Страница 1 из 1
guga
После поездки в сервис обнаружилась данная неисправность. Включаешь левый поворотник - загорается дальний свет (вместе с поворотником начинает мигать), причем выключается только с выключением ближнего света. Ехать к ним обратно - пока нет времени, что это может быть и можно ли это исправить? В электрике разбираюсь слабовато. PS А до меня долго не доходило - чего мне все моргают и гудят... Very Happy
Роман Торопов ©
Круто ... Smile
А что они делали ? (в сервисе)
Если в электрике не силён, отключи колодку с фар и дуй обратно в сервис.
guga
Роман Торопов писал(а):

А что они делали ? (в сервисе)


Меняли поворотник (разбитый).
Роман Торопов ©
guga писал(а):

Меняли поворотник (разбитый).


:-D Извини, конечно ... но там напутать, что либо очень сложно ...
Ежай к ним пусть исправят и больше никогда к ним не езди !
guga
Роман Торопов писал(а):

Ежай к ним пусть исправят и больше никогда к ним не езди !


Севис то вазовско-дилерский Smile , машинка была отправлена туда страховой после аварии. Находится на другом конце Москвы. Если ехать туда, то после работы по пробкам (с Щелковского на Варшавку могу и не успеть). Может мне дешевле в ближайший заехать или все-таки к ним? А может можно как-то попытаться с чьей-нибудь подсказкой своими силами справиться. Я то же не понимаю как при замене фар можно было такое натворить.
Роман Торопов ©
guga писал(а):

Севис то вазовско-дилерский


Офигеть ... стажеров что-ли поставили на твою машину ...
Всёравно, едь хотя-бы в свой ближайший, пусть тоже поржут ...
Только как ты им объяснишь что эта за вигня ... Smile
Электрические цепи фар и поворотников даже не связаны и предохранители у них разные, как они умудрились светомузыку сделать не понятно ...

Вот схема фар:




А вот схема поворотников:

guga
Спасибо за схему.
Роман Торопов ©
В сервисе только под капотом копались или в салоне тоже копались ? (в монтажном блоке копались ?)
aszz
меняй переключатель,было то-же самое
guga
В салоне тоже (видно, что разбирали всю панель) Нашли кучу потерянных вещей :grin: В монтажном блоке точно копались.
Lev_Ig
guga писал(а):

В салоне тоже (видно, что разбирали всю панель) Нашли кучу потерянных вещей :grin: В монтажном блоке точно копались.



И это все для того, чтобы поменять поворотник?! Surprised Surprised Surprised Охуи..... сервис!!!
Роман Торопов ©
aszz писал(а):

меняй переключатель,было то-же самое


Какой выключатель? У них же нет общих цепей. Как могут мигать поворотники вместе с дальним ?
А думаю, что это возможно только при не правильном подключении цепей (перепутаны где-то провода или замыкание с другими цепями)


Lev_Ig писал(а):

И это все для того, чтобы поменять поворотник?! Охуи..... сервис


+1
aszz
переключатель,который включает поворотники и при оттягивании на себя включает дальний свет,было такое-включаешь левый поворотник зажигается дальний свет,но свет не моргал.
Антонио
Судя по тому, что написал владелец,
guga писал(а):

В салоне тоже (видно, что разбирали всю панель) Нашли кучу потерянных вещей В монтажном блоке точно копались.



Если все перебрали, то только в сервис. Отгони ее в район сервиса и поставь на стоянку, а на след. день на метро туда. Успеешь. В метро пробок нет.
Роман Торопов ©
aszz
Дак ты хочешь сказать, что ему в сервисе и подрулевую забирали ?

guga
Однозначно обратно в сервис.

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (18 Июля 2006 10:35), всего редактировалось 1 раз
Dark112
Доброго!
guga писал(а):

После поездки в сервис обнаружилась данная неисправность. Включаешь левый поворотник - загорается дальний свет (вместе с поворотником начинает мигать), причем выключается только с выключением ближнего света. Ехать к ним обратно - пока нет времени, что это может быть и можно ли это исправить? В электрике разбираюсь слабовато. PS А до меня долго не доходило - чего мне все моргают и гудят... Very Happy



Посмотрите массу поворотника и дальнего света, может быть забыли прикрутить. В моторном отсеке, рядом с фарой смотреть надо.

Последний раз редактировалось: Dark112 (18 Июля 2006 10:41), всего редактировалось 1 раз
Роман Торопов ©
Dark112 писал(а):

Посмотрите мессу поворотника и дальнего света


Дак тогда свет будет не яркий, а приглушенный ... (в пол накала примерно)
Dark112
А где написано, что они горят в полный накал?
Роман Торопов ©
Dark112 писал(а):

А где написано, что они горят в полный накал?


Ну раз встречные мигали ...
Или ты думаешь, что они крикалывались над ним (над светомузыкой) ?

Dark112 писал(а):

Посмотрите массу поворотника и дальнего света, может быть забыли прикрутить



Ты про это ? (красная стрелка)

guga
Извените. Надо было сразу прояснить, что меняли не только поворотник, а половину машины Smile (капот, двери, крыло, стеклоподъемники, ремонт лонжерона и стойки) после сильной аварии. Машина стояла две недели. По остальному пока вопросов нет.
Роман Торопов ©
guga писал(а):

Извените. Надо было сразу прояснить


Ты лучше поясни, фара дальнего в полную яркость горит с поворотником или тускнее чем обычно ?
Если да, то действительно это просто земля, см. фотографию выше с красной стрелкой.

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (18 Июля 2006 11:11), всего редактировалось 1 раз
guga
Роман Торопов писал(а):

Дак тогда свет будет не яркий, а приглушенный ... (в пол накала примерно)

Нет, свет яркий, масса ни причем.
Роман Торопов ©
guga писал(а):

Нет, свет яркий, масса ни причем.


Значит однозначно перепутаны цепи (замыкание с другой цепью)
Алексндр
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы