Страница 3 из 5
miha
tranzit1973
DarkCat писал(а):


фотки кстати! http://andrew.mcc-group.ru/photo.php?albom=anapa



А что это за красотка на фотке 136? Wink
SiN
DarkCat писал(а):

А там где трасса широкая ехал 160-170 (до 180)


на десятках можно ехать 180..но недолго...по нашим дорогам тем более. У самого была когда-то 103-я. Отличная машина, очень мне нравилась..пришлось продать, но не об этом. Самая комфортная езда на ИСПРАВНОЙ десятке 16 V - 160. Больше - уже не то. Нет там никакой хваленой курсовой устойчивости. Малейший скол на асфальте чувствуется. Для примера я пересаживался в Мерседес 200 Компрессор...вот там 200 не чувствуешь...Причем ехал не один и не напрягался ни грамма. В десятке не прокатит ехать даже 180 не напрягаясь, кто бы что ни говорил. (Я имею ввиду серийную 16-клапанную, без всяких супер охрененных доработок, вроде спарко желтых Very Happy )

Так что, спору нет: 10 - это супер. Классика - это хорошо.

Разница в их крейсерских скоростях примерно в 50 км/ч. От 110 до 160.

все имхо 8-)
Любовь
А вот мы собрались ехать в Краснодарский край на новой машине, то есть совсем новой, ТО 1 даже потом будем делать. Скажите, очень глупая затея?
SiN
Любовь писал(а):

Скажите, очень глупая затея?


Не...норм. затея Very Happy
Где наши не пропадали...
Не жаль новую сразу в бой кидать? Одних сколов будет - ж#@а...
Любовь
Да мы в экспедицию, она, вобщем, для этого и куплена, тем более - первая машина, у нее судьба такая... Главное, чтоб не встала по дороге. Так, на ней ок 500 км уже есть, всякие мелкие врожденные пакости типа заедающей педали газа и скрипа каких-то там блоков на букву с мы поправили. Что на новых обычно еще бывает, вот мне интересно. То есть что брать, и вообще, стоит ли, или стоит, если что, шире улыбаться проезжающим мимо собратьям?
SiN
Брать с собой...тут такие темы часто поднимались с момента моего присутствия.. Very Happy а я тут недолго Very Happy

По хорошему на двух надо ехать...хрен его знает, что может отлететь у нашей машины...я вот собираюсь ехать на 3000 км. (туда-обратно), и полный багажник запчастей брать не собираюсь...все равно хрен угадаешь, что может отвалиться...
Vovochka
SiN писал(а):

полный багажник запчастей брать не собираюсь...


правильно - лучше вторую машину на запчасти, а с ней- водилу:
SiN писал(а):

на двух надо ехать...хрен его знает, что может отлететь у нашей машины


:cool:
tazikzubilkin
А велика ли разница в том что я еду с крейсерской скоростью на классике 110км/ч или ты на матрёхе 150км/ч , ну подумаешь ты приедешь на 30мин. раньше и что от этого,но за то риск уже больше.
SiN
tazikzubilkin писал(а):

А велика ли разница в том что я еду с крейсерской скоростью на классике 110км/ч или ты на матрёхе 150км/ч , ну подумаешь ты приедешь на 30мин. раньше и что от этого,но за то риск уже больше.



+1

З.Ы. Только если уж совсем быть честным, то ехать 150 на десятке намного приятнее, чем 100 на классике..все таки адреналин...люблю я быстро покататься... Very Happy
Denis-vaz21074
Вчера вернулся с Анапы, 2300 км из Санкт-Петербурга, машина ваз 21074 1999 года (пробег до поездки 96000 км), проблем никаких небыло, дороги хорошие, доехал за два дня, по дороге очень много СТО среднее расстояние м/д нимии не более 20 км, ехать можно смело. Только у меня на обратном пути за последние 30 км до Питера немного заборохлил двигатель, но я думаю что ничего серьезного, сегодня буду разбираться.
Цифра
Denis-vaz21074 писал(а):

[....] Только у меня на обратном пути за последние 30 км до Питера немного заборохлил двигатель, но я думаю что ничего серьезного, сегодня буду разбираться.


ЗабАрАхлил. От слова - барахло Smile
lomond
ЗабАрАхлил. От слова - барахло
Зачем же обижать машинку и водителя? Как до поездки так и после поверить надо обязательно, хотя бы для статистики. Другие режимы, нагрузки, дороги, температуры, другой бензин и пр." Заборохлил" понятие растяжимое конечно, не все же крутые механики, чтоб написать свою мысль техническим языком? Флудить конечно проще.
Цифра
lomond писал(а):

ЗабАрАхлил. От слова - барахло
Зачем же обижать машинку и водителя? Как до поездки так и после поверить надо обязательно, хотя бы для статистики. Другие режимы, нагрузки, дороги, температуры, другой бензин и пр." Заборохлил" понятие растяжимое конечно, не все же крутые механики, чтоб написать свою мысль техническим языком? Флудить конечно проще.


Извиняюсь, никого не хотел обидеть.
Alexey_05
Хатаб! Ты еще здесь? Или уже здесь. Скажи им,что все отлично и тему закроем Smile)
DyUK
Alexey_05 писал(а):

Хатаб! Ты еще здесь? Или уже здесь. Скажи им,что все отлично и тему закроем )


да на море он уже наверное Very Happy
Salex
DyUK писал(а):


да на море он уже наверное Very Happy




ага...или в Джубге капиталится :)


тьфу тьфу, чтоб не накаркать....
Журавлев Д.В.
Salex писал(а):

DyUK писал(а):


да на море он уже наверное Very Happy




ага...или в Джубге капиталится :)


тьфу тьфу, чтоб не накаркать....


Тьфу-тьфу pray: :mrgreen:
tazikzubilkin
извините ,а что означает З.Ы. ?
SiN
tazikzubilkin писал(а):

извините ,а что означает З.Ы. ?



З.Ы. = нажатию клавиш P.S. на английской раскладке ("З" на русской = P на английской и Ы=S соответственно). То есть, постскриптум...Но мы все выепываемся Very Happy и пишем на русском Very Happy

Великий и могучий рулит :cool:
sly_074
на днях ездил к родичам...
сначала через киев - 650 км в одну сторону, потом срезал через леса 550 км...
так вот... раньше при таком подвиге уже на 300 км немела ж#@а, к 450 начинало все заебывать, а по приезду выпивал 70 грамм самогона и вырубался...
в этот раз приехал - и как огурчик (свежий, а не заленый и в пупырышках, как раньше!) посмотрел телек, пошел с ребенком погулял, в гости сходил , а на обратном пути еще в дендропарк в умани на три часа заехал с семьей погулять... а все почему? потому. что переделал посадочное место водителя... хоть и оставил сидушки родные. да еще с лопнувшими пружинами, но выкинул штатное крепление, сварил новое и теперь сидухи опущены вниз и сдвинуты назад. рулевая колонка опущена, руль меньшего диаметра.
ездить теперь - кайф!

а насчет поломок - возить с собой комплект необходимого и чуть больше и все будет ок Smile у меня в дальних поездках только топливные фильтра забиваются Laughing

всем удачи!
TALLER
privet toka priehals morya chernigov-krim 900km est, voprosi zadovayte
tazikzubilkin
Вот у меня нога в колене начинает болеть правая т.е. которой держу гашетку. это происходит при проезде ужу 200км на семёре,может потомучто рост мой 184м ?
miha
Ты же типа того на 99, вот и ехай на Самаре, ничего болеть не будет.
tazikzubilkin
да шмара то не у меня а у моего родственника т.е. мы под одним ником на этом форуме общаеся. Я Иван ,а он Владимир.
Дак всётаки : вот у меня нога в колене начинает болеть правая т.е. которой держу гашетку. это происходит при проезде ужу 200км на семёре,может потомучто рост мой 184м ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы