Страница 1 из 1
Mahmud
Тема, конечно, не шибко интересная, и все же...
Простыл на днях. Вообще со мной это случается крайне редко. Но жара 35-37 на улице, в машине/дома/на работе - кондей... вот и прихватило. Больничный не взять - напарник в отпуске, да и не люблю я как соплежуй Very Happy дома сидеть...
Короче, кто как лечится? Горло не болит, температуры нет, но общее состояние - не очень...
Марат
Emperor, приветствую! Smile
Есть радикальный способ! Берете свежий чеснок, из его "зубчиков выжимаете сок. Размешивайте его с водой в соотношении: одна капля чесночного сока на 5 капель воды. После чего эту смесь пипеткой закапайте в нос. По две капли на кажду ноздрю более чем достаточно. Будьте предельно осторожны - не загоняйте сразу каплю, сначала сделайте половину. Если жжение терпимо, то тогда продолжайте. Очень желательно жжение перетерпеть, не разбавлять чесночный сок большим кол-вом воды. Если не проймет, то уменьшите кол-во воды до 4 капель.
Удачи! Very Happy
мим
Каметон. Прыскать в нос.
Купить морскую соль, растворить в воде до состояния морской воды и полоскать нос.
Соль на сковородке разогреть, в платочек и на нос прогревать.
Так жена лечится.
У меня насморка проактически не бывает, другая проблема, как бросил курить, хранический тонзилит задолбал, будь он не ладен....
BOM-53
Есть старая мудрость: "Если насморк лечить - то он проходит за семь дней, а если не лечить - то за неделю...:! Laughing
AlexVic
От насморка на данный момент человечество изобрело два эфффективных препарата:
1) аналог старого нафтизина но намного эффективней - любое средство на основе окиметазолина гидрохлорид(назол, називин и прочее) Эти средства не лечат насморк но на несколько часов(до 6-8) откроют нос в критическом случае. Использовать не более 2-х 3-х дней
2) Фенилэфрин гидрохлорид. Это средство эффективно снимает отек носа. Беда в том что оно почти во всех лекарствах идет вместе с парацетамолом который нахрен не сдался если нет температуры. Это все теже колдрексы, колдакты ринзы и прочая хрень. Есть одно лекарство где оно в чистом виде - Оринол, но в последнее время он редко встречается в аптеках.

Но вообще насморк дело такое, если лечить пройдетчерез 7 дней, если нет то через неделю.
Lednik
сколько насморк не лечи, один хрен неделю с соплями ходить...
8-)
масло туи. очень помогает.
8-)
BassBit_98_Питер
BOM-53 писал(а):

Есть старая мудрость: "Если насморк лечить - то он проходит за семь дней, а если не лечить - то за неделю...:!



+1 :cool:
Psychogenic
Когда лечил насморк, болел каждый год по несколько раз. Когда мне это надоело и перестал лечиться - перестал постепенно и простужаться. Даже грипп разок на ногах перенес (ну надо было позарез), с тех пор - тьфу-тьфу, обходит даже он меня стороной. Лет 6 уже никакого гриппа, хотя общественным транспортом в самый разгар эпидемий ездил :ooo: . Все в соплях - мне хоть бы хны :-D .
Максимум что бывает (осенью, да и то не всегда) - какое-то предпростудное состояние (чуть свербит в носу, чуть першит в горле, в целом - фигня Very Happy ), которое проходит дня через 3. Чесночка иногда поем - и все лечение.
Друг у меня лечится так: как только чувствует самое начало простуды, принимает на ночь ударную дозу (1 грамм) витамина С. Говорит, помогает.
DerDen
-Димон-
В добавок к вышеперечисленным экзекуциям намажь на ночь подушку эфирным маслом, например - лавандовым.
Мне помогает отлично.
ВСМ
НАСОБЕК. Лечит ринит, даже вазомоторный (хронический, как у меня Very Happy ) Снимает отёчность и через три дня можно дышать без соплей и шмыганий. Но будь осторожен - через три недели использования надо прекратить использование - содержит в составе кортикостероиды (гормональные компоненты).
Mahmud
-Димон- писал(а):

В добавок к вышеперечисленным экзекуциям намажь на ночь подушку эфирным маслом, например - лавандовым.
Мне помогает отлично.


Что намазать? ПОДУШКУ? Это как?
AND517
Я к доктору знакомому хожу. У нее машина промывочная в кабинете стоит. В одну ноздрю трубку вакуумную вставляет, в другую закачивает раствор какой-то, желтого цвета. Прокачивает примерно поллитра раствора. Две, максимум три процедуры и все ОК.
249-ый
Emperor писал(а):

ПОДУШКУ?



ПОДРУЖКУ Very Happy :cool:
BOM-53
Psychogenic писал(а):


Друг у меня лечится так: как только чувствует самое начало простуды, принимает на ночь ударную дозу (1 грамм) витамина С. Говорит, помогает.


Передай другу- "Ждите язву желудка!"
Oleg78r
BOM-53 писал(а):

Psychogenic писал(а):


Друг у меня лечится так: как только чувствует самое начало простуды, принимает на ночь ударную дозу (1 грамм) витамина С. Говорит, помогает.


Передай другу- "Ждите язву желудка!"


Ну наверное не один грамм, а один миллиграмм Laughing, что действительно очень помогает!!!!!!
А если и грамм, то язва вряд ли, а вот печень/почки могут сказать "фэ".
ВСМ
Oleg78r писал(а):

BOM-53 писал(а):

Psychogenic писал(а):


Друг у меня лечится так: как только чувствует самое начало простуды, принимает на ночь ударную дозу (1 грамм) витамина С. Говорит, помогает.


Передай другу- "Ждите язву желудка!"


Ну наверное не один грамм, а один миллиграмм Laughing, что действительно очень помогает!!!!!!
А если и грамм, то язва вряд ли, а вот печень/почки могут сказать "фэ".


Именно грамм, а не миллиграмм. Язвы не будет, т.к. этот метод подразумевает водный раствор витамина С. Смысл метода в мобилизации защитных сил организма из-за сильной "витаминной встряски". Применяется при ОРВИ.
Serja
мне адрианол помогает и полоскание носа солью.
OlegVg
Цитата:

Горло не болит, температуры нет, но общее состояние - не очень...


Причем здесь насморк? Если все же насморк то его нетрудно вылечить всеми вышеперечисленными путями а также:
1. Во всех аптеках продается ингалятор с набором эфирных масел. Можно подобрать эфирное масло и по несколько раз в день делать ингаляции. Можно брать с собой на любую работу (только не за руль и т.п.)
2. Термический путь. Одеваешь 1 или 2 свитра (в зависимиости от времени года и погоды), кросовки и бегом вокруг своего квартала (стадиона, района , города). 25-30 минут бега трусцой. 3 дня в день по разу. Важно когда прибежишь в седьмом поту не простудиться. Плавно остывать.
3. Если все же начало ОРВИ, то п.2. категорически противопоказан. Надо вылежаться 3 дня со всеми промываниями носа, горла, ингаляциями и ударными дозами витаминов.
Сергий
масло чайного дерева рулит... Изнемогал этой зимой... Мазнул под носом ОДНУ КАПЕЛЬКУ ВСЕГО... и через пять минут начал дышать...
OlegVg
Я недавно вылечил першение в носоглотке (начало ОРВИ) без отрыва от работы именно маслом чайного дерева через ингалятор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы