Страница 3 из 4
stager04
У МБРР - переплата 10.000 +КАСКО , райффайзен выгодней.
alex141
Ну процент надо считать с кредита. При опалате 20% - 23920. МБРР позволяет оплатить даже только 10%. Но это самые невогдные условия кредита.
sLonic
stager04 писал(а):

Если внимательно почитаете то там РУБЛИ, а в сбере подавай НДФЛ-2



Сравниваем несравнимые вещи! Разные сроки и валюты = разные условия.
Еще раз повторюсь -
Райфф предлагает кредит на НОВЫЙ ИННО, и только если вы дадите аванс минимум 20%!!!
Сбер дает кредит при любом раскладе на 5 лет!
А теперь сравним ставки:
Сбер:
ставка на РУБЛИ - 17%
Райф на РУБЛИ - 14%
Учитывая специфику рисков можно с уверенностью сказать, что если бы Сбер брал аванс от 20% по программе Райфа, то ставка могла бы быть и ниже той, что предлагает Райф.
Еще раз отмечу в нашем примере - Сбер потреб! Райф на новый авто с авансом... 8-)

ПЫСЫ: А вообще чего мы спорим? Smile
alex141
sLonic
Идет обсуждение, какой кредит и для чего выгоднее. Многие люди не совсем в этом понимают, их обманывают и получается, что они в итоге покупают новые Шеви-Нивы, которые им обходятся в 600 000. Так сделал тесть моего кума.
sLonic
alex141 писал(а):

sLonic
Идет обсуждение, какой кредит и для чего выгоднее. Многие люди не совсем в этом понимают, их обманывают и получается, что они в итоге покупают новые Шеви-Нивы, которые им обходятся в 600 000. Так сделал тесть моего кума.



Да эт все понятно. И я как раз, ЗА то чтобы эту тему развить, т.к. действительно люди покупаются на эти уловки. Mad
Насчет чего спорим - относилось к РайфVSСбер. Просто эти два банка достаточно честно подходят к составлению графиков, а соответственно и нет причины спора. Drinks or Beer А так же ее нет, потому что сравниваем в этих конкретных случаях несопоставимые весчи. 8-)
Я бы вообще прилепил эту тему, чтобы людей, которые хотят в кредит купить ТАЗ не кидали всякие суперрозничные банки, или чтобы люди шли на их условия сознательно - например из соображения скорости... 8-)
alex141
sLonic писал(а):

alex141 писал(а):

sLonic
Идет обсуждение, какой кредит и для чего выгоднее. Многие люди не совсем в этом понимают, их обманывают и получается, что они в итоге покупают новые Шеви-Нивы, которые им обходятся в 600 000. Так сделал тесть моего кума.



Да эт все понятно. И я как раз, ЗА то чтобы эту тему развить, т.к. действительно люди покупаются на эти уловки. Mad
Насчет чего спорим - относилось к РайфVSСбер. Просто эти два банка достаточно честно подходят к составлению графиков, а соответственно и нет причины спора. Drinks or Beer А так же ее нет, потому что сравниваем в этих конкретных случаях несопоставимые весчи. 8-)
Я бы вообще прилепил эту тему, чтобы людей, которые хотят в кредит купить ТАЗ не кидали всякие суперрозничные банки, или чтобы люди шли на их условия сознательно - например из соображения скорости... 8-)



Тот кто покупает в кредит ВАЗ и смотрит в сторону всяхих русских стандартов, должен понимать, что "кредит за 20 минут" означает очень высокие проценты или наличие каких-либо высоких скрытых платежей. Бесплатного ничего не бывает. "Кредит за 20 минут" - кредит высокого риска. Следовательно будут очень высокие проценты. В Сбере, чтобы оформить кредит, надо кучу бумаг и время. Тот-же Райфазен имеет разные проценты для кредитов с указанием дохода и без указания источников дохода.

Не подлежит сомнению только одно. Автокредит, любой, менее выгоден, чем просто кредит. Потму что автокредит автоматически подразумевает КАСКО, установку сигнализации (часто только в рекомендованных фирмах, которые дерут за это большие деньги). И машину нельзя продать, пока не выплатил кредит. А в жизни всякое случается. Взял кредит на 3 года, а машину через год надо срочно продать, например.
sLonic
alex141 писал(а):

Не подлежит сомнению только одно. Автокредит, любой, менее выгоден, чем просто кредит. Потму что автокредит автоматически подразумевает КАСКО, установку сигнализации (часто только в рекомендованных фирмах, которые дерут за это большие деньги). И машину нельзя продать, пока не выплатил кредит. А в жизни всякое случается. Взял кредит на 3 года, а машину через год надо срочно продать, например.



Вот это и есть резюме этой темы 8-)
Осталось теперь привести сравнение в цифрах...
Muskat
Цитата:

Тот кто покупает в кредит ВАЗ и смотрит в сторону всяхих русских стандартов, должен понимать, что "кредит за 20 минут" означает очень высокие проценты или наличие каких-либо высоких скрытых платежей. Бесплатного ничего не бывает. "Кредит за 20 минут" - кредит высокого риска. Следовательно будут очень высокие проценты. В Сбере, чтобы оформить кредит, надо кучу бумаг и время. Тот-же Райфазен имеет разные проценты для кредитов с указанием дохода и без указания источников дохода.

Не подлежит сомнению только одно. Автокредит, любой, менее выгоден, чем просто кредит. Потму что автокредит автоматически подразумевает КАСКО, установку сигнализации (часто только в рекомендованных фирмах, которые дерут за это большие деньги). И машину нельзя продать, пока не выплатил кредит. А в жизни всякое случается. Взял кредит на 3 года, а машину через год надо срочно продать, например.


Русский Стандарт полюбому не вариант. А так надо выносить тему. То что кредит за 20 мин. это кредит высокого риска - ЭТО БРЕД!!! Как вы заблуждаетесь.Наоборот для клиента все. Много людей хотят прийти и уехать на новом авто в тот же день а не тратить на это неделю! Неделю соего времени! Сейчас наоборот конкуренция среди банков и они стремясь обойти друг друга делают кредит более доступный и быстрый, все на самом деле может быть быстро. А то что автокредит менее выгоден чем потреб - Это тоже бред! У потреба 25-29% годовых и где выгода. Ссуда ДОРОЖЕ! Была бы дешевле автокредита бы не было. Вот к примеру ваш пресловутый Русский Стандарт работает как на потреб так и на автокредит.А в кредите у тебя машина уже застрахована будет (КАСКО) и банку получается проще и тебе безопасней.Установи просто сигнализацию и уезжай, потому что доп. оборудование в салонах дороже. А потом сам докупишь и сделаешь все. И еще заблуждение - -Машину можешь и через год продать, но при согласовании с банком! Банку что главное? Что бы заемщик погасил кредит и все. И еще в добавок. Незнаю как сейчас, но где-то пол - год назад в каком банке не бери все равно переплата почти одинаковая была и % (24% в круговую), один хрен одно и тоже было. А сейчас похоже ситуация меняется из-за большой конкуренции. Банков много и каждый хочет пробится. Вообще об этом можно долго разговаривать. Но пока известно одно, что кредит это в любом случае переплата и вообще туда не стоит лесть: если - 1) Ты не зарабатываешь достаточно, чтоб без осложнений оплачивать его и семью содержать + содержать свое же авто это + хочется и в отпуск погулять да и так расходы. 2) если ты сможешь без труда накопить на новый авто, катаясь на своем каком то (исключения люди с хорошим достатком, которым не кайф вытягивать деньги с бизнесса, вот они и берут на год,два,три - да им вообще переплата побаробану). А брать машину в кредит а потом тянуть её из последних сил 3-5 лет ИМХО маразм
alex141
Muskat

Кредит высокого риска - это риск для банка, а не для того, кто берет кредит. Чем меньше информации у банка о клиенте, тем больше вероятность, что клиент окажется не кредитоспособным. Поэтому и возрастает риск. посмотри кредитную программу любого банка. если не указываешь источники дохода - процент кредита выше.

Чтобы продать авто, купленное по автокредиту, тебе вначале надо кредит погасить. причем досрочно. В любом банке досрочное погашение кредита влечет штрафы. Просто разные сроки, когда можно погашать досрочно без штрафа. Практически у всех банков досрочное погашение в первые 6 месяцев вообще запрещено. Потому что банку главное не просто чтобы ты погасил кредит, а чтобы ты погасил его как можно позже. Чем позже ты кредит гасишь, тем больше банк на тебе зарабатывает денег.

По-любому, тебе вначале нужно погашать кредит, а только потом продавать. Никто тебе не оформит справку-счет, если машина на невыплаченном кредите. Тебе её даже с регистрации не снимут. т.е. ты сможешь её продать только по доверенности. Найти сейчас чудика, который покупает машину по доверенности - ищите, может найдете.

Ты много знаешь в Ростове людей, у которых новый ВАЗ застрахован по КАСКО? И не знаю ни одного. Зато я знаю, что купленные не в кредит дорогие иномарки по КАСКО страхуют единицы. В основном папики своим барышням с прицелом на "ущерб", по причине "профессионализма" блондинок за рулем. У меня все новые Пыжики и Микры под управлением дамочек в первый год эксплуатации курочатся нещадно.

Принципиальная разница между потребительским и автокредитом только в том, что в случае с автокредитом твой автомобиль поступает в залог. Проценты будут те-же самые. Какая разница банку, под что давать кредит и почему кредит под автомобиль должен быть дешевле, чем кредит под покупку чего-либо другого? Но тебя обяжут оформить КАСКО и поставить сигналку. Зачастую только в определенном месте. А это все дополнительные расходы.
Muskat
Цитата:

Кредит высокого риска - это риск для банка, а не для того, кто берет кредит. Чем меньше информации у банка о клиенте, тем больше вероятность, что клиент окажется не кредитоспособным. Поэтому и возрастает риск. посмотри кредитную программу любого банка. если не указываешь источники дохода - процент кредита выше.


Alex141.
Впринципе согласен. Но служба безопасности проверяет все и источник дохода тоже. Поэтому, чтобы избежать кидалово, банк, хоть как то себя перестраховывает и забирает ПТС на хранение, пока машина в кредите
sLonic
alex141 писал(а):

По-любому, тебе вначале нужно погашать кредит, а только потом продавать. Никто тебе не оформит справку-счет, если машина на невыплаченном кредите. Тебе её даже с регистрации не снимут. т.е. ты сможешь её продать только по доверенности. Найти сейчас чудика, который покупает машину по доверенности - ищите, может найдете.



не знаю как в ростове принято, а у нас даже по доверке не продашь, т.к. ПТС-ка в банке храниться.
sLonic
Muskat писал(а):

А то что автокредит менее выгоден чем потреб - Это тоже бред! У потреба 25-29% годовых и где выгода. Ссуда ДОРОЖЕ! Была бы дешевле автокредита бы не было. Вот к примеру ваш пресловутый Русский Стандарт работает как на потреб так и на автокредит.А в кредите у тебя машина уже застрахована будет (КАСКО) и банку получается проще и тебе безопасней.



Бу-га-га Smile
Банку безусловно проще, содрать с тебя и проценты, и за сигналку, и за страховку и т.п.
Читай выше посты, там мы с алексом указали разницу помимо процентов. Нельзя подходить к этому вопросу исключительно сравнивая по %. Да и если о процентах речь, то ты уверен, что Русский стандарт дает под 25%? Откуда такая информация? Из рекламы банка? Smile
alex141
sLonic писал(а):

alex141 писал(а):

По-любому, тебе вначале нужно погашать кредит, а только потом продавать. Никто тебе не оформит справку-счет, если машина на невыплаченном кредите. Тебе её даже с регистрации не снимут. т.е. ты сможешь её продать только по доверенности. Найти сейчас чудика, который покупает машину по доверенности - ищите, может найдете.



не знаю как в ростове принято, а у нас даже по доверке не продашь, т.к. ПТС-ка в банке храниться.



Да очень просто. По-савецки. Берешь деньги и даешь гендоверенность. ПТС не нужен, так как юридически владельцем остаешься ты.
stager04
Осталось только дурака найти который купит у тебя машину без ПТС
Muskat
Цитата:

Осталось только дурака найти который купит у тебя машину без ПТС


Вчера инет плохо работал Smile Объясняю.
Согласен, во многих банках установлен мараторий на досрочное пагашение, но банк то хоть сколько то должен заработать. После этого срока некаких штрафов нет за досрочное погашение. Восновном этот срок 6 месяцев. А что плохо что ле? Через пол года погасил и ездиш дальше спокойно, при том что машина застрахована на год.И с тебя реально взяли проценты всего лишь за пол года и все, переплата минимальная, произошел пересчет процентов, за лишние месяцы никто с тебя деньги не сдирает. И не заставляет банк гасить кредит позже.
А насчет продать кредитное авто!!!
Это можно сделать несколькими способами!
1) Сообщить банку, что ты не можешь выплачивать кредит. Далее по согласованию с банком машина уходит с молотка, документы переделываются на нового владельца
2) Найти человечка, кто хочет купить твой авто. Пошли к нотариусу, оформили передачу денег в счет покупки авто, он тебе дает деньги, ты гасишь кредит, тебе возвращают ПТС, ты едешь в МРЭО и переоформляешь машину. Все. ВСЕ ДОВОЛЬНЫ ОСТАЮТСЯ
Muskat
Цитата:

Бу-га-га
Банку безусловно проще, содрать с тебя и проценты, и за сигналку, и за страховку и т.п.
Читай выше посты, там мы с алексом указали разницу помимо процентов. Нельзя подходить к этому вопросу исключительно сравнивая по %. Да и если о процентах речь, то ты уверен, что Русский стандарт дает под 25%? Откуда такая информация? Из рекламы банка?


sLonic.
Сигналку можно за наличку и страховку за наличку. Про Русский стандарт со скрытыми коммисиями,да. А информация секретна Smile У меня некоторые друзья работают в этой сфере Smile
sLonic
stager04 писал(а):

Осталось только дурака найти который купит у тебя машину без ПТС



Во-во, что есть таковые? Smile
Muskat
Цитата:

Во-во, что есть таковые?


Просто рассказывали, все реально работает Smile И вся арифметика
sLonic
Muskat писал(а):

И с тебя реально взяли проценты всего лишь за пол года и все, переплата минимальная, произошел пересчет процентов, за лишние месяцы никто с тебя деньги не сдирает.


Во ведь человек! Я ж говорил, читай предыдущие посты, про заработок банка помимо процентов 8-)

Muskat писал(а):

А насчет продать кредитное авто!!!
2) Найти человечка, кто хочет купить твой авто. Пошли к нотариусу, оформили передачу денег в счет покупки авто, он тебе дает деньги, ты гасишь кредит, тебе возвращают ПТС, ты едешь в МРЭО и переоформляешь машину. Все. ВСЕ ДОВОЛЬНЫ ОСТАЮТСЯ



Ага, просто счастливы! Smile Вот Вы например при двух равных условиях - кредитная машина с Вашей схемой, и просто чел продает машину, какой вариант выберете? При условии что машины по состоянию и т.п. совершенно одинаковые? 8-)
sLonic
Muskat писал(а):

Сигналку можно за наличку и страховку за наличку. Про Русский стандарт со скрытыми коммисиями,да. А информация секретна Smile У меня некоторые друзья работают в этой сфере Smile



Дык банку так еще интересней 8-) чтобы вы сегодня наличкой заплатили за сигналку и страховку, т.к. он получит часть своей маржи со страховой и салона УЖЕ СЕГОДНЯ, а не в течение срока кредитного договора! 8-)
В том и прикол, что поставить допы и застраховать машину Вас заставят в определенных банком компаниях, которые часть своей маржи перечислят банку, что и является частью прибыли недополученной банков с Вас по процентам... 8-)
Я понятно объясняю?
sLonic
Muskat писал(а):

Цитата:

Во-во, что есть таковые?


Просто рассказывали, все реально работает Smile И вся арифметика



Ну я даже не знаю Shocked
это уже противозаконно, а мы тут рассматриваем законные варианты :cool:
Muskat
Цитата:

Во ведь человек! Я ж говорил, читай предыдущие посты, про заработок банка помимо процентов


Есс-но есть еще и ежемесячные коммисии. Кредит в любом банке - это переплата, я говорю что, это становится постепенное дешевле и доступнее. И более менее дешево можно и за 2 часа оформить. А если кто думает что, будет дешевле неделю кататься в банк, собирать документы, разговор со службой безопасности, куча нервов и будет все дешевле, пускай так и делает. Но пока это все равно переплата хорошая, хоть в каком банке
Muskat
Цитата:

это уже противозаконно, а мы тут рассматриваем законные варианты


Ничего противозаконного не вижу. Просто надо найти человека, кто согласится денег дать, конечно под расписку, что бы ты погасил кредит и переоформил документы на него. Усе законно получается. А так конечно машину без ПТС продать нельзя и вообще когда она в кредите нельзя, или статья светит.
Muskat
Цитата:

Дык банку так еще интересней чтобы вы сегодня наличкой заплатили за сигналку и страховку, т.к. он получит часть своей маржи со страховой и салона УЖЕ СЕГОДНЯ, а не в течение срока кредитного договора!
В том и прикол, что поставить допы и застраховать машину Вас заставят в определенных банком компаниях, которые часть своей маржи перечислят банку, что и является частью прибыли недополученной банков с Вас по процентам...
Я понятно объясняю?


sLonic
Ну так это бизнесс же Smile К примеру: Ты купил ручку, перепродаешь ее, ты же её дороже продашь, дабы поиметь хоть какую выгоду. Вот и банк крутится. Но в кредите есть приемущества, ты то этой вещью уже будешь пользоваться, а не капить на неё 2 года и то если накопишь, у денег есть свойство разлетаться Smile Конечно, за это надо переплатить, а как иначе?
sLonic
Muskat писал(а):

Ничего противозаконного не вижу. Просто надо найти человека, кто согласится денег дать, конечно под расписку, что бы ты погасил кредит и переоформил документы на него. Усе законно получается. А так конечно машину без ПТС продать нельзя и вообще когда она в кредите нельзя, или статья светит.



Я имел в виду продажа кредитной машины без ПТС по доверенности, без уведомления об этом покупателя...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы