Страница 2 из 2
skripper
Уважаемый. Врать может вам и нет смысла. Метров 10 может и было, но нактом, а не на тормозах. По фото действительно ущерб не так заметил. Жаль, что все так серьёзно.
Но я как раз был в вашей ситуации, но только с со стороны водителя фуры. Сам ударил 15 модель, как раз на ваш ценник. Страховок тогда ещё не было. И я посещал суды. Свои бумажки можешь собирать. Но когда моя потерпевшая (дама) начала волноваться. Ей было сказанно, что не фига она не получит, за одним исключением. Если она докажет, что она свихнулась, тогда все впорядке, тысяч пять она получит, но за руль уже не сядет. Так как с такими болезьнями уже из дома не выпускают. Дтп это тяжелейший стресс, но сейчас, это проблемы только пострадавшего, так как по закону, все вопросы к страховой компании, а там свои юристы и все такое. Времена "паяльников" и "подвалов" к счастью прошли. Так, что держись и крепись.
А поповоду исков. Хм 20 рублей иск говоришь, чеки у тебя есть...
А как насчёт пару лет (минимум) походить в суд раз в три месяца в дневное время? Сколько стоит твой рабочий день? Нервы? Сборы бумажек? Ну побанкуешь ты сейчас, покатаешся на такси, "якобы поплатишь за охраняемую стоянку", ну примут решение в твою пользу, датут решение суда на руки, а сколько ещё пройдёт пока тебе выплатят деньги.
Совет, догаваривайся на реальную сумму и скорее получай деньги.
А все твои независимые экспертизы и все остальное, конечно важно. Но если заметят, что ты зарядил, то получишь все выше изложенные.
BalamutRif
ИМХО Раньше лучше было. Вьехали в тебя, виновник оплачивает все, и ты не думаешь хватит не хватит. А если не хочет или не может платить то тогда "паяльники" и "подвалы" тогда еще и услуги "лихих" ребят оплатит.
Нервов меньше надо было.
Klop
skripper
В корне неверно последнее сообщение. Сам был в ДТП пострадавшим (на шестерке еще). Бодаться со страховой смысл есть. У нас правовое государство как бы вы его себе не представляли. Судьи не дураки. Если есть основания для решения о выплате по всем квитанциям то страховую выплатить обяжут, а она это обязана сделать в течении 15 дней. Если нет то опять и вот тогда может затянуться. но речь пойдет о других суммах и там уже есть смысл договариваться с адвокатом. К тому же в самом критическом случае - страховая не платит и признает себя банкротом и вы якобы ничего не получаете НЕПРАВДА, поскольку на данный момент страховые обязательства банкрота распределяются между крупнейшими страховыми компаниями и они платят(у них там ассоциация какая-то).
Про моральный вред - только суд. Но по деньгам много не получить - точнее получить можно только мало, очень. Такова законодательная база.

Вообщем если есть время и нервы все можно решить, к тому же после передачи дела в суд с вами постараются договариться по мирному, так сказать урегулировать вопрос возмещения - это всем выгодно.
skripper
2 klop. А я и не говорил, что смысла нет. Я утверждаю, что заряжать не стоит. И моральный ущерб. Это утопия.
А автору выше. Если денег нет, то они и не возьмутся. Если пошёл по официалке. То "ребята" не помогут. Обычно всегда был договор. Пример. Знакомый ударил в жопу мерс. Насчитали шесть тысяч баксов. Он честно сказал, что таких денег нет. Выбор. Или все шесть через суд. Или три. но в течении полу года. Остановились. На втором варианте. Вот и думай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы