Страница 1 из 1
Андрей Ковалев
Всем привет!
У меня ВАЗ-2107i. В салоне ощущается постоянный запах бензина, особенно когда жарко. В баке всегда не более 10 л. бензина. Запах бензина в салоне нормальное явление? Куда выводится трубка стравливания давления с бака? Может в салон или багажник? Вероятно запах бензина возникает из-за того, что я езжу на 10 л. постоянно и кол-во паров бензина в баке велико?
Гаврилыч
Когда жарко, у многих воняет, но что бы постоянно, это не есть гуд.
Смотри под капотом всю топливную магистраль вкл. карбюратор.
Трубка вентиляции бака выводится не в салон :-D , а рядышком с
заливной горловиной бака.
Проверь не забита ли она. Есчё вариант - тихонько подътекает бак.
Andreiko
Первым делом проверь пробку бака, ее прокладку.
У меня была такая беда: прокладка разорвана и даже при незначительном раскачивании из-под нее буквально лилось. Количество бензина в баке роли не играет. Если при открытии крышки бака ты *не* слышишь звука выходящих паров, значит прокладка не герметична и постоянно травит, ее надо менять.
Как проверить пробку: заливаешь литров 20, потом с силой раскачиваешь машину, можно просто на заднее крыло надавливать, чтобы она как следует подергалась на амортизаторах. Если из-под пробки явно не льется, открути и посмотри, каким образом она обвлажнена. Если хоть чуть выбивает за прокладку - меняй.
У инжекторной семеры бак герметичен. Пары из бака через гравитационный и двухходовый клапан уходят в адсорбер, а из адсорбера - в мотор и там сжигаются. Если с крышкой/пробкой бака все в порядке, то следует проверить работоспособность адсорбера. Для начала клапан его продувки - заводишь мотор, кладешь палец на клапан после чего тянешь тросик дросселя. При определенных оборотах должен отчетливо почувствовать, что клапан "трещит".
Если этот клапан в порядке, то, возможно, забился сам адсорбер либо один из клапанов, которыми он соединяется с баком.
В любом случае, поиск, откуда травит бензином, занятие весьма увлекательное Sad

Последний раз редактировалось: Andreiko (17 Июля 2006 13:29), всего редактировалось 1 раз
Andreiko
Гаврилыч
У него же инжектор.... там эта долбаная, дери ее мать, система улавливания паров ничего общего, к сожалению, не имеет с вашей трубкой вентиляции бака.
Гаврилыч
[quote="Andreiko"][b]Гаврилыч[/b]
У него же инжектор.... там эта долбаная, дери ее мать, система улавливания паров ничего общего, к сожалению, не имеет с вашей трубкой вентиляции бака.[/quote]


Аааааааааа, бляяяяяяяяяяяя, а я то старый хрыч и не заметил, шо там
инжектар нафиг. стаит.
Ну тогда х.з. чего там воняет.
Garik1
Недавно была такая тема. У меня не инжектор, но опишу свою ситуацию, может поможет. В салоне воняло бензином вне зависимости от наполнения бака. Причем воняло, когда открывал окно. Оказалось, что от бака отсоеденилась пароотводная трубка и запах шел в багажник (при его открывании воняло, соответственно при сквозняке (открытые окна) затягивало в салон. Поставил трубку на место и все проблемы решились. Не воняет ни в какую жару. Гуд....
Shish
наши друзья нивоводы сломали кучу копьев. Тут много полезного есть по замкнутой системе вентиляции бензобака http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/sis_pit/index.htm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы