Страница 1 из 1
А676РК
Машина едет рывками, на скорости пропадает тяга, как будто я убираю ногу с педали газа и она начинает тормозить двигателем, потом опять подхватывает.
Очень неприятная вещь, особенно если идешь на обгон и когда поровнялся с фурой вдруг машина не едет :( .
Борт компьютер показал две ошибки :
1 пропадает опорный плюс на ЭБУ
2 слишком бедная смесь
Напряжение на датчике кислорода скачет от 0, 00 до 0,85 (причем когда оно падает до нуля машина начинает ехать как при торможении двигателем). До нуля оно падало сначало на 1-2 секунды, затем бельше и больше, и последние 40 км я вообще измичился, как только оно упадет, выжимал сцепление, ждал пока оно снова немного вырастет и разгонялся сколько мог до следующего провала (ехал по трассе 40-50 км, больше разогнаться не успевал). На холостых оборотах напряжение на датчике кислорода скачет от 0,08 до 0,65, но до нуля не падает.
Подскажите в чем дело?
А676РК
Неужели никто с подобным не сталкивался?
И специалисты ВАЗа не могут подсказать в чем причина неисправности?
Glan
А676РК писал(а):

1 пропадает опорный плюс на ЭБУ


че за ошибка? Посмотри все шлейфы которые идут на ЭБУ.
А676РК
че за ошибка? Посмотри все шлейфы которые идут на ЭБУ.

1602, плюс на контроллер
0171 - слишком бедная смесь
Абырвалг
1602 - забей.
0171 - возможно насос сдох. Под нагрузкой не хватает бенза, а на ХХ хватает.
Glan
А676РК писал(а):

специалисты ВАЗа не могут подсказать в чем причина неисправности?


нету тута их... Sad
А676РК
Glan писал(а):

нету тута их...


А как же название ветки форума:

?Десятое? семейство
Общение и обмен опытом владельцев автомобилей ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112. В Форуме участвуют специалисты ВАЗа.

:-))
Абырвалг
А676РК писал(а):

Glan писал(а):

нету тута их...


А как же название ветки форума:

?Десятое? семейство
Общение и обмен опытом владельцев автомобилей ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112. В Форуме участвуют специалисты ВАЗа.

:-))


А чё их тут ждать? Езжайте в Тольятти, на завод.
963_
обратись на http://forum.chiptuner.ru/
там помогут
Андрей.А.
Такая фигня была, только на карбюраторе. Как оказалось залил хреновый бензин, пришлось снимать бак и промывать.
Andrey 21114
Давление в системе мало, скорей всего бензонасос умирает. Пока тихо едешь, давления в системе хватает. Как газку нажал, уже недостаточно. Я в итоге насос менял. Проверь давление для начала.
А676РК
машина денек в гараже постояла. Проехал сегодня по городу, на трассу выезжал - никаких проблем, разгон ровный , без всяких рывков, провалов. ошибки 0171 и 1602 больше не выскакивают.
Такие плавающие, появляющиеся временами неисправности больше всего нервы и портят, в дальнюю дорогу уже спокойно не поедешь Sad
xta
У меня вот другая фишка никаких ошибок не высовывалось. просто едешь под сотню. На 4 переключаешься и она тупить начинает. Провальчики маленькие такие короче больше она не разгоняется, но и не глохнит. На пятую переключаешься разгон идет. Я заметил что это зависит от процента открытия дроселя. Т.е. до середины нажатия без тупняка, после середины и до "тапка в пол" тупняк. Достаточно было 15 минут постоять и все как рукой сняло. Что может быть бензонасос? форсунки? ДМРВ? машине год! за это время второй раз такая штука происходит. В обоих разах было на трассе при движении 120-160 км.
Glan
xta писал(а):

У меня вот другая фишка никаких ошибок не высовывалось. просто едешь под сотню. На 4 переключаешься и она тупить начинает. Провальчики маленькие такие короче больше она не разгоняется, но и не глохнит. На пятую переключаешься разгон идет. Я заметил что это зависит от процента открытия дроселя. Т.е. до середины нажатия без тупняка, после середины и до "тапка в пол" тупняк. Достаточно было 15 минут постоять и все как рукой сняло. Что может быть бензонасос? форсунки? ДМРВ? машине год! за это время второй раз такая штука происходит. В обоих разах было на трассе при движении 120-160 км.



Ну это на ДПДЗ смахивает
Infernal
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Давление в системе мало, скорей всего бензонасос умирает. Пока тихо едешь, давления в системе хватает. Как газку нажал, уже недостаточно. Я в итоге насос менял. Проверь давление для начала.



У меня такие симптомы давала полудохлая катушка, двигло 21124.
xta
Infernal

А у тебя с такой катушкой на холостых мотор колбасило? или ровно работал?
Andrey 21114
машина денек в гараже постояла. Проехал сегодня по городу, на трассу выезжал - никаких проблем, разгон ровный , без всяких рывков, провалов. ошибки 0171 и 1602 больше не выскакивают.

У меня тоже было самоизлечение на время. Думаю насос дурил непостоянно, возможно от перегрева.
У меня как-то бензин слили до нуля, еле до заправки доехал, думаю тогда и подпалил его.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы