Страница 1 из 1
IVAN_MIT
Вопрос конечно к электрикам, но уж больно у них там активность маленькая, поэтому пишу в "родное".
Итак, от прежнего владельца досталась сигналка Inspector и актуаторы в передних дверях, сзади нет. Так как иногда приходится сзади возить пассажиров, постоянно капаю им на мозги чтобы выходя запирали, и сам проверяю, но мало ли что может случиться, всё таки безопасность. И вот решил прицепить ещё актуаторов на зад. Но с заморочкой - чтобы при открытии открывался только зад, а при закрытии импульс шёл на все замки, причём зад можно открыть с отдельной кнопки. С электрикой более-менее знаком, даже паял что-то, но тут теряюсь в догадках.

Очень большая просьба изложить хотябы основные подходы к моей задумке или подсказать что нибудь иное. И ещё - актуаторы управляются непосредственно с сигналки, если ничего не городить а банально запараллелить актуаторы, не сгорит ли сигналка?
Xpert
IVAN_MIT писал(а):

Но с заморочкой - чтобы при открытии открывался только зад,


Точно только зад?

Не сгорит...
Но лучше в профильную конференцию, настоящие профи посещают только их.
sbelanov
у меня сделано так:
открытие с сигналки - водительская, с доп. каналом - всех
закрытие с сигналки всегда всех
с кнопки в водительской двери открытие и закрытие всегда всех
плюс настроена сигналка: получается закрытие всех по началу движения и открытие водительской при выключении зажигания

схема тут: http://sergey-belanov.narod.ru/index.html
IVAN_MIT
Спасибо, будем думать.

Цитата:

Точно только зад?


Конечно перед, очепятка Smile .
Сергей 22
Сейчас что-то не могу сообразить. Спать охота.
Да и девушка в кровати поджидает Heart .....
Atom8
У меня сделано нечто подобное, схема взята с realzubilo.narod.ru , только "плюс" на пассажирские двери взят не с реле запирания сигналки (центрального замка), а просто с "плюса" через предохранитель. В итоге - при постановке на охрану - закрываются все двери, при снятии с охраны - только водительская, а пассажирские - с кнопки открытия/закрытия.
IVAN_MIT
Что-то нет там Sad . Может сайт изменился. А в чём смысл был?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы