Страница 1 из 1
Marlyn
Подскажите, плиз, сколько стоит работа по замене зонда и сама его стоимость на 99i 98года. Сказали Бош не брать, а взять GM. регион питер.

Последний раз редактировалось: Marlyn (17 Июля 2006 23:35), всего редактировалось 1 раз
Motistuta
Marlyn писал(а):

ДД


это датчик детонации. Наскока мне известоно лябда это ДК (датчик кислорода). Ты уж определись. ИМХО мрут одинаково, стоят до дури. Лучше перепрошейся за эти бабки. Ичуть приёмистой тапка будет и на ДК сЫкономишь
Marlyn
Motistuta
ДД - это добрый день. так на всякий случай. хоть и инэт, но здрямс никто не отменял...
Motistuta
А я дурак думал что 22.00 это вечер, а не день :-D
как я мог так ошибаться
Валера 16RUS
Marlyn
Не надо ставить новый датчик кислорода, верно говорят.
Лучше прошить нормальную прошивку без датчика, меньше проблем, приемистей, расход можно контролировать.
если есть каталитический нейтрализатор на глушаке, его пробей, замени на трубу. подэ это тоже программу надо скорректировать.
Marlyn
Акто нить из вас это делал я имею ввиду перепрошивал?!
Валера 16RUS
я. и не раз, пока не нашел, что хотел от прошивки.
Renault25
Поройся в моих постах годовой давности.

Ставил я на GM вошевский ДК.
1 год полета - все ок.
Цена вопроса - 800 р - родной будет стоить 2500 руб.
За это время явно снизился расход топлива.


Там надо перепаять провода.
Если ошибка после перепайки и обнуления контроллера не выскочит - значит сделал все верно.


Вопросик - а на хера его менять. С чего ты решил что он сдох?

Удачи с ДжиЭмом. Не слушай всяких умельцев типа поменять контроллер или перепрошить. ДжиЭм если правильно настроен лучше на порядок по приемистости даже с ДК.
Motistuta
а я когда покупал машину ДК небыло ваапще (лампа СЕ не работала)
пришлось покупать новый БОШ, проездил 7 месяцев и он кончился (причин как мне сказали много), я решил поставит высокий р/в, чипануться, и поменял среднюю часть, а заодно и заднюю прямоточную поставил :cool:
короче ДК отключен, мозги перепрошиты катализатор отсутствует и уррррра Фсё типитопи
Marlyn
Вчера все таки поставила датчик Боша, поехала на диагностику а мне грят что ошибок нет но и датчик он не видет а соответсвенно он не работает,вчера уже вечером вроде нашла кулибина седня поеду к нему делать,посмотрим куда он что там заземлит цена вопроса 1000рэ, Shocked
Валера 16RUS
Marlyn
Ну и нафига? прошил программу за 300 и ноу проблем...
Renault25
мляяя.

1000 руб за 1 проводок.
Ну ты крут.
Motistuta
Renault25 писал(а):

1000 руб за 1 проводок.
Ну ты крут.


на скока я понял Marlyn это девушка
Marlyn писал(а):

посмотрим куда он что там заземлит цена вопроса 1000рэ


это за подключение ДК Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised
Возможно ДК не исправный, а возможно если машина не новая и покупалась не у знакомого, то уже прошивка стоит без ДК.
Marlyn писал(а):

кулибина седня поеду к нему делать,посмотрим куда он что там заземлит цена вопроса 1000рэ,


напиши потом чаго там тебе сделали с БОШом этим
Marlyn
Дак вот вчера эпопея с датчиком закончилась!!
Утром пригнала машину в сервис оставила на час.
В итоге перепаяли контроллер с учетом того что в след раз не придется по этому поводу париться т е могу ставить хоть Бошь хоть х.... И обошлось в итоге в 750рэ вместо заявленной 1000р.
Прошивка с ДК как раз, думали перепрошить чтоб ваще ее снять, НО не нашлось в нужный момент человека,а про то что зонд помер узнала от диагноста к которому заехала по поводу того что машина глохла и вела себя отвратно.
Motistuta
Marlyn писал(а):

к которому заехала по поводу того что машина глохла и вела себя отвратно.


это признаки неисправности ДК.
Marlyn писал(а):

Прошивка с ДК как раз, думали перепрошить чтоб ваще ее снять, НО не нашлось в нужный момент человека


жаль, наДа было обязательно дождаться или в другом месте перешивать, чтобы вААпще не париться с этими ДК. Мой прожил 7 месяцев и Фсё. Задушило по 900рэ за эту штуку и перепрошился.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы