Страница 4 из 5
miha
Ты чего хочешь то? Совета как рост укоротить? Или как коленку ампутировать?
tazikzubilkin
как избежать боли.
dima_spb
Извините за оффтоп , но не сдержался...

miha писал(а):

Ты чего хочешь то? Совета как рост укоротить? Или как коленку ампутировать?



ЖЖОШЬ .... Smile Smile Smile
BearAuto
tazikzubilkin писал(а):

Вот у меня нога в колене начинает болеть правая т.е. которой держу гашетку. это происходит при проезде ужу 200км на семёре,может потомучто рост мой 184м ?


Может и не из-за роста совсем. У меня коленки начинают ныть от сквозняков, если еду в шортах Sad
Alexey_05
tazikzubilkin писал(а):

Вот у меня нога в колене начинает болеть правая т.е. которой держу гашетку. это происходит при проезде ужу 200км на семёре,может потомучто рост мой 184м ?



Это потому что неправильная посадка. Отодвинь сиденье дальше назад - все пройдет. Или уже до предела?
tazikzubilkin
Alexey_05 писал(а):

Отодвинь сиденье дальше назад - все пройдет. Или уже до предела?


Просто у меня ноги длинные , а туловище не очень а росто 184 см.
Сиденье то можно отодвинуть, но задним пассажирам не уместиться(их ногам) на заднем сидении то.
Shish
tazikzubilkin

ну тогда выбирай кто страдать будет - пассажир или ты.
tazikzubilkin
Shish писал(а):

ну тогда выбирай кто страдать будет - пассажир или ты.


Так и знал что такой ответ будет)))
Дак пассажир то не страдать будет ,а ему ноги некуда будет поставить (при сдвинутой сидушке),дак это не уже страдание ,а не знаю даже как и назвать.
Vovochka
tazikzubilkin писал(а):

может потомучто рост мой 184м ?

С таким ростом не в каждый крейсер поместишься. Сочуствую Smile
tazikzubilkin писал(а):

Дак пассажир то не страдать будет ,а ему ноги некуда будет поставить (при сдвинутой сидушке),дак это не уже страдание ,а не знаю даже как и назвать.

Я в таких случаях говорю пассажирам: удобство водителя - это ваша безопасность. И не веньгают. Very Happy
SAE11
tazikzubilkin писал(а):

Вот у меня нога в колене начинает болеть правая т.е. которой держу гашетку. это происходит при проезде ужу 200км на семёре,может потомучто рост мой 184м ?



Такая же хрень, надо выходить разминаться или на спусках вытягивать ногу (по мере возможности Smile Smile Smile ). Такова особенность Жигулей, терпи, друг (мой рост 189 см).
Shish
tazikzubilkin
Я вот вообще пассажиров на собой никогда не сажаю. У меня там сумка стоит...

SAE11
Друзья, в Ниве ездили?

Вот там сидишь нормально! Места много, ноги вытянул, рукам удобно. пассажир справа далеко - чувства локтя нет...
Хотя иногда чувство локтя может переходить в чувство коленки Wink
SiN
Тут некоторые вроде мини-отчета о своих поездках. Тоже немного напишу.
Сегодня вернулся из поездки в южном направлении. Общий километраж 3220 км. Конечный пункт был Липецк и Воронеж.
Сначала о дорогах...точнее, епть, о направлениях...до москвы ехать в принципе можно...только один участок примерно в 100 км. был ужасный. И там единственный раз меня поймали гаишники за обгон в зоне действия знака "обгон запрещен". 300 р. - и поехал дальше. Больше не остановливали нигде ни разу. За превышение ни разу не попался...удивительно Very Happy
От москвы, когда ехал туда, за каким-то хреном поперся по М4...думал сдохну...В Тульской области простоял в пробке примерно часа полтора...по полосе в обе стороны и ТУДА все стояли...задница полная...про состояние дорог можно снимать фильмы "после бомбежки".
Оттуда ехал по М6 - совсем другая песня. Хоть она и двух рядка в основном своем, но машин НАМНОГО меньше. Ехал в удовольствие.
Аварий страшных не было...по мелочи встречал...особенно мило было увидеть как на выезде из Тульской области В ПРОБКЕ столкнулись две машины с московскими номерами...ехал кто-то по САМОМУ левому ряду, и второй особо не терпящий в задницу ему въехал...прямо по Задорнову...
О манере езды иных Very Happy - как и ожидалось, было две проблемы: МКАД и ослепление ночью "крутыми" епть с десятью туманками...
Когда ехал по МКАДу очень интересно было наблюдать, как меня, с Питерскими номерами, старался обонать чуть ли ни каждый разваливающийся металлолом. Еду 100 - значит 105, но он меня обойдет...еще бы, москвич епть Very Happy смешно было даже...

Но это все фигня...уже привычно, а вот то, что ночью невыносимо слепили - это плохо. Я не понимаю, на хрена ночью, в ясную погоду включать 4 противотуманные фары? За каким хреном...слепые что ли...В основном этим грешили джипы и, как ни странно, минивэны...

Еще один минус - бензин на трассе...просто задница...заправился при подъезде к Липецкой области на ТНК - машина больше 110 без стука клапанов отказывалась ехать...
Оттуда заправлялся в основном на Юкосе, никаких нареканий не было.

За всю поездку машина ни в чем не подвела. Это тоже очень радует.

Но как известно, без куска Г в бочке с медом не бывает. При подъезде уже к Питеру - словил ТАКУЮ яму...думал зубы нахер вылетят...Как потом оказалось, это наши любимые дорожники сняли полотно и перепад примерно 8-10 см. составил..и НИКАКИХ знаков...эх...
Оказалось после этого удара у меня аж предахронитель вылетел (именно вылетел, а не сгорел) из своего места. И у меня не работали стопы и подсветка салона...

Вот, вроде все ощущения.
За всю поездку было мною лично израсходовано 7 банок энергетических коктейлей типа Б-52 и Батарейка Very Happy Отличная штука, рекомендую.
Все, сорри, если до фига написал.
Удачи всем на дорогах.
Вованыч
SiN ну и как тебе дороги в Воронеже??? 8-)
Хотаб
не смешите мои тапки ))))))))
мда, кто-то тут говорил про нИВУ? Ха-ха-ха. Там нет чуства локтя типа. Зато там сильно развито чувство упирания плечом в стойки. В силу конструкции сиденья небюольшие (по сравнению с 2107) и они смещены к стойкам, т.к. в центре находится раздатка. Сидеть в Ниве если вы немного больше 70 кг и 170 см, сущщее наказание после Жигулей.
Shish
Хотаб
никуда там не упирался. 170 см 120 кг!
TAZ06
а разве дороги в воронеже есть??. мой проселок в деревню под Тверью я могу назвать дорогой с большой буквы после воронежа
Salex
TAZ06 писал(а):

а разве дороги в воронеже есть??.



Не гоните! Smile Этим летом взялись дороги делать. Много сделали. Правда
не знаю, отстоят ли они зиму после ремонта...
SAE11
Вованыч писал(а):

SiN ну и как тебе дороги в Воронеже??? 8-)



Да, дороги там полное Г.. (я в прошлом году ночью ехал через Воронеж на Ростов...Итог (выкинул 2 диска - загнул в хлам, такие ямы!!!), а так щас вроде латают там это дело (раз в месяц приходится мотаться)). Very Happy
SiN
Воронеж и дороги - понятия не совместимые. Жил там 6 лет, в центре, на Куколкина, поэтому знаю, что говорю.
Думал что-то изменилось за это время - хрен там. Что центр, тот же проспект Революции, что юго-запад, например Перхоровича или улица Дорожная...полное Г.
В этом смысле Липецк - просто эталон дорожных покрытий.

Вот. 8-)
Вованыч
Что раньше дорог небыло это правда, но сейчас большинство дорог капитально отремантировано и ремонт продолжается!!!
SiN писал(а):

например Перхоровича или улица Дорожная


Ожидают своей очереди а вот южноморавская отремонтирована полностью, да и с ЮЗР до отрожки если через центр ехать дороги отличные!!! Тот факт что теперь гайцов с радарами расплодилось немерено тоже свидейтельствует об улутшении дорог!!!
SAE11 писал(а):

я в прошлом году ночью ехал через Воронеж на Ростов...Итог (выкинул 2 диска - загнул в хлам, такие ямы!!


сейчас итога такого не будет!
SiN
Вованыч писал(а):

сейчас итога такого не будет


В области, согласен, по большому счету дороги хорошие...но вот город...все-таки не соглашусь.

Практически весь юго-запад - ужас. Забыл тогда еще Пешестрелецкую упомянуть Very Happy

Да и Север...до пам. Славы - хрен доедешь...у автовокзала и далее ТАКИЕ колдо*бины Very Happy

Хотя...это беда всех городов...к сожалению...

И что самое обидное, ремонтируют не там, где нужно...Например, в Питере на подъезде к Большеохтинскому мосту со стороны Новгородской и Суворовского при мне за месяц (примерно) покрытие меняли минимум ТРИ раза...причем каждый раз убирали ХОРОШИЙ, только что постеленный асфальт. Ладно, когда это первый раз было - убирали рельсы - дело хорошее, но за каким хреном еще два раза? Паребрик, блин, ставили посередине...

Новгородскую, кстати, хорошо сделали...видимо на очереди Синопская стоит Very Happy

З.Ы. И еще, про Воронеж...а мост Чернавский до сих пор не отремонтировали весь...ужас :ooo:
И Володарский тоже...эх Confused
З.З.Ы. 8-) покурим..а то что-то я о плохом и о плохом
Цифра
SiN писал(а):

Тут некоторые вроде мини-отчета о своих поездках. Тоже немного напишу.

[....]

Вот, вроде все ощущения.
За всю поездку было мною лично израсходовано 7 банок энергетических коктейлей типа Б-52 и Батарейка Very Happy Отличная штука, рекомендую.

Гм... Эти энергетические напитки действительно хорошо бодрят? Не вредно ли для организма?
Вованыч
SiN писал(а):

Практически весь юго-запад - ужас.


Да его недавно сделали и недели не прошло, я живу там дорогами теперь доволен, а раньше дейсвительно хуже района не было, разве только ваи!!! 8-)
SiN писал(а):

И еще, про Воронеж...а мост Чернавский до сих пор не отремонтировали весь...ужас


Теперь смело можно ехать на сколько позволяет авто, тоже самое и на других мостах!!! Ещё раз повторюсь дороги этим летом капиталятся по полной программе!!!
Garik1
А Хотаб наверной уже загорает...
Slavak
tazikzubilkin писал(а):

Вот у меня нога в колене начинает болеть правая т.е. которой держу гашетку. это происходит при проезде ужу 200км на семёре,может потомучто рост мой 184м ?



У меня рост 193 Shocked , а может и больше. Ничего не болит, тока спина иногда из-за кривой спинки(На месте крепления слева закручен болт, на чё его сменить можно?)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы