Страница 1 из 1
AGabdullin
Автомобиль 21124, пробег 20тыс.км.
Собственно вдруг стали подвисать обороты холостого хода. В момент очередного "подвисания" смотрю показания ДПДЗ = 0, шагов РХХ = 59-60 (когда обороты ХХ нормальные показывает 47-50).
Я так понимаю это РХХ ? А есть ли какая то особенность в РХХ для модели 21124, или же брать любой ?

И еще - еще месяц назад машина начала странно завоиться с утра - сразу после включения двигателя обороты на секунду падают до ~500 оборотов, потом подскакивают до 2000. На прогретом моторе все нормально. Поехал в гарантийку - как назло ни того, ни другого дефекта не проявилось. Эти два собятия (плохая заводка утром) и подвисание ХХ может быть как то связано ?

Собираюсь в ближайшее время проезхать несколько тыс.км ... можно ли просто забить на проблему подвисания ХХ и, купив запасной РХХ, ехать спокойно ... пока проблема себя не проявит ?

P.S. Заеданий тросика вроде нет, с завода ничего не трогал ...
Glan
Иглу РХХ промой. Причина наверняка в ней - заедает.
DenNaTaze
У меня РХХ начинает подвисать раз в 25-30 тык. Промываю балончиком для промывки карба шток и посадочное место и езжу дальше. Вот уже 90 тык РХХ ходит. Так что промой и не парься.
Хуже когда РХХ клинит и машина не заводится. Но можно подтянуть тросик газа и ездить с приоткрытой заслонкой, пока не починишь РХХ. Вобщем не критично это.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы