Страница 1 из 1
SPG
Доброго дня!!!

Собираюсь на юг(машина ВАЗ 2114 пробег 32000). Предполагаемый километраж - около 6000 км.

Посоветуйте на что надо обратить внимание при подготовке машины???
IVAN_MIT
Купить датчики (ДПДЗ, ДПКВ, РХХ, - обязательно, если особо буратинистый - бензонасос, модуль зажигания, если супер буратинистый - ДМРВ и запасные мозги, но это скорее утопия чем совет), ремни ГРМ и гены, свечи (хоть энгельс, но чтоб были, бензин у нас всякий), хотябы один вв провод, проверить запаску, инструменты, насос, домкрат. Можно пошарить по гаражу и взять с собой то, чем обычно пользуешься в гараже относительно часто, но не кладёшь в авто, например ВДшки баллончик. Взять собой лампочек (Сегодня видел в МЕТРО ремкомплект за 90 р - пара предохранителей, лампа Н4, и остальные по мелочи).
Это вроде бы пока всё что взять, надо ещё правда проверить техническое состояние авто, может кто напишет списочек...
Noxius
Что возьмёшь, то и сломается....Народная мудрость... Laughing
aviatorrr
Noxius писал(а):

Что возьмёшь, то и сломается....Народная мудрость... Laughing


Наабарот что возмёш то и не сломается тоже народная мудрость Smile
Тосол литров пять, масло литр.Болтов гаек всяких
Very Happy
*Alexandr*
Я бы ещё "галстук" взял.
Boriskin
Денек с собой бери побольше....и галстук как уже подметил *Alexandr*
Straga05
Что с собой брать - тема не раз поднималась, А человек спрашивает о ПОДГОТОВКЕ МАШИНЫ.
Вот это и самому интересно.
1. Проверить давление в шинах
2. Балансировка, сход/развал
3. Уровень жидкостей разных
4. Состояние ремня
5. Клапана думаю порегулировать(эт для себя Laughing )
6....добавляйте Very Happy
maxmmx
да по трасе от москвы до южных границ страны сервисов посто валом....
так что если есть что в кармане тебе там и подчинят и подкачают и кофе предложат. :grin:
S@M
Boriskin писал(а):

Денек с собой бери побольше....и галстук как уже подметил *Alexandr*


+1. И больше нифига не надо.
5703
Boriskin писал(а):

Денек с собой бери побольше....и галстук как уже подметил *Alexandr*



+1
vladich
капот надо замотать чем-нибудь.я в прошлом году в сочи гонял-сколов кучу наловил,потом уже решил антигравием залить. ну и деньги с галстуком не забудь!
svarnoi
Если человек спрашивает-значет не особенно ему хочется подкармливать придорожные сервисы.Опять же это потеря времени и немалая. Подготовиться нужно.Прежде всего желательно проверить визуальным осмотром снизу днище и состояние элементов подвески-рычаги-растяжки-стабилизатор и сайлентблоки все.Желательно подтянуть резьбовые соединения.
У меня однажды по дороге в Крым вышел комичный случай. Взял я как-то крышку турецкую на бензобак с ключом. Так вот где-то в Днепропетровукой области едва дотянув на остатке до заправки(там естьна дороге большой разрыв-где-то в районе Краснограда) стал откручивать-она сцука заклинила от жары. Короче сорвалась и рассыпалась верхняя частьб крышки. Пассатижами захвачеными с собой отвернул остаток пробки из горловины.Затем к офигенному удивлению сочувствующих и не могущих ничем помочь заправщиков вытащил из багажника штатную пробку которую предусмотрительно взял с собой на всяк.случай. 8-)
Вот такие вот казусы бывают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы