Страница 1 из 1
Gira66
При изменении температуры, так и продорлжает дуть холодный воздух, какую бы ни ставил температуру, вроде слышно, как переключается заслонка, что может быть. 2112 1.5 16
Sergey_M
Привет. Сначала сними центральные решеточки с воздуходувок (что в центре панели) будет видно заслонку.... если при кручении ручки звук моторчика есть а заслонка не двигается то скорей всего сломался крепеж куда вставляется вал моторчика (это в печке нового образца)
Sr.Piton
100% Верный ответ!
Gira66
Спасибо за совет. Вроде жужит заслонка, пару раз включался отопитель, нормально шёл горячий, в жарупару раз температура поднималась. Если крепёжь сломался, во что это выльется?
Dr Alles
Выливается в 2200 рублей (1600 работа+запчасть) в "Лада Фаворите" вместе с алюминевой заслонкой - отдай лучше в салон, т.к. не все автосервисы за это берутся или ломят уж очень неприлично - до 4000 тыс. доходило при опросах - всего месяц назад с тем же самым столкнулся. :ooo:
drv102
А если мототчик не жужит, то это либо датчик температуры, либо блок управления, так? Как проверить исправность? С датчиком понятно: снять с него клемму и смотреть на заслонку в крайних положениях, а блок управления?
pinguin
Dr Alles
Возможно и такой вариант: мотор редуктор заслонки не отрабатывает хоть и жужит, у меня такое было, ездил пол года , периодически срывая заслонку прутом через центральное сопло, с неделю назад, снял жабо, долез до мотор-редуктора открутил его, и подключенный попробовал его погонять, так он в одном месте начинал щелкать и ни в какую.. как оказалось, когда разобрал его, то увидел, что один зуб на шестернке сломан,. В магазине: аналогичный с пластмассвым наконечником и пластмассовым внутренним механизмом - 465 р. и с металлическим наконечником (возможно и с металлическими шестеренками - не разбирал) - 480 р. поставил тот что за 480 р. все отлично пашет.. Скажу сразу что бы добраться до него пришлось пол машины разобрать (жабо снять и даже весь привод стеклоочистителей, расширительный бачок), зато не пришлось снимать сам отопитель... Затраченное время на разборку, снятие -установку редуктора и сборку около 4 часов + пиво. Так что ИМХО платить бешенные деньги за это думаю не имеет смысла.
Gira66
Всем спасибо, вчера опять стало всё нормально работать, что за хрень не пойму
Sr.Piton
А я вообще когда менял поставил кооперативную металическую(какой то лёгкий метал) заслонку и теперь ни забот ни хлопот!
Genri
Sergey_M писал(а):

Сначала сними центральные решеточки с воздуходувок (что в центре панели) будет видно заслонку....


У меня троблемка такая: при выключенном вентиляторе по БК заслонка отопителя открыта на 4% и из воздуховодов постоянно потихоньку сквозит, если сейчас отопителя температура на мин. то дует забортным воздухом если поставить +28 будет дуть горячим.
Я так понимаю мне тоже там нужно смотреть-за центральными решеточками воздуховодов, - эту заслонку из салона видно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы