Страница 1 из 1
Саня
Ремень ГРМ (пробег 2,5ткм) "гуляет" по шкивам распредвалов на 1,5-2мм. Натяжение нормальное, не свистит, по крышке не бьет, наружный торец вроде не разлохмачен (но корд виден). Скоро ТО-1, решил забить т.к. более заморочек никаких. Стоит ли напрягаться по поводу ремня? Есть ли допуски на торцевое биение?
Adviser
Если ремень не сползает и его нигде не съело, то можно пока забить. Причина скорее всего в некоторой кривизне ремня или неправильной соосности роликов (если ролики заводские, то это менее вероятно).
pukh
99,9% что это кривизна ремня. Смертельного в этом ничего нет. Но, если тебе не нравится, то на ТО-1 замени его.
Alien2112
Даже если и оборвет то по гарантии все исправят, не парься, гарантия на ремешок 45тык.
Саня
В том то и дело, что я хочу на гарантию забить и на ТО-1 не ехать. У нас его делает единственная станция, специалистов два человека, остальные ......
Стоимость ТО-1 на 16кл. 2700р., свои материалы не берут. Вот я и пытаюсь оценить вероятность попадалова в будущем Very Happy
Кир-кук
Саня, оборвёт ремень, поставишь новый и погнал дальше Smile
svl103
Если у тебя движок 1.6 то при обрыве ничего страшного не произойдет. А гулять он может по причине, как уже писали, собственной кривизны, либо хреновых роликов или болтающегося шкива помпы. Огласи все на ТО тем более тебе до него осталось совсем ничего. Пусть проверят весь механизи ГРМ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы