Страница 1 из 1
Lexa27
Привет!
Откатал после КРД 15000 км (21093, 99 гв) - опять куда то стало уходить масло - правда, было очень жарко на улице, но вряд ли это могло вызвать расход почти 1 литра (от макс. до мин.) за 2500 км.
вроде бы видимых подтеков на двигле нет
3 свечи в норме, на одной резьба в масле
Мастер говорит - давай для начала маслосъемные поменяем
Двигателль вроде бы не перегревался - во всяком случае, не кипел не разу, хотя, температурный режим его работы меня не очень устраивает - слишком часто уж вентилятор в городе срабатывает, т.е. если верить датчику включения вентилятора (если он 99-94), то почти всегда 99 градусов. Но может ли это быть причиной?
Выхлоп нормальный, сизый дым не идет)
А, масло - Shell 10w-40, беру всегда в одном и том же месте...
aviatorrr
Lexa27
Компрессию мерить кастрюлю смотреть на предмет масла
rover
Обычно если ставят говеные клапана, начинается. Может разбило направляющую клапана, или подгорели.
Надо вымерять зазоры во втулках между клапаном и седлом.
Колпачки тебя не спасут, опять через 10-15 разбирать, значит либо трещина во втулке, либо проело один клапан какой-нить... короче в них дело.
Хотя может просто маслосьемный слетел, насадили коряво там, или качество не очень.
Сначала компрессию!
Lexa27
aviatorrr писал(а):

Lexa27
Компрессию мерить кастрюлю смотреть на предмет масла



Ну в кастрюле масло немного есть, хотя, говорят, это нормально по жаркой погоде, особенно после трассы?
aviatorrr
Lexa27 писал(а):

Ну в кастрюле масло немного


Кольца Sad было прохадили немедленно мерить компрессию если признаки колец срочно ремонт Sad
Lexa27
aviatorrr писал(а):

Lexa27 писал(а):

Ну в кастрюле масло немного


Кольца Sad было прохадили немедленно мерить компрессию если признаки колец срочно ремонт Sad



Мля, что за хрень с этими кольцами? За 15000 чтоб износились???

Я езжу аккуратно, обкатал после КРД вообще нежно, 2000 км выше 2000 об/мин не давал, да и сейчас редко выше 3500 кручу, не кипел(((
rover
aviatorrr писал(а):

Lexa27 писал(а):

Ну в кастрюле масло немного


Кольца Sad было прохадили немедленно мерить компрессию если признаки колец срочно ремонт Sad


Да ладно пацана запугивать! Если 5000 прошли, все, считай не поломаются.
Клапана это, или втулочки, или сальничги.
aviatorrr
rover писал(а):

Да ладно пацана запугивать! Если 5000 прошли, все, считай не поломаются.


Яж не утверждаю что они пусть мерит просто было такое я тоже фигел с начала Confused
rover
aviatorrr писал(а):

rover писал(а):

Да ладно пацана запугивать! Если 5000 прошли, все, считай не поломаются.


Яж не утверждаю что они пусть мерит просто было такое я тоже фигел с начала Confused


А вообще - это самая хреновая весчь, когда тебе при капе некондицию поставили, считай заново кап делать.
Должны же гарантию на это дело давать, работа ответственная, и стоит недешево.
aviatorrr
rover писал(а):

А вообще - это самая хреновая весчь, когда тебе при капе некондицию поставили, считай заново кап делать.
Должны же гарантию на это дело давать, работа ответственная, и стоит недешево.


Вот ко мне по гарантии и приехали Sad
А я в магаз а они и говорят что вся партия г@$но поменяли и канистру ТНК в компенсацию я её себе взял Very Happy
P.S Я етот двиг за полгода три раза с машины снимал Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы