Страница 1 из 1
ANDYS
Машина прошла 400 км., ей и недели еще нет, какой-то "доброжелатель" прошелся чем то не очень острым по двери и заднему крылу, но до грунта достал, правда царапина выглядит не глубокой, пробовал полировать, помогает но если приглядеться то видно, в сервисе запросили 5.000р. за покраску части двери и крыла, в магазинах нет, ни полироли такого цвета, ни карандашей, ни кисточек для подкраски, чего посоветуете, красить в сервисе?
Блин, обидно до ж...пы!!!
German_rus99
Сочувствую.
Я бы покрасил в сервисе, как Вам и предлагают. Машина-то новая...

Восковой карандаш - это полумеры. А кисточкой подкрасить хорошо нереально. Уже неоднократно высказывался по этому поводу.
ОлБу
Вот уроды, у меня то - же поцарапал какой то урод заднее правое крыло-кажется отверткой или ключами, и что им не живется. За покраску частник запросил 2500 за деталь + надо краску подобрать где - то 300 руб 100 гр.
ildar83
если бы я каждый раз закрашивал все царапинки ни каких денег бы не хватило. Обычно они закрашиваются при очередном ДТП
Пара & 3 кола
ANDYS писал(а):

Машина прошла 400 км., ей и недели еще нет, какой-то "доброжелатель" прошелся чем то не очень острым по двери и заднему крылу, но до грунта достал, правда царапина выглядит не глубокой, пробовал полировать, помогает но если приглядеться то видно, в сервисе запросили 5.000р. за покраску части двери и крыла, в магазинах нет, ни полироли такого цвета, ни карандашей, ни кисточек для подкраски, чего посоветуете, красить в сервисе?
Блин, обидно до ж...пы!!!




Вот сцуки - то!

Ты КАСКО не делал?
Если есть возможнось - лучше застрахуй!

У меня рядом ночной клуб Комбат....Так ночью молодежь с соседскими машинами таакоое сделала - по всем деталям ногами приложились, уроды...
До моей немного не дошли - вышел с пушкой и с дубинкой - свалили...

Пъяные и обкуренные вдупель...

А менты, да пока они приехали, во дворе тишина и спокойствие.... 8-)

Я как увидел, что с машинами натворили - решил, что нужно страховать однозначно.....
ANDYS
German_rus99 писал(а):

Сочувствую.
Я бы покрасил в сервисе, как Вам и предлагают. Машина-то новая...

Восковой карандаш - это полумеры. А кисточкой подкрасить хорошо нереально. Уже неоднократно высказывался по этому поводу.



Да, читал и сам людей в сервис посылал, а тут отчаяние какое-то накатило, прекрасно понимаю, что качественно только в сервисе сделают, тем более, что красил у них прежнюю машину, только вот сомнения берут, краску точно в цвет подберут? Мастер сказал что подберет все ОК, а если всеж будет отличаться? Просто вроде недавно ей машины красят, Золотисто-темно-зеленый цвет по паспорту, его и магазинах то нет.
ViktorS
КАСКО будет стоить не 5000 рублей, а минимум 20 000 + несколько дней, выпавших из жизни, в походах по участковым (в этом конкретном случае вызывать надо участкового) за справокой (а учасковый - это мент, а все менты хотят нахаляву поиметь с тебя денежку)+ походы в СК за направлением в свой сервис (а какой он - это вы потом выясните, да и претензии особо не предъявишь - платили не вы).

Каждый решает для себя сам - есно с КАСКО спокойней. Но в случае незначительного ущерба - это спокойствие условно и зависит от многих факторов.
кеды глухаря
сочувствую :(

что ж за день такой! у знакомого сегодня переднюю дверь
какой-то засранец обтёр до грунта и смылся, пока он в регпалате был....
German_rus99
ANDYS писал(а):


Да, читал и сам людей в сервис посылал, а тут отчаяние какое-то накатило...
... только вот сомнения берут, краску точно в цвет подберут?



Понимаю, словами тут мало поможешь - самому безумно жаль машину в таких ситуациях. Помнится, в первую неделю после покупки схожая ситуация была.

Ну, а отчаиваться - совершенно излишне. "Когда человек падает духом, его конь не может скакать" . А уж "железный конь" - тем более.
Все будет ОК!

А насчет цвета.. Думаю, что подбор вообще не проблема. Там же компьютерная подборка цвета. Это лучше, чем самому искать готовую краску с аналогичным номером ( хотя и это не проблема - наверняка в Южном порту есть). Не скажу, что красил в сервисе постоянно, но опыт есть. Обращался раза три за 6 лет. И всегда вцвет попадали, нормально все.
кеды глухаря
а вообще на темных цветах в цвет попасть легче, чем на светлых
ANDYS
Спасибо мужики! Блин, КАСКО не делал, может и стоило бы, не знаю, правда одно, если все царапины постоянно заделывать, то уж точно денег не хватит! Похоже в сервисе меня "разводили", сегодня полировал обычной полиролью и практически все ушло, даже близкие мои смотрели, "не видим говорят ничего? Где поцарапаано? И за что 5.000 просят?" Думаю цветную полирольку куплю и вообще не видать будет, если не придираться, оказывается царапины, совсем не глубокие, пальцем не чувствуется, но ведь грунт виден был! Куда все ушло? Сейчас смотрю и вижу только полоски мелкие в цвет (смотрел днем). Завтра на ярком солнышке посмотрю, может заметнее будет х/з.
maxxic
А полироль какую брать??? а то у меня тоже есть пара тройка царапин... хоца как нибудь их заделать... и еще скажите пожалуйста, полиролью - это на совсем замазываются царапины или их надо периодически мазать???
ANDYS
Думаю, в моем случае, цветной полиролью все уберу, потом полиролью с содержанием воска пройдусь. Все зависит от глубины царапины.
vazer101
adav писал(а):

сочувствую :(

что ж за день такой! у знакомого сегодня переднюю дверь
какой-то засранец обтёр до грунта и смылся, пока он в регпалате был....

90% - это была засранка
BONJO
vazer101 писал(а):

adav писал(а):

сочувствую :(

что ж за день такой! у знакомого сегодня переднюю дверь
какой-то засранец обтёр до грунта и смылся, пока он в регпалате был....

90% - это была засранка

Smile
Капитан Смоллет
Да, подскажиет как лучше пользовать полироль при царапинах до грунта

1. Полироль
2. Полироль с воском

А краска вообще нужна? тогда?

Полироль бывает цветной - верно?

А какая фирма лучше - черепаха?
vazer101
BONJO писал(а):

vazer101 писал(а):

adav писал(а):

сочувствую :(

что ж за день такой! у знакомого сегодня переднюю дверь
какой-то засранец обтёр до грунта и смылся, пока он в регпалате был....

90% - это была засранка

Smile

А я серьёзно. Видел таких пиз..рванок в такой ситуации.
1. Сначала делает вид, что не заметила.
2. Затем, когда ей объясняют, что она не права и надо отвечать за содеянное, начинают обижаться, возмущаться, оправдываться и наконец, плакаться.
Если же в пункте 2 никого нет, то быстро съё.....тся.
Grift
ANDYS писал(а):

Похоже в сервисе меня "разводили", сегодня полировал обычной полиролью и практически все ушло, даже близкие мои смотрели, "не видим говорят ничего? Где поцарапаано? И за что 5.000 просят?"


Главное что бы твоя полировка не смылась через 5 моек Sad Мне с этим больше повезло чуть чуть. Тоже поцарапал дверь. Но у меня КАСКО. 2 часа беготни по страховой и 30-го еду на перекраску двери. Так что КАСКО штука неплохая, но дорогая су...а.
Fury
если металл не помялся и тоненькая царапина, то легче убрать залив царапины краской, а потом только заполировать.
ПохабычЪ
ANDYS писал(а):

Машина прошла 400 км., ей и недели еще нет, какой-то "доброжелатель" прошелся чем то не очень острым по двери и заднему крылу, но до грунта достал, правда царапина выглядит не глубокой, пробовал полировать, помогает но если приглядеться то видно, в сервисе запросили 5.000р. за покраску части двери и крыла, в магазинах нет, ни полироли такого цвета, ни карандашей, ни кисточек для подкраски, чего посоветуете, красить в сервисе?
Блин, обидно до ж...пы!!!



Та же самая фикня.. и цвет такой же-"золото инков" называется. Вчерась отдал в покраску Confused Погляжу что получится. Надеюсь малер ( кореш мой) не подведет.
ОлБу
Опять поцарапал какой то урод - уже второй раз, я тут думал, что царапают ночью - ставил на ночь камеру, а этот гнида, утром прошелся по кузову чем то острым. Даже не знаю, как быть, надо эту гниду поймать как нибуть, может у кого имеется опыт поимки этих козлов?
ПохабычЪ
ОлБу писал(а):

Опять поцарапал какой то урод - уже второй раз, я тут думал, что царапают ночью - ставил на ночь камеру, а этот гнида, утром прошелся по кузову чем то острым. Даже не знаю, как быть, надо эту гниду поймать как нибуть, может у кого имеется опыт поимки этих козлов?



У меня друган сидел пил пиво поздним вечером с подругой на заднем сиденье ( правда в мерине и наглухо тонированном) услыхал что ктото по крылу заднему скребет.Кореш затих...затаился И видит след. картинку Идет семейка..синогрызу годов пять а в руках - ЖЕЛЕЗНЫЙ СОВДЕПОВСКИЙ СОВОЧЕК...И эта мелкая сволочь проводит этим совочком
по машинам, причем по всем без разбору. (Это как палкой по забору)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы