно брать в банке деньги. Но лучше все равно застраховать Smile
alioprty
Я и имел ввиду, что при автокредите в случае хищения ТС получаешь сам мало денег. Основное заберет банк.

Поэтому рассрочка - неплохой выход.
Obsserver
alioprty писал(а):

Я и имел ввиду, что при автокредите в случае хищения ТС получаешь сам мало денег. Основное заберет банк


С чего бы это вдруг? Поясни почему, плз.
Amigo
По личному опыту вменяемо продают и обслуживают на Скарте.(у Кушелевского виадука). Куда я не поехал бы -это Шувалово-авто и Питер-Лада на Парнасе. Возможно у кого-то другие мнения. По поводу кредита +1 чтобы брать самому в банке и покупать в салоне за наличные(или банк переводит кредитную сумму безналиком в автосалон, но это пофиг, пусть и так, всё равно ПТС у тебя на руках), и всякие бредовые "обязательные" допы-сигналки не устанавливаются кривыми руками пофиг.истов из салона. И КАСКО берёшь там где хочешь.
alioprty
OBSserver писал(а):

alioprty писал(а):

Я и имел ввиду, что при автокредите в случае хищения ТС получаешь сам мало денег. Основное заберет банк


С чего бы это вдруг? Поясни почему, плз.



Потому что вылата страхово составляется по следующей схеме.
СТраховая сумма - минус износ, минус франшиза.

Из этой суммы банк оставляет себе всю задолженность на момент угона. А остатки возращает тебе.
Так как при автокредите банк берет большие проценты, то задолженность как правило бывает равно более чем половине суммы выплачиваемой страховой компанией.
sLonic
alioprty писал(а):

Так как при автокредите банк берет большие проценты, то задолженность как правило бывает равно более чем половине суммы выплачиваемой страховой компанией.



Во-первых так не всегда.
А во-вторых читайте кредитный договор прежде чем подписывать!
Другой вопрос, что условия автокредита идиотские, во всяком случае в Экспо-Каре. Там до сих пор есть такие бредовые вещи, как % за обслуживание счета... Мне как посчитали кредит на год (половину вношу налом), так я прослезился! Сумма за обслуживания счета выше чем количество процентов! Shocked Жуть! За год переплата составляет 15% и это без допов...которые кстати безумно стоят...может золотые? :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы