Страница 1 из 1
истребитель
Вот наконец-то стал счастливым обладателем нового авто ВАЗ 21114.
Как покупал это отдельная история....
проехал первые 500км ну и начилось!!!
суть в следующем:
Вытаскиваю ключ из замка зажигания, а бензонасос как работал, так и не переставая работает!? Так можно и весь АКБ посадить!
Отключается только после того как машину поставлю на сигналку, звонил в сервисный центр, говорят это проблема не в сигнализации, а проблема в самой машине....
999
Ои правы.
Dudins
Возможно и сигналка виновата. Если были вмешательсва в схему питания насоса (делалалась его блокировка или иммобилизация).
Заумного ничего нет. Вина чьих-то кривых рук.
city12
Возможно реле насоса просто залипло и не выключает его.
А когда ставишь на охрану, то цепь дополнительно рвется системой и насос стоит. Замени реле на исправное.
Не помогло - значит однозначно кривая установка сигналки или неисправный ключ на выходе ЭСУД, что маловероятно.
Petrov_kamensk
как долго насос работает?
в принципе после выключения зажиг, должен отработать 3-5сек и встать. а потом и главное реле должно отрубится.
истребитель
city12 писал(а):

Возможно реле насоса просто залипло и не выключает его.....


реле которое отвечает за работу бензонасоса я нашел и проверил, оно полностью исправно. Бензонасос работает постоянно.
На данный момент машину отвез в салон, и уехал своим ходом. Прошло около 6 часов, а результат на прежнем месте. Мастера сами теперь репу чешут..... Ждемс. Sad
DenNaTaze
А сигналка у тебя отключается совсем? Проще всего отключить сигналку (что-то типа сервисного режима) и посмотреть, будет ли отключаться. Если будет - то в ней скорее всего дело.
истребитель
Сервисного режима на моей сигналке не предусмотрено, либо стоит на охране, либо снята с охраны. Бензонасос ВЫКЛЮЧАЕТСЯ только в том случае, если авто поставить на охрану, т.е. когда сингалка блокирует все питание.
Пара & 3 кола
истребитель писал(а):

Сервисного режима на моей сигналке не предусмотрено, либо стоит на охране, либо снята с охраны. Бензонасос ВЫКЛЮЧАЕТСЯ только в том случае, если авто поставить на охрану, т.е. когда сингалка блокирует все питание.



Где-то + на бензонасос постоянный идет, ИМХО....

Интересно, найдут или еще один провод кинут...
истребитель
очень осторожно про себя думаю.....Smile
может связано с ключом зажигания????? Confused Confused Confused
истребитель
Сегодня забрал машину!!! Ура!!!"Very Happy
Сделали...
Со слов мастера - затык был в какой-то контрольной перемычке, которую забыли при установки сигналки. Перелапатили почти всю электрику. По приезду домой тресул датчик давления масла в двигателе.... конструктор..... Smile
dk-34
Че за сигналка? Похоже по ушам проехали.
истребитель
Сигналка самая простая.... Партизан.
На счет ушей - не знаю Smile . При ремонте не присутствовал. Smile
dk-34
Нет там перемычек, накосячили... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы