Страница 1 из 1
lovelas
Ситуация такая - вчера завожу машину, поворачиваю ключ - а в ответ тишина, сразу подумал на втягивающее, взял отвертку - завел при помощи нее, значит диагноз был верен, после работы поехал в магазин, купил новое втягивающее, поменял - все стало ок, несколько раз заводил-глушил.........но стоило проехаться до стоянки - такая же картина - завожу - тишина. Где копать ?? Подскажите плиз - а то все уже делают вот так Surprised когда я завожу ее с отвертки Smile)))
Кир-кук
Это было не втягивающее, раз с отвертки заводил.
Это питание на красный провод не поступает.
Может защитное реле стоит... может замок зажигания....
lovelas
реле защиты стартера есть, почему питание то идет - то нет ??
Пара & 3 кола
lovelas писал(а):

Ситуация такая - вчера завожу машину, поворачиваю ключ - а в ответ тишина, сразу подумал на втягивающее, взял отвертку - завел при помощи нее, значит диагноз был верен, после работы поехал в магазин, купил новое втягивающее, поменял - все стало ок, несколько раз заводил-глушил.........но стоило проехаться до стоянки - такая же картина - завожу - тишина. Где копать ?? Подскажите плиз - а то все уже делают вот так Surprised когда я завожу ее с отвертки Smile)))




А чем здесь поможешь?

Новые втягивающие - лотерея...

Я лично всегда втягивающее разбирал, зачищал пятаки контактные, затягивал нормально болты и нормально припаивал контакты обратно.

Вот после этого работа втягивающего не зависила от Т двигла....

Зы Посмотри, все ли - и + нормально затянуты силовые....хотя, раз ты говоришь, что с отвертки нормально заводиться....

Еще если есть(установлено) реле защиты стартера - замени его.... 8)
lovelas
А реле защиты стартера в черном ящике устанавливается обычно ???
А то я только знаю, что оно у меня есть, а где стоит - хз Very Happy
Кир-кук
lovelas писал(а):

А реле защиты стартера в черном ящике устанавливается обычно ???
А то я только знаю, что оно у меня есть, а где стоит - хз Very Happy


В ЧЯ ставит только толковый электрик, а таких мало....
У меня однажды ещё и с предохраном был, так после зимы категорически не заводилась пока не почистишь контакты.
lovelas
Так где его искать ?? Smile)) Какие еще возможны причины то поступления - то непоступления питания на красный провод ???
Кир-кук
lovelas, ищи реле под капотом - этакое реле "Ни пришей к звезде рукав" где-нить на лонжероне :-D
lovelas
наверное все-таки проще помучиться с отверткой до выходных - а потом в сервис Smile)))) надеюсь дождя не будет Smile
lexa057
Попробуй посмотреть клемму красного провода.Была такая трабла на служебной 21120. Клемма была как-бы перекошена и плотно не садилась, соскакивала, но было впечатление что провод на месте.Ну и вообще посмотри как провод в клемме сидит.
Чуйко Александр
А у меня наоборот, при повороте ключа слышно как втягивающее щелкает, а машина не заводится. Приходится раз 5 ключем щелкать туда - сюда пока не заведешь. Втягивающее новое поставил, на старом было тоже самое.
Anton21113
Приветствую!

lovelas писал(а):

Так где его искать ?? ))



Ставил сам по инструкции на шпильку массы левой фары около аккумулятора. Проблема в жару была такая же. С реле не всегда +12 управляющее на стартер приходило. Снял реле (обычное черное силовое на 4 или 5 контактов) и зачистил его клеммы. Уже месяца 1,5 не беспокоит. Место установки на самом деле самое худшее - рядом текущий бачок омывателя, сверху потеющий электролитом аккумулятор ... надо по уму переносить в ЧЯ и все клеммы внешние резиновыми/силиконовыми колпачками закрывать.
Искать реле просто ... надо проследить куда идет красный проводок от стартера и где нибуть на шпильке или болте массы найдешь.

Удачи!
poltus
А у мнея наблюдается следующая проблемма, когда после остановки включается карлсон, то стартер пока он не отключится не включается и втягивающее тоже не щелкает. Как только карлсон замолчит так сразу можно завести моторчик. Пока не понял в чем может быть причина?
bkr
У меня вчера точно такая же проблемка была - с утра к машине прихожу, а она стартером не крутит панелька горит. Начал проверять - оказалось, что релюшка защиты стартера(у меня установлена в районе аккумулятором) просто выскочила штекерами из разетки. Я даже знаю почему. У меня с бетонки до дачи оч.классная гребенка 3 км, прям на автополигон ВАЗа - вот и вылетела. Теперь думаю может ее изолентой замотатт,а? Smile
lovelas
Так, вообщем с контактами на красном проводе все ОК, тема такая - питание то есть, то нет. Сейчас его нет Smile)) Где же все таки искать реле стартера, сейчас смотрел - нифига найти не могу Confused
vladvik2003
Реле стартера может и не быть, стартер может включаться через ЗЗ без реле - проверить замок зажигания (ЗЗ).
Чуйко Александр
а если щелкает втягивающее, но не заводится, то что может быть?
vladvik2003
Разряжен аккумулятор, стерлись щетки (стартер тянет на себя, должны тухнуть лампочки при заводе), бендикс не входит в маховик - заусенцы или там или там.
lovelas
Сейчас опять завелась нормально с ключа
Чуйко Александр
vladvik2003 писал(а):

Разряжен аккумулятор, стерлись щетки (стартер тянет на себя, должны тухнуть лампочки при заводе), бендикс не входит в маховик - заусенцы или там или там.


аккумулятор новый и в отличном состоянии, щетки в норме, лампочка тухнет при заводе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы