Страница 1 из 1
21099
Подскажите плиз
Решил вобщем я попробовать поездить на 95 до этого всегда на 92 (в теории как говорят машинка должна лучше ехать) (у меня 21099 карб) вообщем залил сначала на юкосе полный бак - но нифига ничего не почувствовал (езал в ярославль) на обратном пути у москвы залил на BP еще раз и опять никаких таких мега ощещений (ну думаю фиг с ним - и тут я вспомнил про присадки и мля... решил свечи проверить) - вообщем откуртил три а они все красные (красно-бурые)
Свечи чемпион отъездил не более 3000 тык....
Вопрос: я так понимаю из-за паленого (присадочного) топлива свечи сделали ноги...? как мне теперь быть у меня полный бак 95 - стоит его постепенно разбавлять 92 или докать а потом лить только 92?
Вопрос 2: третью свечу сломал в месте изолятора но с трахами 20 минутными открутил (а все из-за того что при чистке карба решил на сервисе и свечи поменять ну млин мне за бесплатно их вкрутили - уроды!!!!!!). Вообщем я подумал мож купить свечи в Ашане там вроде не поддлека должна быть - по теории тудаже идут прямо сами производители - значит там левака не должно быть так?
Predator
Переживаеш как. Докатай бак и поменяй.
21099
свечи уже счас менять надо - я одну сломал
Predator
Старую вкрути. На юг ежжу каждый год ,95 лью что дома что на дороге-свечи как свечи, меняю не потому что красные а по мере надобности.
Zmey_1983
21099 писал(а):

Подскажите плиз
Решил вобщем я попробовать поездить на 95 до этого всегда на 92 (в теории как говорят машинка должна лучше ехать) (у меня 21099 карб) вообщем залил сначала на юкосе полный бак - но нифига ничего не почувствовал (езал в ярославль) на обратном пути у москвы залил на BP еще раз и опять никаких таких мега ощещений (ну думаю фиг с ним - и тут я вспомнил про присадки и мля... решил свечи проверить) - вообщем откуртил три а они все красные (красно-бурые)
Свечи чемпион отъездил не более 3000 тык....
Вопрос: я так понимаю из-за паленого (присадочного) топлива свечи сделали ноги...? как мне теперь быть у меня полный бак 95 - стоит его постепенно разбавлять 92 или докать а потом лить только 92?
Вопрос 2: третью свечу сломал в месте изолятора но с трахами 20 минутными открутил (а все из-за того что при чистке карба решил на сервисе и свечи поменять ну млин мне за бесплатно их вкрутили - уроды!!!!!!). Вообщем я подумал мож купить свечи в Ашане там вроде не поддлека должна быть - по теории тудаже идут прямо сами производители - значит там левака не должно быть так?



У меня тоже красноватые лью 92.А по поводу Ашана левак там один знакомый покупал акк и резину акк очень быстро разряжался в итоге купил другой в Авто49 и все нормуль,резина ужасно кривая еле отбалансировали! :ooo:
твм
21099
21099 писал(а):

залил сначала на юкосе полный бак - но нифига ничего не почувствовал


Если инж то сразу и не почувствуешь надо чтобы комп приспособился или на ночь клемму снимать. на новых БК даже фунция есть для этого Форсаж называется.
на карбе надо зажигание подвинуть немного.

Вообще В России почти не торгуют прямогонным бензином (то, что выпускается почти все уходит за бугор) поэтому на НПЗ получают 80 и бодяжат присадками (марганец и др.) от этого красный налет на свечах. (ты еще свои клапана не видел)
За рулем бала недавно статья про эти дела вывод стоимость топлива одинакова получается но свечи 95 при езде по городу в пробках убивает почти сразу.
На трассе на оборотах идет самоочистка и на 95 ощутимо лучше и расход меньше.
Хорошие свечи сейчас проблема много левака.
поэтому я например ставлю Энгельс и меняю вместе с маслом.
21099
у меня карб
Very Happy
21099
ребят а не подскажите ВВ провода NGK хорошие или полное г....
а то хочу купить в проверенном месте а чемпиона там нет
и не подскажиет где можно найти артикульный каталог NGK а то свчеи там тоже можно заказать но надо строго по артикулу а я его х.з.
denissimo
Красный налет на свечах - железо, этим грешат левые бензины. Свечи менять нераздумывая.
Сергей 22
твм писал(а):

21099 писал(а):
залил сначала на юкосе полный бак - но нифига ничего не почувствовал

Если инж



Он же писал КАРБ, ты че не читаешь?

21099 писал(а):

вообщем залил сначала на юкосе полный бак - но нифига ничего не почувствовал (езал в ярославль) на обратном пути у москвы залил на BP еще раз и опять никаких таких мега ощещений (ну думаю фиг с ним - и тут я вспомнил про присадки и мля... решил свечи проверить) - вообщем откуртил три а они все красные (красно-бурые)



Вот поэтому я заправляю только 92 на проверенной заправке.
А ты че хотел, залило 95 и получил самолет? Так не бывает. Хоть один человек правду сказал. А то все типа на 95 перешел и едет быстрее. Еще скажи когда помоешь машину, что она быстрее ехать будет Smile
Rost23
У нас на Украине бензин и того хуже. Правда проблем с машиной пока не было (тьфу-тьфу-тьфу), заливаю 95-й и не чё, можно ехать если осторожно. 8)
Stas_N
А я ездил на 95 очень долго, потом начитался этого форума про то, как все 95-ый критикуют и решил 92 попробовать, но на 92 расход увеличился почти на 1 литр на сотню, опять вернулся на 95. С красными свечами уже 20 тыков накрутил и ничего пока... У нас что на 95, что на 92 - один хрен свечи красные.
Бомбовоз
что не говорите но 95 это вещь. Экономия 1-1,5 литра на сотку эт точно.
Rost23
Stas_N писал(а):

А я ездил на 95 очень долго, потом начитался этого форума про то, как все 95-ый критикуют и решил 92 попробовать, но на 92 расход увеличился почти на 1 литр на сотню, опять вернулся на 95. С красными свечами уже 20 тыков накрутил и ничего пока... У нас что на 95, что на 92 - один хрен свечи красные.



Smile Smile Smile
Сто пудов земеля!
Я как-то спрашиваю знакомого заправщика, сока можна этот бензин разбавлять, он то уже скоро станет и не бензином, а х*р знает чем, а он мне в ответ говорит, что мы его уже не разбавляем, его привозят разбавленым давным-давно! Mad
Tank
Бомбовоз писал(а):

что не говорите но 95 это вещь. Экономия 1-1,5 литра на сотку эт точно.



Если чесно, то на то и выходит. Чуть экономишь, много платишь.
У меня у напарнира на работе Королла Евро4, у меня 15-ха Евро2. Средний расход примерно одинаковый 8,2-9 но городу. Расходы топлива по прошлому месяцу у меня 110 литров 92, у него 90 литров 95, экономия у него по отношению по мне 100 руб.
Бомбовоз
у меня в месяц 1,5 тыков значит экономия 250 рублей, мне лично погоду делает. в год 3 штуки.
Tank
Почему я на 92 езжу. Когда была семерка я купил талонов литром на 2000 АИ-92. И что, не выкидывать же их. Да еще перепадают талоны 95. Вот я лью какой талон попадет. Едет одинаково на том и дмугом. И вообще впечатление такое, что все с одного бензавоза льют.
Sergey123
Лично я свою со дня покупки только два раза кормил сомнительным 95-м: первый раз 10 л. доехать до ГАИ номера сверить, второй раз 5 л. потому как прощелкал нормальную заправку, а бак пустой. И раза три заправлялся 95 премиум на заправках Золотой Гепард (Киевляне знают). А в остальных случаях только 98 и только на нормальных заправках, где на чеках пишут, что это ХХХОИЛ или YYYОИЛ, а не какой то там ЧП Пупкин.
Rost23
Sergey123 писал(а):

Лично я свою со дня покупки только два раза кормил сомнительным 95-м: первый раз 10 л. доехать до ГАИ номера сверить, второй раз 5 л. потому как прощелкал нормальную заправку, а бак пустой. И раза три заправлялся 95 премиум на заправках Золотой Гепард (Киевляне знают). А в остальных случаях только 98 и только на нормальных заправках, где на чеках пишут, что это ХХХОИЛ или YYYОИЛ, а не какой то там ЧП Пупкин.



8)
И чё не накладно? Сам не пробывал. Стоит ли?
Sergey123
Rost23 писал(а):

И чё не накладно? Сам не пробывал. Стоит ли?


Вот завтра первое ТО на Ладушке в Вишневом. Сегодня куплю свечи и провода - попрошу заменить и посмотрим. Кстати, я правильно решил менять масло в коробке передач на пробеге 2500 или рано?
yurka
блина тоже красные свечи ,заправляюсь тоже на каком то xxxoil 95-м ,но еще пока не менял с момента покупки д17 стоят. Пару раз попробовал 92 особой разницы не заметил, разве что расход чуть более был. Раз заправился на вышеупомянутом золотом гепарде ,95 премиум ,по трассе был расход около 7 литров, когда скинул клемму акумма,обнулил память ЭБУ самообучения ,то на обратном пути получилось 5.9 . В итоге получилось что на 95 премиуме даже выгодней получилось чем на обычном 95.
Sergey123: а какие свечи приобрел ,время от времени собираюсь поменять на более ,но никак не соберусь так и езжу на тех что с салона, а по поводу масла ,я к примеру на 2тыс поменял и в двигателе и в коробке
Rost23
Sergey123 писал(а):

Вот завтра первое ТО на Ладушке в Вишневом. Сегодня куплю свечи и провода - попрошу заменить и посмотрим.



Ну как прошёл ТО?
Сергей 22
Sergey123 писал(а):

А в остальных случаях только 98



клапана прогарят. При ТО даже не думай говорить про 98-й бенз. С гарантии снимут.
98-ой бенз нельзя лить в наши движки.
Romychs
Странно, я несколько раз читал в букварях, что красный и рыжий цвет электродов свечей - это нормально, так и должно быть.
UBER
Залил сегодня 95-й потому что на 92 больше очередь была а я опаздывал.
Ничего особо не почуствовал, кроме того что на низких лучше стало на средних оборотах почти также, а на высоких может быть и получше потому что не входя в мощностной режим (смотрел по эконометру) незаметно и неожиданно для себя набрал 120 км/ч на 3 кольце, на раньше было бы 100. (Вспомнил, но я поменял перед этим еще ВВ провода на более низкоомные)

В Ашане покупал многое, но вот резину (ЭкоКониКонтакт3 - 1450 руб) почему то отбалансировать нормально не смогли. Но никаких других претензий к ней нет - тормозит неплохо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы