Страница 2 из 3
PvA
Павел_ писал(а):

С одной стороны я точно знаю, что в Саратовской просто убитые дороги. ...
Может есть тут люди, которым прихлось сравнить. Был бы очень признателен.

P.S. Эх... Вот бы везде такие дороги, как в Краснодарском крае... pray:



По поводу дорог в Саратовской области...

Сам ранее ездил, действительно там все убитое - БЫЛО ! Особенно участок между Сызранью и Вольском - жуть! На днях вернулся с югов - туда и обратно гонял через Вольск (родственники) - остался говенным только один участок в 10км (объездная по щебенке) остальное в норме.
Приятно был удивлен качеством указания трассы в ati.su - всю Саратовскую, всю Волгоградскую, часть Ростовской обл. и часть Краснодарского края пролетел по немагистральным, второстепенным ПУСТЫМ дорогам с приемлемым качеством. Ремонтные участки были редки, гаёнышей мало.
Павел_
PvA писал(а):

Павел_ писал(а):

С одной стороны я точно знаю, что в Саратовской просто убитые дороги. ...
Может есть тут люди, которым прихлось сравнить. Был бы очень признателен.

P.S. Эх... Вот бы везде такие дороги, как в Краснодарском крае... pray:



По поводу дорог в Саратовской области...

Сам ранее ездил, действительно там все убитое - БЫЛО ! Особенно участок между Сызранью и Вольском - жуть! На днях вернулся с югов - туда и обратно гонял через Вольск (родственники) - остался говенным только один участок в 10км (объездная по щебенке) остальное в норме.
Приятно был удивлен качеством указания трассы в ati.su - всю Саратовскую, всю Волгоградскую, часть Ростовской обл. и часть Краснодарского края пролетел по немагистральным, второстепенным ПУСТЫМ дорогам с приемлемым качеством. Ремонтные участки были редки, гаёнышей мало.



А по какому маршруту ехал? Я помню отвратительныю дорогу Сызрань-Саратов и откровенно плохую Сарантов - Волгоград. (Правда плохая она именно в Саратовской)
DarkCat
Vlad B писал(а):

Нафиг такой отдых.
1. Сам за рулём - всегда уставший и пить нельзя.
2. Еще и бабки тратить.
_________________
VAZ 21113 16v


Нет, ты не прав.

1. Ехать да, тяжело если с непривычки.
Если давно ездишь то 18 часов за раз (от Москвы) отмахать не проблема.
Из Питера конечно подальше - останавливаться палюбому придется.
Но питерских номеров я там дофига видел.
Пить нельзя - не пей. С утра хотябы, пока катаешься по окресностям.
Вечером можно взять такси, в Анапе оно стоит 40 (!!!) рублей в любой конец города.

2. По бабкам - если 2 человека в машине то уже существенно выигрываешь на билетах.

Съездий и посмотри - понравится.

фотки кстати: http://mcc-group.ru/andrew/
PvA
А по какому маршруту ехал? Я помню отвратительныю дорогу Сызрань-Саратов и откровенно плохую Сарантов - Волгоград. (Правда плохая она именно в Саратовской)[/quote]

Тольятти - Жигулевск - Сызрань - Клены - (10 км объездной)Вольск - Сенной - Синодское - Елшанка - Шевыревка - Клещевка - Татищево - Кувыка(5-7 км бетонки) - Кр.Октябрь - Казачка - Самойловка(2-3км гов.дороги) - Елань - Вязовка - Михайловка - Арчединская - Серафимович - Суровикино - Чернышковский - Морозовск - Михайлов - Белая Калитва - Майский - Аксай - Кущевская - Ленинградская - Каневская - Брюховецкая - Тимашевск - Старовеличковская - Старонижестеблиевская(стоит остановиться - посмотреть на лотосы) - Красноармейская - Славянск-на-Кубани - Анастасиевская - Светлый Путь Ленина - Темрюк
Павел_
PvA
Спасибо за развернуты ответ. Пошел за картой. Smile
maxxic
Мужики, есть пара вопросов про юга!
Если кто нибудь ездил на море (особенно Крым) с палатками, очень хочется съездить, только не знаю тамошних законов и т.д. есть ли пляжи такие, где можно разложится с палаточкой на пару деньков, да и штоб машинка не далеко стояла??? Если платные, то скока стоит все это... не хочется терять время драгоценное на поиски сих мест. На море на машине ни разу не ездил, поэтому буду рад любому совету...
Russo_Matroso
Maxim_M. писал(а):

Если кто нибудь ездил на море (особенно Крым) с палатками, очень хочется съездить, только не знаю тамошних законов и т.д. есть ли пляжи такие, где можно разложится с палаточкой на пару деньков, да и штоб машинка не далеко стояла??? Если платные, то скока стоит все это... не хочется терять время драгоценное на поиски сих мест. На море на машине ни разу не ездил, поэтому буду рад любому совету...


Присоединяюсь к вопросу, я выезжаю туда 28-29 июля :cool:
nnnddd
Maxim_M. писал(а):

Мужики, есть пара вопросов про юга!
Если кто нибудь ездил на море (особенно Крым) с палатками, очень хочется съездить, только не знаю тамошних законов и т.д. ...



Я подписан на рассылку
на Subscribe.Ru, называется: Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации так вот в Выпуск 22 (289) целая статья об украинских правилах и советы. Посмотри. Если не получится у тебя добраться до неё, то я просто тупо скопирую статью и вывалю здесь.
Объектив
Maxim_M. писал(а):

Мужики, есть пара вопросов про юга!
Если кто нибудь ездил на море (особенно Крым) с палатками, очень хочется съездить, только не знаю тамошних законов и т.д. есть ли пляжи такие, где можно разложится с палаточкой на пару деньков, да и штоб машинка не далеко стояла??? Если платные, то скока стоит все это... не хочется терять время драгоценное на поиски сих мест. На море на машине ни разу не ездил, поэтому буду рад любому совету...


Таких мест в Крыму очень много!Могу сказать по Западному Крыму,есть под Евпаторией и не одно,прям возле моря если ехать по трассе Симферополь-Евпатория недалеко от аквапарка(где-то в 5 км. от города) есть платные кемпинги,есть дикие.Также очень много палаточных лагерей собирается на мысе Тарханкут,находится недалеко от Черноморского.Очень хорошие места для любителей подводной охоты,ныряния с аквалангом,там очень много гротов,надводных скал,а так кругом степь.Вообще в Крым вполне разумно поехать,а особенно из Белгорода,сам 30 стартую.Если что спрашивайте,каждый год в Крым на машине езжу.На форум заглядываю каждый день,только пишу мало.
Thunder
DarkCat
ФОТКИ ОТЛИЧНЫЕ, теперь память до следующего лета 8)
Maverick112
Wolf2006 писал(а):

Саранск-Пензенский виадук-Кирсанов-Инжавино-Борисоглебск-Елань_Колено-Калач-Богучар


ООО Елань???? Если это елань волгоградской области то тогда это моя родина я от туда родом!
Romanchuk
По Крыму. Во первых все там хорошо и все там дешево со стороны евпатории масса мест для остановки прямо на берегу, много кемпингов. но вниматель с Гайцами на въезде в украину (самые козлы харьковская и днепропетрвская область) вымогают бабло любыми спосоами впоть до подстав. 1 пример Машет палькой - типа останавливайся, когда к нему подъеждаешь он машет палькой проезжай не останавливаясь, а через 50 - 80 км на стационарном постц тебя останвливаются с автоматами, и забируют права - не выполнил требование работника милиции об остановке и ничего не докажешь, выхода 2 либо пратить, либо ехать на 80 -100 км назад в суд ждать решения суда, и ездить по спавке без прав. другой вариант смотри что все документы были с собой: если машина кредитная то копия ПТС заверенная натариусом (т.к. ПТС в банке). За превышение до 10 км/ч не штафуют. 10 - 20 км/ч -8,5 гр. все остальное там хорошо.
Witaj
Недавно вернулся из поездки на Юга. Вывозил детей в Кабардинку.
Туда ехал по М4 (трасса загружена, на Цукеровой Балке даже в пробке постояли), свернул на Ленинградскую после Кущёвки. Обратно ехали уже через Азов. Кто соберётся ехать на море, советую именно этот маршрут - дорога неплохая (есть ямки, волны, но в меру и только до границы с Краснодарским краем, далее классное дорожное полотно) и почти полностью пустая. По М4 проезжаете Аксай, по мосту через Дон, потом съезжаете с моста вправо и по Левбердону едете до следующего моста, Ворошиловского. Проезжаете под мостом, поднимаетесь налево вверх и выезжаете на другую трассу. Перед Батайском уходите вправо и едете до указателя направления на Азов. Перед самым Азовом поворот налево, по направлению Ейска. После Староминской Т-образный перекрёсток - направо Ейск, налево Краснодар. Пилим налево, если на Чёрное море надо, направо - можно на Азовском отдохнуть, в Ейске (там много турбаз, развита инфраструктура отдыха, хорошие пляжи,но, блин, море не солёное - для меня это большой минус). Далее, по маршруту Новоминская-Каневская-Тимашевск-Славянск-на-Кубани-Крымск-Новороссийск попадаем на черноморское побережье и, на выбор, Кабардинка (рекомендую!), Геленджик, Дивноморск, Джубга.
А вообще, рекомендую пользоваться атласами. Очень полезная штука! Особенно, если рядом толковый штурман.
Удачи всем!
[Fred]
собираюс поехать на море в августе дней на 7. сам в волгограде. йехать, кажись, чуть меньше 1000. щас, вот, сижу на измене.. на_машине/не_на_машине. Хватит мне 18 руб на меня и дешку/не хватит.
бенз ~ 2600
хата ~ 700 р/день*7 = 5000
развлекуха 600 р/день*7 = 4200
йэда 500 р/день*7 = 3500
прочее (запас) 3000
ит: 18 руб
так реально?
Alien2112
В прошлом году ездил из Челябинска в Лазаревское, приехав увидел как ездят - поставил машинку на прикол и спокойно пил весь отпуск вино-пиво, на экскурсии автобусы возили. Тех кто ездит на авто я не понимаю, это ведь риск что могут запашок учуять (на югах все ведь вечерком любят оттянуться отдыхать ведь едим ), да и попасть в Дтп можно запрасто. Дожидаются зеленого на перекрестках минимум народа, все стараются на красный проехать, везде пешики норовят под машину прыгнуть, со второстепенной выезжают словно у них супер главная... Жуть... ИМХО на машине клево ехать на юг, но там, на юге, лучше пусть авто стоит!!!
Dmitrii
Скажите кто ездил на юг, как дороги, на предмет летящих комней, собираюсь ехать, но не хочу потом подкрашывать и менять оптику, как гайцы относятся к тонировке в т.ч. лобовику, какие штрафы за это?
peper
[Fred] писал(а):

собираюс поехать на море в августе дней на 7. сам в волгограде. йехать, кажись, чуть меньше 1000. щас, вот, сижу на измене.. на_машине/не_на_машине. Хватит мне 18 руб на меня и дешку/не хватит.
бенз ~ 2600
хата ~ 700 р/день*7 = 5000
развлекуха 600 р/день*7 = 4200
йэда 500 р/день*7 = 3500
прочее (запас) 3000
ит: 18 руб
так реально?



не реально, развлекуха более потянет и еда (разве что самим готовить), вчера вернулся с морей был в Лоо (20 км от Сочи), за три дня с женой и ребенком потратил 11 тыр. При всем этом никаких супер развлекух небыло, самое-самое развлечение - парк Ривьера в Сочи.
nnnddd
Dmitrii писал(а):

Скажите кто ездил на юг, как дороги, на предмет летящих комней, собираюсь ехать, но не хочу потом подкрашывать и менять оптику, как гайцы относятся к тонировке в т.ч. лобовику, какие штрафы за это?



На этот раз я проехал без камней. А от предыдущих поездок есть 2 скола. Потому как повезёт. Передо мной на трассе камень скакал как мячик, на повезло проскакал мимо.
Кстати за ремонт этих сколов попросили от 3500 до 6000 руб. потому думаю что лучше как то зашититься от камней, хотя бы покрасочным скотчем. Люди которые использовали мухоотбойку говорят что она царапает место под собой. Царапины можно заполировать , а вот сколы надо лечить уже серьёзнее.
Dmitrii
Вот и я хочу чем-то заклеить, скотчем боюсь, что потом его как отдирать, может поставить чехол на капот? А фары тоже боюсь?
nnnddd
Dmitrii писал(а):

Вот и я хочу чем-то заклеить, скотчем боюсь, что потом его как отдирать, может поставить чехол на капот? А фары тоже боюсь?



Я предполагаю что отмыть скотч не такая уж проблема. Химии всякой полно. Думаю что жидкость для отмыва битумных пятен вполне справится.
По поводу чехла я тоже задумывался, иметь его для поездок, а не на постоянку.
DarkCat
лобовуху не забудьте скотчем заматать поплотнее - в неё очень часто камни летят Smile
Dmitrii
DarkCat писал(а):

лобовуху не забудьте скотчем заматать поплотнее - в неё очень часто камни летят


спасибо за совет, очень дельный
не всем любят ездить с побитыми фарами и со сколами, я нонял что тебе это нравиться
mimi
DarkCat
Андрей.Классные фоты.Тоже собираюсь через неделю в Анапу.Есть несколько вопросов, если можно в личку 235-052-155.Спасибо
DarkCat
Dmitrii писал(а):


спасибо за совет, очень дельный
не всем любят ездить с побитыми фарами и со сколами, я нонял что тебе это нравиться


Нравится - не нравится но за 2 года (90тык) обычной езды по обычным московским дорогам у меня весь бампер и капот "в горошек", так что терять уже нечего :-/
А вот во время поездки на юга камень поймал только 1 раз - влетел в лобовуху.
Вывод - от всех этих скотчей толку ноль, нужно просто не прижиматься к фурам сзади.

mimi писал(а):

Тоже собираюсь через неделю в Анапу.Есть несколько вопросов, если можно в личку 235-052-155.Спасибо


сорри, аськи шас нету под рукой, спроси здесь
Parus
DarkCat
А я уж собрался тему создавать по поводу пропажи твоих фото в другой теме! :-D Классные фото! Молодец! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы