Страница 1 из 2
Detochkin
В общем такое ощущение, что у меня в машинке появилась лишняя лошадка... Very Happy При нажатии на тормоз слышен металлический цокот. :ooo: Скорость не влияет, субъективно звук идет спереди, обсмотрел вроде бы все, раскачивал ее повсякому-тишина... Shocked
Глушитель закреплен, защита не стоит.. Че может быть? Very Happy
ЗЫ: Менял колодки передние 2тык. назад, сейчас появился визг...
Могет от этого и плясать? Confused
Detochkin
DenNaTaze
Посмотри, нормально ли прикручены тормозные суппорта и не слишком ли близко кожух к тормозному диску расположен (может где погнулся слегка). Думаю нужно внимательно осмотреть район суппорта - тормозного диска и колодки, че там за лошадь завелась Very Happy
Andre2115
а при торможении етот цокот тоже есть? не обращал внимания?
Сплиноман
Может диск тормозной кривой? вот и бьет
snow02rus
Detochkin писал(а):

...


А болты которыми прикручены задние колёса - не для "литья"? Если да то они запросто могут доставать до механизмов ручника при торможении, так как они там ёрзают.
Tank
Читай выше, звук спереди, при чем тут привод ручника. Или диск привой, или суппорт надломисля или ослаб.
Detochkin
Andre2115 Так это...он при торможении то и есть.. Very Happy Причем например качусь потихоньку накатом педальку нажимаю-цок, причем если несколько раз нажать, то цок,цок,цок.! :-D Прямо табун! Smile
Tank
Ищи эту лошадь, а то грустным можно долго ходить.
Detochkin
tank В субботу к дохтору амики менять и опоры и много еще чего.....Заодно посмотрим....
Tank
Я думаю ничего менять не буду. Пусть другой хозяйн машины этим занимается. До этого была год шестилетняя семерка. Кроме установки сигналки с автозапуском, ничего не делал. Продал другу. Через пол года получил удар в левый бок, машина согнулась, на нет ни царапинки.
Vlad B
Detochkin писал(а):

Andre2115 Так это...он при торможении то и есть.. Very Happy Причем например качусь потихоньку накатом педальку нажимаю-цок, причем если несколько раз нажать, то цок,цок,цок.! :-D Прямо табун! Smile



У тя колодки как там поживают? Может им крындец давно, или пружинка поджимающая сдохла.
Detochkin
Колодки вроде недавно менял, че могли за 2 тыки стереться? Shocked
Vlad B
Detochkin писал(а):

Колодки вроде недавно менял, че могли за 2 тыки стереться? Shocked



Сначала смотри пружинку, а потом шаровые опоры, они там ерзать могут дай боже, у тя при проезде неровностей цоки есть?
Tank
Ну если шаровые при торможении они цакают. То надо быть просто дауном на такой машине ездить. Лад сам в го*но, так и другим можно покалечить.
Vlad B
tank писал(а):

Ну если шаровые при торможении они цакают. То надо быть просто дауном на такой машине ездить. Лад сам в го*но, так и другим можно покалечить.



В отличие от классики, здесь ничего криминального нет, колесо не вырвет.
Lev@p
посмотри стальные тормозные трубки (к которым тормозной шланг крепится) может при торможении давление в трубках стальных создается и они бьют о кузов...начать смотреть лучше с переднего правого колеса......может подложить резину какую нибудь пористую под трубки
Detochkin
Сегодня с утра прислушался повнимательнее-шум идет из переднего левого колеса при езде накатом на маленькой скорости! Shocked Правда уже не цоканье, а скрип-скрип-скрип! :-D Походу,что то с колодками,мож лопнули. Оставил нафиг машину и поехал на метро на работу.... :ooo: Вечером посмотрю.....
Tank
Vlad B писал(а):

[
В отличие от классики, здесь ничего криминального нет, колесо не вырвет.


Если верхняя опора нормальная. А многие за ней не смотрят. Привод долго не удержит, выскочит. Остается только растяжка, но она в переднюю опору входит, а она нежная, лопается легко. Хотя это я думаю из разряда фантастики, но может и стекутся обстоятельства. Главное все делать во время.
Detochkin
tankВсе могет быть не спорю...но... когда менял колодки проводили диагностику смотрели вроде все, сказали, что не мешало бы заменить амики, и сайлентблоки, все остальное впорядке.... :-( А вот колодки похоже левые поставили.....
Tank
Колодки стоят копейки. У меня на жаре стойки при работе на грунтовке начали сипеть. Масло сильно разжижено. С утра тихо, к вечеру сипят.
Detochkin
tank Буду посмотреть, а вобще звук не совсе правильно описал, он не скрип, а бзиньк-бзиньк-бзиньк! Smile Smile Smile Как будто, что-то перекатывается, причем тихо так,слышно при езде накатом и высунутой в окно башке... :-D
Tank
У меня псык-псык. А на провой стороне было пару дней. я на ступичный списал. Его слышно было при накате. Я тоже высовывался в правое окно. Думал шрус так умирает. Потом мне дали послушать как он умирает. Я и успокоился.
Detochkin
tank Ну как умирает шрус я уже знаю! :-D Мне блин попались такие горе-мастера, что я два наружных и один внутренний поменял, вот он то как раз и хрустел...с..и Very Happy
Tank
Другу машину делали. Вообщем приводы разбирали, чехлы меняли, заодно гранаты я промыл от старой смазки. Говорю забивай смазку. ХЗ как он его рассыпал. Вообщем я полчаса этот пазл собирал. Друг грусный ходоил это время.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы