Страница 1 из 1
Alf_!!!
Всем привет!
Такая вот заморока случилась: температура на приборной доске показывается на 15 градусов больше, чем на бортовом компе,т.е на контроллере. Получается, что стрелка уже в красном секторе(в середине), а вентилятор не включается--там еще только 95 градусов (включается на 100 градусах). Раньше тоже было несоответсвие, но не такое большое--вентилятор включался на границе красного сектора. Ну, я короче, пошел купил оба датчика, сначало поменял тот, что для контроллера-тоже самое, потом поменял другой-для панели--таже фигня. Я плакаль.... Мож в контроллере че сломалось? Может клеммы на датчиках поменять местами? Благо на компе есть функция ручного выставления температуры-выставил на 93 градуса! ЧЕ делать то дальше?

ЗЫ Машина 2004 года 10-ка, инжекторный восьмиклапанник. Кстати, недавно случайно увидел, что неслабо открутились гайки на ограничителях дверей,всех! Рекомендую всем посмотреть и подтянуть!
Glan
приборка показывает погоду на Марсе. Забей на нее. Смотри по БК - правда там. Вентилятор включается от ЭБУ, а БК показывает температуру ЭБУ. Поставь все обратно и спи спокойно
cugra
Alf_!!! писал(а):

гайки на ограничителях дверей,всех! Рекомендую всем посмотреть и подтянуть!



Было на одной сам удивлён...

А про температуру, для начала поменять датчики температуры... Я думаю они не дорого стоят
Alf_!!!
Датчик для приборки стоит недалеко от датчика для контроллера, по идее должны показывать одно и тоже (хотя они разные по каталогу). Еще вот датчик для приборки как-то странно вкручен--не до конца. Напрягает, что раньше было нормально, а ща вот сбилось Confused Кстати, а че за датчик в блоке цилиндров, слева над форсунками?
Абырвалг
Alf_!!! писал(а):

Датчик для приборки стоит недалеко от датчика для контроллера, по идее должны показывать одно и тоже


Уж не думаете ли Вы, что показометр на доске имеет высокую точность?
Alf_!!!
Во всем диапазоне температур ( от 50 до 115 градусов) наблюдается линейная и точная дельта --- 15 градусов. Почему ж мне не верить датчику на приборке? Тем более, эта дельта наблюдалась и раньше, до неисправности. Больше склоняюсь к неисправности все-таки дачика контроллера или самого контроллера. Прям хоть градусником мерь температуру. А есть в контроллере программная калибровка показаний датчика? Surprised
angir
Проблема скорее всего в датчике, а не в панели.
Абырвалг
Alf_!!! писал(а):

Во всем диапазоне температур ( от 50 до 115 градусов) наблюдается линейная и точная дельта --- 15 градусов. Почему ж мне не верить датчику на приборке? Тем более, эта дельта наблюдалась и раньше, до неисправности. Больше склоняюсь к неисправности все-таки дачика контроллера или самого контроллера. Прям хоть градусником мерь температуру.


Что-то путано всё...
Вы сам себе противоречите:
Alf_!!! писал(а):

пошел купил оба датчика, сначало поменял тот, что для контроллера-тоже самое, потом поменял другой-для панели--таже фигня.


Не нужно подозревать контроллер и датчики (их Вы уже меняли), если стрелка на доске просто покосилась...
Alf_!!! писал(а):

А есть в контроллере программная калибровка показаний датчика? Surprised


Есть, но там все оттарировано. Не нужно туда вмешиваться.
melkii
проверь контакт между кузовом и аккумулятором.
а потом массу в салоне от панели приборов.
у меня такая шняга была месяц назад замучался, если не получится пиши в личку я тебе позвоню и всё расскажу тольо тел в личке оставь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы