Страница 1 из 2
Igor61
Привет всем!

Приключилась сегодня такая история:

Еду я на работу утром, уже почти подъезжаю, дождь льет как из ведра! Остановился на светофоре, а педалька сцепления раз и провалилась! Я в технике особо не силен, нку думаю тросик порвался или вилка лопнула! Дождь льет, ловлю тачку дотянуть меня до сервиса! Поймал, дотянули, объясняю мастеру ситуацию, он говорит: наверно вилке конец! Открваю капот, он смотрит и улыбается, говорит: повезло тебе иди покажу! Оказалось там где тросик подсоединяется к каому то ушку возле коробки, он просто от туда соскачил! Одевается обратно за 5 секунд! Так что повезло мне....

Рассказал, т.к может кому будет полезна эта информация!

З.Ы. Весь промок и на работу опаздал Smile))
Lev_Ig
Была такая темка на прошлой неделе...

ЗЫ Хорошо хоть так отделался
Роман Торопов ©
Igor61 писал(а):

Оказалось там где тросик подсоединяется к каому то ушку возле коробки, он просто от туда соскачил


Тоже так было, когда я педаль сцепления на себя потянул ... Smile (стоял жену ждал, вот и баловался с педалью, тоже за 5 сек исправил на месте)
Igor61
Роман Торопов писал(а):

тоже за 5 сек исправил на месте



В след раз тоже сам смогу исправить, а так не знал же! Very Happy
Роман Торопов ©
Igor61 писал(а):

так не знал же


Я тоже сначало испугался ...
Заглянул под капот и всё понял ...
Glan
Позавчера сцепу регулировал. А черную штучку с обратной стороны не подтянул, ну когда стал сцепление на себя тянуть, она и соскочила, педалька на пол легла. Все думаю... дорегулировался. Пошел смотреть - просто с ушка вилки слетело.
svl103
Glan писал(а):

Позавчера сцепу регулировал. А черную штучку с обратной стороны не подтянул, ну когда стал сцепление на себя тянуть, она и соскочила, педалька на пол легла. Все думаю... дорегулировался. Пошел смотреть - просто с ушка вилки слетело.




Вот, вот - именно эта черная резиновая шайбочка должна упираться в шток вилки сцепления - тогда ничего слетать нет будет.
У меня было хуже - вилка лопалась два раза, а неделю назад лопнул трос. И если трос поменять фигня, то вилку без сервиса хрен заменишь - нужна на худой конец яма.
Veter1980
Все это конечно круто, что за пять минут он одевается, НО я в свое время сильно перепугался. В 25 градусные морозы этой зимой получил служебную двенашку. Как нормальный пацан подрулил к дому, поставил ее, но часиков в 12 ночи решил завести погреть и подзарядить аккумулятор. Вышел на морозец, открыл машинку, потянулся ногой к педали сцепления и чуть не ох..л - педаль провалилась. И это в мороз, ночью, на незнакомой машине! Помог форум и поиск. За пять минут как и все вы отправил тросик сцепления на вилку, при этом замотав его еще изолентой (что бы неповадно было). :cool:
Igor61
Veter1980 писал(а):

при этом замотав его еще изолентой



А более действенные способы есть?
Glan
Igor61 писал(а):

А более действенные способы есть?


завари все нафиг!
Smile
не страдай- затяни получше черненькую шайбочку и все будет путем.
Igor61
Glan писал(а):

черненькую шайбочку



Можно поподробней,, где она?
Роман Торопов ©
Вот вам схемка
Igor61
о... спасибо!
Glan
а шайбочки то у тебя на схемке нетю...
Роман Торопов ©
Ну нате ещё ...







Glan
Ну на самом нижнем рисунке у тебя ее вообще нет.
А "1" и "2" это гайка и контргайка.
На среднем рисунке эта шайбочка есть - номер "15"
Igor61
Glan писал(а):

На среднем рисунке эта шайбочка есть - номер "15"



Так а на фотки у Романа ее вообще нет! Может ее и у меня нет?
Роман Торопов ©
У меня точно нет !
Igor61
Igor61 писал(а):

Может ее и у меня нет?



Роман Торопов писал(а):

У меня точно нет !



Странно это, а по схеме то должна быть!
Роман Торопов ©
Ну не знаю ... не знаю ...
Эта схема от десятки до 2002 года:





А это от 12-ки 2005 года:

Igor61
Значит ее и не должно быть, но по моему, с ней ведь лучше! Зачем ее убрали??? Sad
svl103
Может и убрали, но по моему зря. Хотя трос сцепления когда покупал там эта резинка есть. Может сейчас тросы нового образца пошли - без этой резинки (какая экономия в масштабе предприятия - ну а владелец потом изолентой примотает если что). :-D :-D :-D
Glan
у меня матреха 2001 - шайба есть
До этого была 21102 2002 - тоже была.
У отца 2114 2004 - там вообще х*р знает как. Ни щайбы, ни регулировочных гаек.
Genri
Я с собой трос сцепления новый вожу - запас карман не тянет :cool:
А если вдруг что то делов на 30 мин и похал.
Dron_spb
В след раз тоже сам смогу исправить, а так не знал же!

Smile В следующий раз по закону Мерфи никакой тросик не соскочит, будет вилка 100% Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы