Страница 1 из 2
CAR-LADA-KALINA
Моей Калине 7 дней, пробег 1300 км.
За этот период времени поломок, дефектов я не обнаружил.
В Украину поставляют более качественные Калины?
Пупкин, Иван
CAR-LADA-KALINA
CAR-LADA-KALINA писал(а):

Моей Калине 7 дней, пробег 1300 км.
За этот период времени поломок, дефектов я не обнаружил.



Повезло тебе, у меня в джыпе на третий день лампочка перегорела в штурманском светильнике :-)

ps Поздравляю с приобретением :cool:
OlegVg
CAR-LADA-KALINA писал:
Цитата:

В Украину поставляют более качественные Калины?


Могу поспорить что спинка заднего сиденья тарахтит (на очень неровной дороге) также как и у меня. Хотя я почти поборол эту фичу. А вообще у меня тоже было такое подозрение ровно 2 месяца назад когда я покупал свою Калину. Но теперь пообщавшись с несколькими калиноводами у нас в городе это подозрение у меня исчезло. Экспортные Калины отличаются только отсутствием шильдика на багажнике.
Aнджей
olegvg писал(а):

Но теперь пообщавшись с несколькими калиноводами у нас в городе это подозрение у меня исчезло.


Всмысле таки не более качественная досталась? Smile
Нарпимер в Симфе продавцы при упоминании о дефектах ЭУР врут кто как только может. Одни говорят что ставят теперь ЭУРы проверенные других поставщиков. Другие вообще втирают что проблемы все были из-за баранки, пластик которой несоответствовал колонке, и поэтому рулевое глючило (!)
Стыдно спрашивать, но как руль с ЭУРом крутиться? Если с ГУ сравнить, усилие где меньше? Ладошкой можно крутить? У нас просто тестдрайв проблематично проводить, а в салоне двиг. наотрез не хотят завести, чтоб даже послушать, как работает.
OlegVg
1.Про ЭУР и все что он с собой несет тут уже подробно обсуждалось. Коротко повторю. ЭУР и ГУР имеют совершенно разные характеристики. На Калине ЭУР имеет плавно спадающую характеристику усилия, которое он развивает. И где-то на 60кмч он вообще отключается. За 7 месяцев общения с другими калиноводами и за 2 месяца езды на своей Калины я ни от кого ничего подозрительного по поводу ЭУРа не слышал. Руль одинаково легкий что на скорости, что на стоянке. 2-мя пальцами или открытой ладонью рулишь в любом положении.
2. Выбирая Калину в салоне я видел дефекты на других машинах. Но свою брал после очень тщательной проверки и тестовой поездки с разгоном до 90 кмч, вкл. заднего хода, включением всех электроприборов, осмотром и т. д. Ничего существенного не обнаружил. Уже дома увидел небольшой дефект на щитке сцепления. У других владельцев встречаются небольшие огрехи типа замок багажника, тарахтение сидений или перекос крышки бардачка. Но существенных дефектов не встречалось.
dezruptor
Вот где как. У нас тоже о тест-драйве можно только мечтать. Завести тоже не дают (как и 4 года назад Smile ). Ублюдочные у ВАЗа оффициальные продавцы Sad и ничего не меняется...
piskarew
Анджей писал(а):

Если с ГУ сравнить, усилие где меньше? Ладошкой можно крутить?



ладошкой крутится прекрасно!
С ГУ ездил только на Пассате, усилие примерно одинаковое!
AlexeyR
olegvg писал(а):

CAR-LADA-KALINA писал:

Цитата:

В Украину поставляют более качественные Калины?


Могу поспорить что спинка заднего сиденья тарахтит (на очень неровной дороге) также как и у меня. Хотя я почти поборол эту фичу.



У меня спинка заднего сиденья тарахтела из-за недостаточной фиксации одной из защелок. Поборол тем, что со злости хряпнул однажды изо всех сил по месту крепления, после чего замок защелкнулся Smile И наступила тишина...
Теперь при закрытии всегда прикладываю достаточное усилие.
Aнджей
piskarew ТНХ!
CAR-LADA-KALINA
olegvg писал(а):

Могу поспорить что спинка заднего сиденья тарахтит (на очень неровной дороге)


Нет со спинкой все ок! Торохт есть, но это из-за отсутствия задних динамиков (немогу никак заказать родные "Калиновские".
На перед поставил SONY.
tiras
наконец то появились противотуманки - свободно! сегодня поставил. Как бы тюнинговые. Классно..
xz
Выложи фото
xz
Хочу добавить, поставляют НА Украину, привозят, приезжают и т.д.
Авторт темы явно не с Украины...
Одэсса - Одесса Smile
Владислав
xz писал(а):

Хочу добавить, поставляют НА Украину, привозят, приезжают и т.д.
Авторт темы явно не с Украины...
Одэсса - Одесса


Сто пудово!
piskarew
tiras писал(а):

наконец то появились противотуманки - свободно! сегодня поставил. Как бы тюнинговые. Классно..



Вывеси фото в разделе:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=97074&start=45
xz
Че к чему?
xz
Покажите противотуманки, пжлст
CAR-LADA-KALINA
xz писал(а):

Хочу добавить, поставляют НА Украину, привозят, приезжают и т.д.
Авторт темы явно не с Украины...
Одэсса - Одесса



г. Черкассы
tiras
если бы еще знать как фотку вставить
piskarew
tiras писал(а):

если бы еще знать как фотку вставить



Ее нужно разместить в фотогалерее на каком-нибудь общедоступном ресурсе (photofile.ru, mail.ru и т.п.) и выложить здесь ссылку на нее, обрамленную UBB-тегом "img". Нажмите на кнопку "Цитата" на любом сообщении, содержащем фотографию, и используйте его в качестве образца. Фотография должна иметь разрешение не более 640x480 и размер не более 40Кб - таковы Правила форума.
tiras
tiras
спасибо, пытаюсь вот первая не получилась... да фотка с телефона
NVO
tiras, на фотографии не разобрал, противотуманки сплошное стекло ли нет ? Какая цена и где брал ?

Удачи.
piskarew
tiras, а можно фотку спереди машины? чтобы обе видно было!
tiras
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы