Страница 1 из 1
grey2112
Чё может быть может знает кто?

Позавчера вечером с работы еле-еле доехал,вся дергается не едет иногда стучат пальцы,потом хлоп,и как-бы цилиндр или 2 отключяются и детонация проподает,но ехать нормально соответствено тоже перестаёт.Утром сел,завёл номано доехал до работы а днём как поездил опять тоже самое Surprised
Свечи,возд.фильтр новые.ДМРВ тоже ставил рабочий-не помогает.

И ещё:когда начинает дёргаться и не ехать из глушака"живым" бензином начинает вонять.Может модуль зажигания?????
Заранее спасибо за ответы!!!
DenNaTaze
Похоже он родной, модуль зажигания. Он обычно когда загибается, то при нагревании мозги полощет.
grey2112
А скока сей девайс стоит,может кто менял недавно?
sdv1976
Хрен его знает, но тоже самое происходит, когда обнуляется память контроллера.
forester 55
grey2112 писал(а):

А скока сей девайс стоит,может кто менял недавно?

1500-1600 меняй сам проще не бывает ,так как можешь спалить катализатор не гоняй машинку пешком до магазина и обратно ,спалишь катализатор дороже выйдет.
DenNaTaze
Еще, как вариант, подергай/посмотри фишку ДПКВ - может он фазы сбивает.
Модуль по моему в пределах 1000-1500 стоит.
Lev_Ig
grey2112

Очень похоже на МЗ, попробуй взять у кого-нить рабочий на денек для точного определения диагноза.

ЗЫ По Москве примерно 1200, поменяешь сам мин. за 20.
grey2112
А катализатор быстро кончится может,а то кровь из носа надо "ехать" около 20 км а отремонтировать тока завтра получиться.

З.Ы
А от 2115 подойдет модуль? У меня-то 16 дырок!?
Vlad B
grey2112 писал(а):

А катализатор быстро кончится может,а то кровь из носа надо "ехать" около 20 км а отремонтировать тока завтра получиться.

З.Ы
А от 2115 подойдет модуль? У меня-то 16 дырок!?



Подойдет, только ненадо никуда ехать, а то еще и на клапана попадешь при рывках, ремень ГРМ не "резиновый". Smile
Вазовод05
У меня тоже такая хрень. едешь себе начинаешь подтапливать по резче сначала подергивается. а потом прочихается и едет, а иногда и ЧЕК мигать начинает, глушишь и все ОК. Это не катушка, не свечи, не ДМРВ, все диагностил по два раза, диагностика показывает все ок. Меня это уже достало, завтра с мастером буду ковыряться и выяснять

ПЫ.СЫ катушка на 12-шку стоит 995 рублей.
rollnrock
sdv1976 писал(а):

Хрен его знает, но тоже самое происходит, когда обнуляется память контроллера.


Вот я тоже замечал, скинешь надолго (-) с аккумулятора, заводишь и как-то неровно двигло работает, потрясывает немного. Поездишь и всё нормализуется. Эт нормально?
Вазовод05
Во-во у меня такая же дребедень. Тока я клему не скидывал, а так минут 5-7 постоишь и все поехал, а двигло действительно как-то не ровно работает. И тупить стала. на первой трогаешься. катнулся. газку поддаешь. а она чихнет и едет.
Что это может быть? Народ, кто сталкивался с такой проблемой?
Rmn
Проблема абсолютно такая же....
ДМРВ по компу кажет не менее 13-14 л.....
Средний расход бензина - 12-14 литров....
Ошибок никаких не загорается!!!!!!!

Пробовать менять МЗ или можно его как то проверить?????????
Rmn
кстати, расход воздуха при большой скорости по компьютеру кажет за 100 кг/ч....
dk-34
Какие вы настырные! Готовы заплатить 1.5 тыс за МЗ, а с'ездить к мастеру- "в падлу". Если у вас кишки заболят, тоже будете по совету все таблетки глатать, пока не загнетесь?
Rmn
До Волгограда не доехать на таком двигле.....
А мой мастрер из отпуска выйдет только в среду.
skayfaks
Вазовод05 писал(а):

У меня тоже такая хрень. едешь себе начинаешь подтапливать по резче сначала подергивается. а потом прочихается и едет, а иногда и ЧЕК мигать начинает, глушишь и все ОК. Это не катушка, не свечи, не ДМРВ, все диагностил по два раза, диагностика показывает все ок. Меня это уже достало, завтра с мастером буду ковыряться и выяснять

ПЫ.СЫ катушка на 12-шку стоит 995 рублей.


У меня также было.. И сетку менял и фильтр и ДМРВ, но машина дергалась.. Поменял катушку и все стало ок..
Rmn
Буду пробовать............
Vlad B
Rmn писал(а):

Проблема абсолютно такая же....
ДМРВ по компу кажет не менее 13-14 л.....
Средний расход бензина - 12-14 литров....
Ошибок никаких не загорается!!!!!!!

Пробовать менять МЗ или можно его как то проверить?????????



ДМРВ на ХХ должен показывать 7-9 кг/час, если больше, то менять надо, это основной показатель его подыхания.
Rmn
Спасибо всем!!!!!
Поменял МЗ за 1200рэ, все наладилось!!!!
Взял московский, хотя был и бош за 2800рэ.
Думаю все в начале было описано правильно, при нагревании есть межвитковое замыкание или что то в этом духе!!!!
В сервис не ездил!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы