Страница 1 из 1
x333xx
1. Снимал в сервис центре ... Можно правда и самому.. Но предвидя всякого рода трудности не ошибался... Коллектор прикупил новый...Оказался длинее пришлось переваривать средний глушитель

2. Перепрошивка

Ощущение.
1. Пропал дизельный рокот. Однако чуть прибалилось бормотания но это мелочи по сравнению с дребежанием на холостых.
2. Ну и естественно появилась тяга при разгоне.

Пока все ощущения.
Igor61
Тоже хочу! Огласи бюджет!
x333xx
Коллектор 3000
Кольцо - прокладка - 90 р
Прокладка на коллектор - 70 р
Работа по смене 400
переделка (модет и не понадобиться) среднего глушителя 150
прошивка от 500 до 1000 мне в 500

Ну и еще пыльник оказался порватым... потратил 100 пыльник 100- замена.. Это к тому что надо иметь запаз на всякий случай ... мало ли что там отвинтилось
Фантом
Экология отдыхает.... И что прям прибавка ощутимая?
Sem_A
у меня тоже вопросы:
1. по какой причине снимал катколлектор?
2. что поставил, 4-1, 4-2-1 ?
3. остальное оставил старое или еще что менял в выпуске?
4. прибавилось бомотания на каких оборотах и вцелом громкости прибавилось в салоне ?
5. перепрошивал только из-за датчика кислорода, возможно оставить ДК?
x333xx
1. Дребезг на холостых. Жалко лошадок. Дизельный рокот. Да и засорился он у меня.
2. 4-2-1
3. ничего больше не трогал
4. бормотание на 2-3 но его практически не слышно после дня езды...
5. Перепрошивал для обхода жатчика кислорода.... И для повышения низов. Оставить можно но тогда показания датчика могут восприниматься неверно.. .Лучше обойти....


Фантом писал(а):

Экология отдыхает.... И что прям прибавка ощутимая?


А прибавка да очутима... С места уходит без провалов... Вот только пока не тестил конечный результат... до скоки пойдет...
Consigliori
Модераторы... Темы несущие вред безопасности и здоровью человека необходимо сносить без предупреждения!
Дэс
Consigliori писал(а):

Модераторы... Темы несущие вред безопасности и здоровью человека необходимо сносить без предупреждения!




В таком случае,здесь вообще тем не останется :-D
Sem_A
Consigliori писал(а):

Модераторы... Темы несущие вред безопасности и здоровью человека необходимо сносить без предупреждения!



блин, а какие могут предложения ??? моей машине 4 мес и пробег 7000 , а катализатор приказал долго жить !!! По гарантии меня так далеко послали что не дойти, с юристами пообщался сказали, что обойдется в минимум 15 тыс, и без гарантии положительного исхода.

Так нахрена мне выкладывать каждыйе 4 мес за новый катализатор (сам могу поставить, не вопрос)? При замере СО = 0,35-0,45%
Медвед
Consigliori писал(а):

Модераторы... Темы несущие вред безопасности и здоровью человека необходимо сносить без предупреждения!



Советчег итальянскей, едь в Бабруйск, убей там сибя апстену
999
Consigliori писал(а):

Модераторы... Темы несущие вред безопасности и здоровью человека необходимо сносить без предупреждения!



Ты сначала с камазами разберись,и с классикой карбюратоной которой лет 10 и волги туда же. а потом уже к нам:)
V_Al
[Так нахрена мне выкладывать каждыйе 4 мес за новый катализатор (сам могу поставить, не вопрос)? При замере СО = 0,35-0,45%[/quote]

=========== тож самое((.. Кат.коллектор пришлось выкинуть на 15тыс..
Поставил 4-2-1, гофра, и дальше все родное. Уже 90тыс. и проверка СО 0.25- 0.3 .
Паулюс
x333xx

Привет! А чё зашили?
Кста насчёт кислородника -ерунда - на ХХ он вообще не мешает -а тока в плюс. Режим работы по нему задаётся где надо -где не надо -отключается.
Давай делай забор воздуха похолоднее -а не из под капота -да ещё в самом жутком месте. Если прошива вменяемая - поймёшь чё коляска умеет на самом деле.
Vlad B
Consigliori писал(а):

Модераторы... Темы несущие вред безопасности и здоровью человека необходимо сносить без предупреждения!



Сам небось зараза СО выдыхаешь... Деревья губишь, другим дышать мешаешь. 8-) Или в челябинске ваще кислорода больше нет?
LD_ex2112
Consigliori писал(а):

Модераторы... Темы несущие вред безопасности и здоровью человека необходимо сносить без предупреждения!


К сожалению, среди модераторов тоже могут встречаться поклонники упрощения конструкции а/м.
Увы, у нас в стране экологическое воспитание населения или отсутствует, или находится в зачаточном состоянии.
Людей, считающих себя взрослыми, чаще всего уже не переубедить.
Начинать надо гораздо раньше, с детского сада.
Vlad B
LD_2112 писал(а):

Consigliori писал(а):

Модераторы... Темы несущие вред безопасности и здоровью человека необходимо сносить без предупреждения!


К сожалению, среди модераторов тоже могут встречаться поклонники упрощения конструкции а/м.
Увы, у нас в стране экологическое воспитание населения или отсутствует, или находится в зачаточном состоянии.
Людей, считающих себя взрослыми, чаще всего уже не переубедить.
Начинать надо гораздо раньше, с детского сада.



Вы там ваще читаете что пишут? Убивается наш катколлектор быстро с нашим бензином. Значит нафиг нужен.

А всем кто против советую уйти работать в ГринПис, спасать от мазута пингвинов, при этом незабудьте мочу и кал с корабля сливать в отдельный контейнер, а не в море.
x333xx
Паулюс писал(а):

x333xx

Привет! А чё зашили?
Кста насчёт кислородника -ерунда - на ХХ он вообще не мешает -а тока в плюс. Режим работы по нему задаётся где надо -где не надо -отключается.
Давай делай забор воздуха похолоднее -а не из под капота -да ещё в самом жутком месте. Если прошива вменяемая - поймёшь чё коляска умеет на самом деле.



Приветствую! Как поживаем? Здоровье работа??

Были две прошивки папка называлась 21124irco а там две прошивы одна без dk другая без dk и без df (датчика фаз) Точно версию не помню така как когда прошивали перетирал по мобиле... Вот на второй у меня стучали пальцы (видимо что то намутили с зажиганием) на перой вроде все окей.... Да и датчик кислорода некуда подевать... че он там будет болтаться....

На счет холодного откуда посоветуешь брать....
Consigliori
Медвед писал(а):

Советчег итальянскей, едь в Бабруйск, убей там сибя апстену


Не понятно, зачем ты сам-то вылез, из леса вестимо! Возвращайся и соси лапу в берлоге. Wink
999 писал(а):

Ты сначала с камазами разберись,и с классикой карбюратоной которой лет 10 и волги туда же. а потом уже к нам

С ними разберётся производитель.
Vlad B писал(а):

Или в челябинске ваще кислорода больше нет?

ДА, УВЫ, это не Spb.
LD_2112 писал(а):

Увы, у нас в стране экологическое воспитание населения или отсутствует, или находится в зачаточном состоянии.


Ну так давайте что-то менять, МЫ С ВАМИ! МЫ..., А НЕ НАШИ НАСЛЕДНИКИ! см. мою подпись.
Consigliori
Vlad B писал(а):

незабудьте мочу и кал с корабля сливать в отдельный контейнер, а не в море.


Это органика... к нефти бензину и маслу, отношение имеет весьма отдалённое... :-D :-D
Vlad B писал(а):

Убивается наш катколлектор быстро с нашим бензином. Значит нафиг нужен.


Иди с этим лозунгом туда где сейчас G8 заседает... :-D :-D :-D
Владислав
x333xx
Всетаки катализатор влияет на дизельный рокот!!! Так и знал. Буду обязательно убирать. Хотябы из-за этого.
НАРОД!!! Какие у меня мозги? Авто 21104 2005г октябрь, 1,6л 16 кл. Стоит катализатор. Сверху датчик. Внизу сбоку стоит гайка-заклушка. У меня БОШ 7.9.7. или нет?! Помогите!
x333xx
ВЛАДИСЛАВ
Кстати на боше я слышал исключать полностью датчик кислорода нельзя так как этому компьютеру требуется физическое присувствие в цепи последнего....

Но рокот однозначно пропал.
LD_ex2112
Vlad B писал(а):


Вы там ваще читаете что пишут? Убивается наш катколлектор быстро с нашим бензином. Значит нафиг нужен.



Не должен он убиваться. Если убивется, то двигатель неисправен. Надо искать причину. Либо заправляться бензином, а не ослиной мочёй.
Зуб заболел - давайте сразу рвать. Нафиг он нужен. Ещё несколько останется.
paravoz
999 писал(а):

Ты сначала с камазами разберись,и с классикой карбюратоной которой лет 10 и волги туда же. а потом уже к нам


а камазисты говорят, пусть с начала с новых машин начнут, а потом нас. замкнутый круг. экология вешь нужная.
LD_2112 писал(а):

К сожалению, среди модераторов тоже могут встречаться поклонники упрощения конструкции а/м.


ну это точно не про меня.
LD_2112 писал(а):

Начинать надо гораздо раньше, с детского сада.


+100
тему закрываю, кто хотел все узнал, а сраться здесь не будем.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы