Страница 1 из 1
lexa057
При нажатии на тормоз сразу пиликает БСК и загорается лампочка о неисправности ламп. Все лампы и диоды горят.Подскажите что это может быть?
Рома-Курск
тож самое...не нашёл причину..вынул бск-заклеил динамик чтоб не так громко орал.ЗАБИЛНАХ на это дело.
MVSH
Та же фигня. Где искать не знаю. Вроде по мурзилке эта неисправность имеет отношение только к задним фонарям и тормозам. В общем ХЗ. Найду отпишусь.
Lev_Ig
lexa057 писал(а):

Все лампы и диоды горят



Про какие именно ты диоды говоришь?

ЗЫ я себе ставил вместо штатных габаритных ламп спереди диоды и при включении габаритов БСК постоянно пиликал! ну не нДравятся БСК эти диоды! Может и у тебя где-то диоды стоят, не на тормозах ли случаем???
lexa057
Имею ввиду диоды в спойлере, так называемый дополнительный стоп-сигнал.
Lev_Ig
lexa057 писал(а):

Имею ввиду диоды в спойлере, так называемый дополнительный стоп-сигнал.



Ясно, ну тоды не наю в чем трабл.
ЗЫ я просто думал может у тя другая оптика задняя...
lexa057
Есть подозрение на реле контроля ламп, вроде К1 в блоке предохранителей. Никто его не ковырял?
Killer Speed
На диоды в доп.стопе БСК ни как не реагирует, она этот доп.стоп просто не видит. БСК отслеживает только лампы в габаритах и стоп.сигналах. Если нигде вместо ламп диоды не вкрячены, лампы стоят правильного номинала (может у тебя на стопы стоят 5 Вт лампы вместо 21 Вт) - тогда вариант один - смотреть релюху БСК в монтажном блоке.
lexa057
Kuz'mich писал(а):

На диоды в доп.стопе БСК ни как не реагирует, она этот доп.стоп просто не видит. БСК отслеживает только лампы в габаритах и стоп.сигналах. Если нигде вместо ламп диоды не вкрячены, лампы стоят правильного номинала (может у тебя на стопы стоят 5 Вт лампы вместо 21 Вт) - тогда вариант один - смотреть релюху БСК в монтажном блоке.


Лампы заводские стоят(машине 2 месяца),буду смотреть релюху, не понятно почему только от тормозов бск срабатывает,когда габариты включаешь все нормально.
Eddard Stark
Такая же ботва - пиликает, что перегорели лампочки при нажатии на тормоз на 2112 - ничего не копал, ибо меня это не смущает. Very Happy
Serega iz Novomoskovska
lexa057 писал(а):

Есть подозрение на реле контроля ламп, вроде К1 в блоке предохранителей. Никто его не ковырял?


Если ВМЕСТО ламп у тебя нигде нет светодиодов - похоже не него, ковыряй.... или сними у другана на пару минут с исправной машины чтоб точно определиться.
BONJO
lexa057 писал(а):

Есть подозрение на реле контроля ламп, вроде К1 в блоке предохранителей. Никто его не ковырял?


СТО ПРОЦЕНТОВ!!! Вообщем, мужики, меняете эту релюшуку и все работает как надо, я часа три искал траблу, все что можно было проверил (релюшку тоже проверял мультметром!!!)! Вся трабла заключалась в релюхе, разобрал, а там резюк выгорел! Короче мудрить не стал, а купил новую релюху и все заработало!!!
ВСЕМ МЕНЯТЬ РЕЛЮХУ!!!
lexa057
Всем спасибо!Буду менять релюху, потом отпишусь.
lexa057
Сегодня поменял реле, сразу все ОК!
Так что
BONJO писал(а):

ВСЕМ МЕНЯТЬ РЕЛЮХУ!!!


Тем более, что цена вопроса 150 рублей.
Зато в итоге рабочая система контроля!
Всем большое спасибо!
BONJO
lexa057 писал(а):

рабочая система контроля


Вот это пральна, сам хотел отключить пиликалку...., но все отремонтировал и тормозные колодки поставил с датчиком и подцепил к БСК! ВСЕ ЧТО ПРИДУМАНО ДОЛЖНО РАБОТАТЬ, даже лампочка в замке зажигания! Laughing
Lev_Ig
BONJO писал(а):

тормозные колодки поставил с датчиком



нафиг не нуно, потом в сырую погоду будет БСК пиликать, что типа колодки сносились! зае... потом конкретно!
ЗЫ я сразу же убрал эти провода, чтобы не доставало пиликанье.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы